Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кастрация. За и против.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение OlgaChich » 25 янв 2015, 17:10

Да, именно так и пиарят операцию. Слабый наркоз, чик и все. У знакомых тойка умерла на столе...наркоз не рассчитали, операцию решили сделать просто так, кто-то посоветовал, болеть не будет. А так бы бегала. Девочке в районе года было.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «AMOR MILAGRO / АМОР МИЛАГРО»
Аватара пользователя
OlgaChich
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Yashimi » 25 янв 2015, 19:07

мы одно время регулярно пользовались подгузниками для младшего. Пес в них страдал конкретно. И метил в них также регулярно. А если после малюсенькой метки подгуз не успеть заменить тут же, то беднягу потом фиг отмоешь - так сильно моча у него пахнет. Потом у него стал болеть живот в подгузниках, не знаю какая связь, их совсем не затягивали. Допускаю, что песик притворялся, и успешно. Теперь только очень редко на короткое время одеваем.
Пояса не используем т.к. с ума сойти стирать вонючесть такую, проще выкинуть одноразовый памперс.
Yashimi

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 17:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение OlgaChich » 25 янв 2015, 23:28

Понятно, да , все собаки ведут себя по-разному, проще, когда кобель не метит в этом самом поясе, а стоит снять-сразу же, поэтому дома всегда в поясе, а вышел гулять-пожалуйста. Главное, чтобы пояс или памперс был дышаший, пропускал воздух и ничего не перетягивал, иначе это вредно для собаки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «AMOR MILAGRO / АМОР МИЛАГРО»
Аватара пользователя
OlgaChich
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 22 апр 2015, 07:16

Девочки, помогите советом, срочно! Вчера кастрировали нашего чишку, операция вроде прошла нормально, с наркоза начал выходить, но еще вчера заметила что с мошонки подтекает кровь, швы не накладывали, врач сказал что это не внутреннее кровотечение, там все перевязано, а кровь капилярная из-за разреза на мошонке....но операцию сделали вечером, а сейчас утро, но кровь так и не останавливается...она не льет прям фонтаном, но подтекает постоянно, тряпочка вся в крови на которой лежит((( и чих вялый очень, не встает((( что делать? Ехать к врачу или это нормально?
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 22 апр 2015, 09:09

Лучше съездить, подстраховаться, нам накладывали швы и мы их обрабатывали Монклавитом, вет. дала и ходил в попоне, вялый был очень. Постоянно пытался нализывать швы. В попоне ходил как креветка весь скрючится. Грустил все 7 дней пока швы не сняли и попону, видимо она его больше всего удручала. Но кровить у нас ничего не кровило. Но вялый был всю неделю, я его носила врачу показывала и звонила ей.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 22 апр 2015, 11:28

позвонила доктору, приехал домой, укололи кровоостанавливающее и еще что-то для общего поддержания, сказал что просто свертываемость крови плохая + вообще собака сама по себе кровяная (во время операции сосуды были очень кровью налиты), в общем сказал ничего страшного..
вышли на улицу погуляли, сходил в туалет по маленькому, но ходить особо не хочет..вялый...пришли домой, лежит опять

будем в общем наблюдать дальше...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 22 апр 2015, 14:41

Ну то что вялый это да, где-то тут писала про наши страдания, сама его не узнавала эту неделю, он просто мог сидеть на одном месте час с грустной мордочкой, я даже себя винила в том что решила кастрировать. т.к. моя инициатива был, мое семейство в лице мужа идею не поддерживал. Наблюдайте если что-то беспокоит, звоните врачу не стесняйтесь
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 22 апр 2015, 19:56

Ой девочки, мне уже себя убить хочется что решила кастрировать собаку...был живчик еще тот, а сейчас лежит и все...вот вечером уже сутки, он на ноги встает (когда на улицу выносила немного ходил), но дома он ходить не хочет, лежит и все....это нормально такое состояние если сутки прошло ? правда поел и воды попил, но полулежа, не вставая (миску поднесла)

еще меня момент беспокоит, у него красно- синее все и пухлое в районе мошонки и синева на живот аж пошла...ну, как кровоизлияние...возможно потому что он кровяной такой был во время операции...врач говорит что это в пределах нормы и внутреннего кровотечения не может быть. но меня беспокоит все равно...у кого-то такое было ?
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Bonusyaka » 23 апр 2015, 02:21

Nameless1987
Все будет хорошо,тем более под вашим наблюдением и осмотрами ветеринаром.
Ну по страдает немного, но не о потере яек,а то что ранка мож саднит немного или тянет... Мой чудопропеллер тож дней пять еле ходил и лапы на растопырку. А старший даж и не заметил "пропажу". У каждого свой характер -кто-то просто нытик или балованный :) Главное,что ваш мальчик кушает и в туалет ходит,а остальное все пройдет и забудется.
И да, младшему моему швы не накладывали и тоже все было краснючесиним пока я не намазала мазь левомиколь разово и нам + к яйкам ещё и грыжу пупочную ушивали.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Novato (23 апр 2015, 18:46)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 23 апр 2015, 10:39

[quote="Nameless1987"]Ой девочки, мне уже себя убить хочется что решила кастрировать собаку...был живчик еще тот, а сейчас лежит и все...вот вечером уже сутки, он на ноги встает (когда на улицу выносила немного ходил), но дома он ходить не хочет, лежит и все....это нормально такое состояние если сутки прошло ? правда поел и воды попил, но полулежа, не вставая (миску поднесла)
quote]
Не переживайте наш тоже неделю вялый ходил, и мысли такие же у меня были, что зря пошли на это дело, а потом все нормально стало. Отошел и все нормально. Это же все равно это вмешательство в организм
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика