Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

волчья пасть-приговор?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

волчья пасть-приговор?

Сообщение zymila » 17 фев 2013, 13:28

Недавно в теме про творог пришлось к слову и рассказала про своего младшего красотуна, точнее про его проблему-врожденный дефект волчья пасть(щель между нёбом и носоглоткой).
уважаемая мною vik-viks задала вопрос "почему не оперируете?"
я до этого знала почему(я так думала), но этот пинок был волшебным для меня, и хирург как раз вышла из отпуска по уходу за ребенком, в-общем звезды сошлись и вчера уже была сделана операция.
наверное немного предыстории почему и как я взяла себе инвалида-обузу-проблему и т.д.(немало было таких вопросов).
моя старшая чиха-белка суматранская Долорес,дома Дуся и Лёля, обожаемая породнилась со мной в 5 месяцев.сначала ее хотели оставить себе, но когда стало ясно, что она будет мелкий стандарт (меньше 2кг) и рожать не судьба, пошла на продажу. сейчас ей почти 2года, вес 1900, она стерилизована,.все ОК.
большинству здесь не надо мотивировать появление желания взять второго чиха но Лелька девушка с характером,абы кого не примет, вот и придумалось мне,
что млашая сестра(мама была на сносях)неплохой вариант.роды были сложные,одна девочка умерла сразу, остались 2мальчика и девочка,которую планировали оставить себ.один мальчик сразу был в 2 раза мельче всех,слабее ,его докармливали из соски.уже только после актировки обнаружился этот дефект когда начали прикармливать творогом, а он полез из носа.в принципе не жилец.но усыпить руки не поднялись, поплакали и стали поить с ложки, видимо эта самая щель была совсем небольшая, а тяга к жизни огромна, малыш жил как сорняк(по принципу "к жизни так выживет").операцию тогда делать никто не собирался(экономия,блин)да и в инете информация не однозначная, и то что мелким щенкам делать ее нецелесообразно-в ходе роста челюсти снова может разойтись и сам исход операции не 100%-отторжение тканей,рассасывание и т.д.Жил малявка как илья муромец на диване под одеялом-слезть боялся-высоко,даже когда спрыгивать научился боялся что обратно не залезет,другие щенки его как самого маленького использвали как игрушку-гоняли и трепали. потом щенков раздали, сидел он с мамой на диване до 5месяцев
и вот я в очередной раз поехала в отпуск и привела Лельку на передержку как обычно, смотрю-головастик креветка,рук побаивается,а сам любопытный знакомиться жаждет, взяла его на руки и поняла-пропала,не отдам(опять же это объяснять здесь не надо).говорю-не надо мне девочку,посмотрите как моя с ним контачить будет за 2недели может привыкнут,твозьму его.
так и вышло. принесла домой зашуганного креветку-спина дугой 800гр живого веса. сделала ему ступеньки на диван, 2 дня учила забираться по ним, зато когда научился- сколько гордости и радости было у него. спрыгнет,заберется,встанет в позу оленя-смотри мама, я какой большой молодец!за 2 недели у меня вырос в 1,5 раза до 1200гр,спинка распрямилась,бегает живчик ,лельку задирает,на улицу гулять с нами просится(за пазухой конечно но сейчас уже бегаем метров 10)с лелькой не то чтобы любовь, но грызни нет, уже хорошо,бесилки-валялки-дурелки-догонялки регулярно.
в плане здоровья конечно ... носом периодически сопит страшно, воды попьет-прочихивается по полминуты, едим только твердую пищу-не камни, конечно, мясо, даже кашу нет, творог в виде запеканки.в принципе свыклись и смирились...
так вот, вчера операция, во-первых еще раз спасибо за пинок,во-вторых подрос щен достаточно-1760гр вчера взвесили.а там, как рассказала хирург, почему мы и дожили до такого возраста 8мес,компенсаторно рядом со щелью наросла складочка кожи(или что там в горле),коя частично и прикрывала эту амбразуру и сама щель действительно маленькая, поэтому хирург надсекла края щели,поставила там скобочки,а ту складочку, чтобы она не перекрыла глотку,разрезали и край ,,,тожподтянули.как смогла так объяснила.
наркоз был неглубокий-домой приехали,минут через 20 уже бегал. вчера так и не поел,а есть нам можно только полужидкую пищу типа пюре,без комочков.
сегодня есть просит, предлагаю мясное пюре детское-отказ,паштет собачий-нос воротит,а есть просит,плачет.размочила сухойкорм,протерла через сито-снова ответ отрицательный, а ты, мать-ехидна бенгальская,ребенка голодом моришь.курицы вареной кусочек мелко порезала,протерла через сито,добавила бльончика, ура,пошло.так 6 дней и буду мясо в сито протирать, да еще бифидумбактерин подсыпать,а то от антибиотиков уже результат на полу.ну и что, моем попу и дальше дурякаем.
прописали нам на 6дней таблеток и спрей в горло,показаться через неделю.кое-как рот ему разжимаю,пшикаю.
рассказала об этом не знаю почему, наверное потому что НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ и потому что в этих малышах огромная любовь к жизни
как будут события развиваться дальше расскажу обязательно.
всем заранее спасибо за поддержку, уверена, здесь мы ее найдем.

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 34
baby_chih (22 фев 2013, 19:13), bekeka (17 фев 2013, 13:57), Bonusyaka (18 фев 2013, 04:17), bukashka (17 фев 2013, 16:02), cfсанди (19 фев 2013, 11:08), elen5898 (14 мар 2013, 00:05), Guta (17 фев 2013, 22:40), kapkysha (17 фев 2013, 17:22), nail (17 фев 2013, 20:33), Olya086 (22 фев 2013, 12:45), vik-viks (17 фев 2013, 18:41), Vinegar (22 фев 2013, 17:25), virgo (22 фев 2013, 12:29), Джеси (17 фев 2013, 14:17), Ирина7777 (18 фев 2013, 09:44), Лелик (22 фев 2013, 19:43), Муся (24 фев 2013, 20:53), Таня-Татьяна (17 фев 2013, 16:41), Чихушонок (17 фев 2013, 20:47), Юлия Ви (17 фев 2013, 22:54) и ещё 14
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение ФаСоль » 17 фев 2013, 18:12

Zymila, снимаю шляпу перед Вами. Малыш обязательно выправится! С такой-то заботой и любовью!

За это сообщение автора ФаСоль поблагодарил:
maksim197373 (23 янв 2014, 02:13)
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение vik-viks » 17 фев 2013, 18:49

zymila
Искренне рада, что мой вопрос возымел такое действие. Вы просто умница, что решились на операцию, думаю, что малышу теперь (по истечении реабилитационного периода) будет намного комфортнее жить. И просто замечательно, что поделились своим опытом, он будет очень ценен для тех, у кого возможно случится та же проблема.
Здоровья и радости вам и вашим деткам.
С большим уважением, Виктория.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение zymila » 17 фев 2013, 20:31

Совсем забыла сказать: весь помет назвали на Т, один мой крох без имени был до меня, после долгих раздумий (были там и Тарантино, и Тулуз ла Трек, и Тайсон и Тайгер, и ...) вдруг осенило:Томагочи, ну конечно, как же еще.
конечно дома он стал Гуч, Гуня,он же Гиви, он же Гога, а теперь еще и Колбасыч, когда из креветки стал песиком, замирает у зеркала, глядя на себя в гордой стойке, прям видно что доволен. Дети они и есть дети.
носом сопит чуть меньше обычного, но попил сегодня воды и не чихает. сидим, ждем,друг на друга смотрим-нет! ура,!
протертую курицу на 3 раз есть уже отказался-все доела Лелька. пришлось изврашаться-мясо резать и резать вдоль и поперек 8 раз. склевал,
потом гонялись друг за другом, вообще он такой позитивчик. все у нас будет хорошо.

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 5
Bonusyaka (18 фев 2013, 04:18), bukashka (17 фев 2013, 20:33), nail (17 фев 2013, 20:40), Джеси (17 фев 2013, 22:20), Юлия Ви (17 фев 2013, 22:56)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение nail » 17 фев 2013, 20:43

zymila
Читаю и слёзы стоят в глазах!(((((( Какая же ,Вы,умничка! Здоровья Вам и малышу Гучику,целуем его в пузико и передаем привет с пожатием лапищи!)))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Таня-Татьяна (17 фев 2013, 21:27)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение Филия » 17 фев 2013, 22:10

zymila
Читала, плакала. Спасибо Вам за душевную щедрость, за характер и любовь к нашим любимкам. Дай Вам бог здоровья и счастья, а малышу скорейшего выздоровления. Уверена, все у вас будет хорошо!
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
nail (17 фев 2013, 22:12)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение ФаСоль » 17 фев 2013, 22:42

На этом форуме и наревешься и насмеешься, всегда душевно и главное полезно. Для меня уже необходимость, как свободна - шасть сюда!)
Истории, подобные Гучику, для меня это Белый Бим Черное Ухо. После прочтения повести "болела" долго, все свое подростковое сердечко разорвала тогда вклочья, на просмотр фильма сил уже не хватило - никогда его не видела.
Таких людей, как zymila, уважаю бесконечно! Конечно же все у Вас и Гучика будет хорошо!
Zymila, из какого материала вставленные скобочки? И что будет происходить в процессе роста? Или песик уже рост закончил?

За это сообщение автора ФаСоль поблагодарил:
nail (17 фев 2013, 22:45)
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение Джеси » 17 фев 2013, 23:42

zymila Кто-то выбрасывает или отдает поблемных и больных животных, а кто-то лечит и тянет всеми силами. zymila, Вы правильно поступили и дай Вам Бог сил и благополучия и за принятое смелое решение и за сострадание к маленькому существу. Гучик у Вас красавчик - здоровья ему и всего хорошего его большой семье.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение Ирина7777 » 18 фев 2013, 09:45

zymila
Вы мольшая молодец!!!!!! Спасли такое чудесное дите!!!!!!! Выздоровления Вам скорейшего и дальнейших успехов!!!! Все бы собаковладельцы были такие ответственные!!!!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Simba_2012 (18 фев 2013, 15:26)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: волчья пасть-приговор?

Сообщение zymila » 21 фев 2013, 23:01

У него не скобочки. надрезали щель по внутренним краям и стянули просто шовным материалом, который долго рассасывается, около месяца. так мне объяснила хирург.
мы бодры и веселы. мне кажется, что раньше Гуня чаще бегалтпить, может пересыхало в горле, а потом яростно прочихивался. сейчас вроде реже пьет, но уже не чихает,только немножко пошвыркает носом и дальше скачет.
завтра последний раз принимаем назначенные препараты, во вторник на осмотр.
мои зайки начали шкодить командой. Гучу из всей мебели доступен только диван (по лесенке), а Лелька белка суматранская почти везде запрыгивает, скидывает ему н пол разные вещи, а он хозяйственный малыш, все в гнездо несет, за диван. вчера гулять ходила в разных варежках-некогда было искать. и мяч он так же раз мне принесет, 2 раза за диван. я в силу своего диетического образа жизни туда влезаю, вытаскиваю все запасы, снова можно играть.
еще раз спасибо всем за участие и понимание !

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 6
Bonusyaka (22 фев 2013, 09:49), nail (22 фев 2013, 01:38), Simba_2012 (22 фев 2013, 21:01), Филия (22 фев 2013, 09:45), Ирина7777 (22 фев 2013, 06:31), Таня-Татьяна (23 фев 2013, 16:16)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика