Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подскажите про течку....

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение AliJuli » 07 апр 2013, 01:37

Подскажите пожалуйста как высчитывать эту самую течку, и дни вязки. У моей 6 февраля припухла петля, в течение нескольких дней она увеличивалась и началась наша первая течка, сначала бескровная, потом уже окрасилась. И так до конца февраля весь процесс проходил. Сейчас очень жалею, что не вела дневник своих наблюдений.
1) С какого дня начинать отсчет течки и как этот день вычислить, если она начинается бескровно? (я прикладывала салфетку, и она была влажной но бесцветной)
2) Если у собаки закончилась течка в конце месяца, т.е. шла примерно 3-4 недели, то какой день был самый удачный для вязки? (гладила спинку у хвоста и под хвостом, собака прогибается от желания на протяжении всего периода, а не с 10-12 дня как я читала ранее)?
3) С первых дней марта, когда закончились все выделения, начались активные садки на все что движется, и так весь март.
Проконсультируйте пожалуйста, я в этом еще совсем "чайник".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение bekeka » 24 апр 2013, 11:41

Ох хох ох , ну вот и у нас началась течка, поведение как всегда игривое ( это наша 2 течка )
Но вот сегодня выдала ЛУЖУ на ковре((((, весь ламинат в капельках , всю постель извазюкала ,
Да и еще стала играть со своими какульками ,еще и Зоськины раскидывает по всей кухни (если бы она была 5 или 6 кв.м, я бы не парилась ) вот тут то смешно мне что то стало , или припадок )))
Вот подумала про памперсы , но она такая игруля, что снимет или скорее всего будет их разрывать .
Кто носит памперсы ?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
AliJuli (24 апр 2013, 11:44)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Подскажите про течку....

Сообщение AliJuli » 24 апр 2013, 11:47

bekeka писал(а):...........Кто носит памперсы ?

Мы носим труселя. Шила сама, вклеиваю маленькую прокладку-ежедневку. Периодически снимаю, чтобы могла свои дела сделать, и одеваю опять.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение bekeka » 24 апр 2013, 11:58

AliJuli

Дело в том что меня больше интересует пастель (сами понимаете ).
Она ночами встает покакульничать , всегда утром есть какульки , если я одену трусики или памперсы , ей придется терпеть всю ночь , а если сходит в памперс, то утром мне надо будет ее мыть .
Ну я что то заморочилась этим вопросом , может в вольер сажать на ночь, днем отпускать гонять какашки на кухне, и не пускать в комнату.
Но она может обидеться на меня .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Подскажите про течку....

Сообщение AliJuli » 24 апр 2013, 18:33

bekeka писал(а):AliJuliДело в том что меня больше интересует пастель (сами понимаете ). ......... может в вольер сажать на ночь, ...... не пускать в комнату. Но она может обидеться на меня .

Но мы ведь отдаем себе отчет в том, чем всё черевато: взять собаку в дом, пустить спать в нашей постели и т.д. Разумеется мы соглашаемся, что наши тапки, провода, обои, и не только пройдут тщательную обработку зубами. А по дому будут разбросаны игрушки. Время от времени мы будем наступать в лужу или в какашку. Если вы разрешаете спать в постели, значит белье придется стирать чуть чаще. Это же ваш ребенок, и у девочки критические дни, она ни в чем не виновата, это природа. И она понять не сможет, почему ей всегда можно было нежиться в постельке, а теперь ее прогнали, да еще закрыли в клетку. Я свою малую с вальером никак не могу ассоциировать. Я бы не смогла уснуть спокойно, зная, что моя кровинушка в вальере совсем одна, скучает, мерзнет, депрессует, и возможно переживает стресс. :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
bukashka (27 апр 2013, 12:23)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение Daniela » 27 апр 2013, 11:16

Вот такая несчастная детка сидит в своем домике во время течки. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
И не хочет ничего есть.... Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Т.к она у меня мелковата, вязки ей не светят, а она как будто понимает... Спит в трусах, засунув попу между моих подушек, на моей голове. Но только при течке. Обычно спит у себя в домике. И, кстати, первая течка у нее началась в 1г 8 м. Я уже, грешным делом, подумала, что ее сия участь обошла. Что для меня была радость ( рожать-то не будет, а стерилизовать не хочу). Ан нет, явилась.. Правда, за все время было всего 2 течки, а в августе ей уже 3 года. Никаких плохих явлений течка не вызвала, никаких физических или психологических явлений ложки и близко не было! Ура! А то тойки мои маются... Старушка, которой уже нет, выла, рыла, грызла, опухали грядки и шло молоко...Жуть!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение Анюта76 » 27 апр 2013, 15:25

Daniela , бедная у вас девочка, прям жалко... а сколько она у вас весит? Вы написали, что мелкая она у вас....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение Daniela » 27 апр 2013, 18:11

Анюта76
Если в нормальной кондиции, то 1.700, а если растолстевшая, то может и 2 кг набрать. Но это зимой было. Сейчас опять похудела. А вообще-то ее жалеть нечего. Она у нас на привилегированном положении в силу своего мелкого размера, все ее любят и вечно сюсюкают. Да еще и кусочки вкусненькие ей. Вот и толстеет. А я ругаюсь. :evil: А она знает, что ей все простят и пожалеют и играет!!! Актриса, блин!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение AliJuli » 27 апр 2013, 19:47

Daniela писал(а):Анюта76Если в нормальной кондиции, то 1.700, а если растолстевшая, то может и 2 кг набрать. ... Она у нас на привилегированном положении в силу своего мелкого размера, все ее любят и вечно сюсюкают. Да еще и кусочки вкусненькие ей. Вот и толстеет. ....

А я голову ломаю, как нам 200 грамм набрать до 2х кг. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Подскажите про течку....

Сообщение Daniela » 27 апр 2013, 20:31

AliJuli
У меня же девка на натуралке, они там быстрее набирают. Только следить успевай! :P Страсть, как любит вермишельку мелкую ( кстати, только группы А, другую есть не будет), а как покормишь пару раз - так сразу привес на пузе виден. :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
bukashka (27 апр 2013, 20:36)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика