Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

хрустнул грящик в носике,опасно?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Kaur » 18 июн 2013, 17:17

Тренировались показывать зубы для выставки, подняла носик, а он хрустнул, был такой звук, малышня не пискнул, ничего, но осадочек остался....
не опасно ли? :(
потом ещё раз трогала, вроде всё нормально, но так страшно, навредить.
а сколько раз он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой.... но всё нормально, но так страшно за него, ему скоро 8 мес
Kaur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Bonusyaka » 18 июн 2013, 17:29

Kaur
Страшно - идите к вету и будьте внимательнее с падениями. К сожалению,по интернету,на форуме ренген не сделать в такой ситуации.чтобы узнать истину хруста
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 8
kapkysha (18 июн 2013, 17:47), Kaur (19 июн 2013, 10:55), nail (18 июн 2013, 18:26), Оливка (18 июн 2013, 23:43), Simba_2012 (18 июн 2013, 17:34), sokki (18 июн 2013, 17:30), vik-viks (19 июн 2013, 11:15), Филия (19 июн 2013, 09:03)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Ирина7777 » 19 июн 2013, 09:10

Kaur писал(а):а сколько раз он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой....

Если хрустят хрящи то скорее всего он нос сломал. Я только не понимаю, выпадает у Вас собака из рук много раз! Так может лучше ее вообще на руки не брать? А то получается, соба выпадает, стукается, Вы опять ее берете - она опять выпадает!

Падение опасно для любой собаки, а уж для чихуа с их родничком вообще может быть смертельным! И нос это далеко не самое страшное!

П.С. Нос заживет сам, главное не трогать нос и не ронять больше собаку. Но, не исключено, что у собаки еще какие то повреждения есть (раз она нос сломала и много раз стукалась "такое ощущение что головой"). Тогда лучше к ветеринару сходить!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Kaur (19 июн 2013, 10:56)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Kaur » 19 июн 2013, 10:55

Bonusyaka писал(а):Kaur
Страшно - идите к вету и будьте внимательнее с падениями. К сожалению,по интернету,на форуме ренген не сделать в такой ситуации.чтобы узнать истину хруста


хруст это я конечно перегнула. не хруст, звук такой как звук хрящика. и это было при осмотре зубов, подняла аккуратно пальцем губы вместе с носиком.
он не пищит, повторила, никаких звуков нет, он не плачет, активный как и всегда.

:tnx:
Kaur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Kaur » 19 июн 2013, 10:57

Ирина7777 писал(а):
Kaur писал(а):а сколько раз он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой....

Если хрустят хрящи то скорее всего он нос сломал. Я только не понимаю, выпадает у Вас собака из рук много раз! Так может лучше ее вообще на руки не брать? А то получается, соба выпадает, стукается, Вы опять ее берете - она опять выпадает!

Падение опасно для любой собаки, а уж для чихуа с их родничком вообще может быть смертельным! И нос это далеко не самое страшное!

П.С. Нос заживет сам, главное не трогать нос и не ронять больше собаку. Но, не исключено, что у собаки еще какие то повреждения есть (раз она нос сломала и много раз стукалась "такое ощущение что головой"). Тогда лучше к ветеринару сходить!


сегодня посетим врача, единственное его ничто не беспокоит и поведение как обычно.
но провериться конечно стоит...

За это сообщение автора Kaur поблагодарил:
Филия (19 июн 2013, 13:46)
Kaur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Таня-Татьяна » 19 июн 2013, 12:31

[quote="Kaur"] носик, хрустнул, ..


он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой... Слушайте,девочkи,отkуда таkие мамашkи????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Таня-Татьяна поблагодарили: 3
Bonusyaka (19 июн 2013, 12:34), kapkysha (19 июн 2013, 12:49), Ирина7777 (19 июн 2013, 12:44)
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение Kaur » 19 июн 2013, 17:47

Таня-Татьяна писал(а):
Kaur писал(а): носик, хрустнул, ..


он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой... Слушайте,девочkи,отkуда таkие мамашkи????


и всё-таки лучше мне просто читать форум, а не писать,
а то такое про себя наслушаешься.

моя вина только в том, что я неверно описала проблему и то на переживаниях.
про родничок и носик и хрупкие суставы я в курсе.

если вы свой нос в сторону отведёте, то вот такой звук и был у пёси.

пы.сы-
я с ним как с драгоценной фарфоровой вазочкой ношусь, это так, если что.
в любом случае написала на эмоции, больше писать желания нет.
но спасибо всем за помощь и подсказки.
Kaur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение sokki » 19 июн 2013, 17:54

Kaur, да не реагируйте Вы так остро на высказывания. У Вас эмоции, у нас эмоции... кто-то сдержанней, кто-то более эмоционально. Что ж в этом такого?!
Главное что Вы поделились, что-то для себя почерпнули, кто-то что-то посоветовал. На то это и форум/сообщество по интересам :-) чтобы каждый смог высказать то что думает, ИМХО
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарили: 2
Bonusyaka (19 июн 2013, 19:44), vik-viks (19 июн 2013, 21:13)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение vik-viks » 19 июн 2013, 21:13

Kaur писал(а):в любом случае написала на эмоции, больше писать желания нет.
но спасибо всем за помощь и подсказки.


Не переживайте так, просто на форуме недавно был негативный пост, вот на волне и прошло ваше сообщение. Чихомамы в большинстве своем очень заботливы и тревожны по отношению к любым проявлениям нездоровья у деток (и не только своих), а когда пишут про падения, то может возникнуть ощущение ненадлежащего ухода...
Дам пару непрошенных советов. Возьмите за правило:
1. Никогда не проводить с чишкой никаких манипуляций на весу, лучше на поверхности, с которой дитенку не грозит свалиться (особенно если чиша шустрик и норовит вырваться).
2. Если возникли вопросы по состоянию здоровья, которые явно тревожат - лучший советчик - это вет. Даже если у кого-то было что-то похожее, то это не гарантирует полную аналогию с вашей ситуацией.

Заходите в тему "Кто на новенького", выкладывайте фото в альбом, будем рады видеть вас. И, если не трудно, напишите, что скажет вет - любой опыт очень полезен, на форуме его огромное количество, внесите и вы свой вклад.
Не болейте!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
nail (19 июн 2013, 22:07), Филия (19 июн 2013, 22:28), Таня-Татьяна (20 июн 2013, 08:33)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Сообщение arinaxxx » 06 июл 2014, 12:49

sokki писал(а):Kaur, да не реагируйте Вы так остро на высказывания. У Вас эмоции, у нас эмоции... кто-то сдержанней, кто-то более эмоционально. Что ж в этом такого?!
Главное что Вы поделились, что-то для себя почерпнули, кто-то что-то посоветовал. На то это и форум/сообщество по интересам :-) чтобы каждый смог высказать то что думает, ИМХО

Ну у Вас то эмоции, а вот что у хозяйки этой бедной малышки я даже представить боюсь. Кажется неадекватная какая-то дамочка. Вы её блог читали? Как она купила это маленькое созданье? И по какой причине? Потому что понравилось её ТИСКАТЬ!!!!!!!! Это вообще нормально? Тискать можно лабрадора, боксёра но ни как ни чишку 2-3 месячную. Я лично в шоке. Интересно как дела сейчас у этой собаченьки, жива ли с такой мамой?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика