Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ложная беременность! Что делать?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение barbysaka » 17 июн 2013, 14:40

Спасибо, но так сильно рвало, что я очень напугалась. Может кто чихам давал, отзовитесь. Как вели себя ваши собачки.
barbysaka

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение Ирина7777 » 17 июн 2013, 14:42

barbysaka
Вы с едой давали? Нужно с едой! Т.е. в кормление. Понятно, что соба несколько раз останется голодно, но больше реально не помогает ничего! Мы все испробовали! И вет была грамотная у нас, вместе старались - искали решение. Удачи!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение barbysaka » 17 июн 2013, 14:48

Я дала после еды, а подскажите какую дозу выдавали, я дала 1/6 таблетки, но ее очень сильно колбасит. Рвота, я уже писала, и дрожь. Может передозировала. Правда я уже и угля октивированного ей дала. Видимо надо бежать к вету.

За это сообщение автора barbysaka поблагодарил:
Ирина7777 (17 июн 2013, 14:54)
barbysaka

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение Ирина7777 » 17 июн 2013, 14:59

barbysaka
У меня большая собака была. Чихам (стандартным) таблетки делят на 4 - 5 частей обычно.
Своей собаке мы дозу постепенно увеличивали, так вет сказала. Лучше бы под контролем вета все это делать. Но если нет возможности то попробуйте дать от одной пятой одну четвертую часть и увеличивайте на 1/4 во время каждой дачи.
Нашу собу просто однократно вырвало, потом в следующую дачу опять вырвало, но, раз вырвало, значит часть лекарства всосалась и подействовала!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение Ирина7777 » 17 июн 2013, 15:07

Бромокриптин (парлодел) применяется в дозе 0,1 мг/кг в день ежедневно.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение barbysaka » 17 июн 2013, 15:13

Спасибо, видимо все-таки я передозировала, надо было 1/8 видимо дать, или 1/10 даже незнаю как делить такую маленькую таблетку, Буду стараться, но уже боюсь.
barbysaka

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение barbysaka » 17 июн 2013, 18:41

Прочитала много информации про Бромкриптин, очень многие пишут, что после приема этого препарата у собак появились проблемы с ЖКТ, гастриты, в общем очень не однозначный препарат. Очень внимательно надо подходить к дозе препарата, очень у многих собачек при приеме этого лекарства рвота. Больше не буду давать...
barbysaka

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение Simba_2012 » 17 июн 2013, 19:07

Девочки, не сильно хотела писать здесь на форуме, но вдруг и чишкам это поможет. Когда-то мне нужно было прекратить лактацию себе(когда кормила ребенка, пошли сильные затвердения). Чего только не пробовала: камфару в порошке, еще чего-то... - ничего не помогало. Моя мама как врач была на курсах фитотерапии и там узнала, что от этого помогает шалфей. Заварили в термосе как чай столовую ложку на пол-литра воды. На ночь выпила одну чашку вместо чая. Утром проснулась. сама была в шоке- лактация полностью прошла, аж полегчало. Хватило одного раза. А вдруг и малышкам можно? Может посоветоваться с врачом? ну конечно им в гораздо меньшей дозировке...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение barbysaka » 17 июн 2013, 19:18

Спасибо, надо посоветоваться, все-таки трава это не лекарство, можно потробовать.
barbysaka

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ложная беременность! Что делать?

Сообщение Simba_2012 » 17 июн 2013, 19:20

barbysaka
Да, а вдруг? Я тогда никакого дискамфорта не чувствовала, ну горьковатый разве что.))
И кто-то бы рассказал - не поверила бы точно. но помогло 100%, причем быстро.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика