Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Что с собачкой?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Муся » 13 фев 2014, 13:34

yamagutti
Честно говоря я не знаю какие еще бывают признаки, для меня и эти то были открытием, если бы сама не столкнулась, никогда бы не подумала что кашель это проблемы с сердцем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Муся » 13 фев 2014, 13:38

Я вот нашла нашу вторую кардиограмму, когда уже полегче было. Там написано: дистрофические изменения миокарда АВ блокада 2 степени, инфаркт (зазубрины R). еще могу сделать скан самой кардиограммы, вы умеете ее читать? Какие признаки могут быть при таком диагнозе?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Ирина7777 » 13 фев 2014, 13:45

Пост два раза отправился
Последний раз редактировалось Ирина7777 13 фев 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Ирина7777 » 13 фев 2014, 13:45

Я бы все огульно не списывала на обратное чихание. У нашей первой собаки (болонка мальтийская, не брахицефал, прожила 17 лет) было это самое чихание. Выражалось оно в том, что собака издавала странные звуки при вдыхании воздуха. При этом не деагалась и не тряслась. У второй собаки (ротвейлер, прожила 11 лет, тоже не брахицефал) обратное чихание проявлялось так же. А вот теперь у чихи с очень короткой мордой обратное чихание проявляется по другому. Она как бы силится вдонуть и не может, трясет головой.... Выглядит это не приятно. Но сразу все проходит без последствий. У нее я подозреваю проблему с трахеей. Просто других проблем нет, собака очень быстро бегает, поэтому под наркозом ее смысла нет обследовать. Вожу только на шлейке и постоянно даю хондроитин и глюкозамин. И, кстати, раньше при надавливании на горло она кашляла. Сейчас после 6 месяцев дачи хондропротекторов такого нет. Поэтому я подозреваю, что иногда может иметь место такая смесь обратного чихания с проблемами с траеей или с небом (когда оно слишком короткое).

И, кстати, я уже читала в интернете, и не один раз когда хозяин собаки жалуется, что она хрюкает, задыхается, а ему сразу умные владельцы пишут, что это ерунда, обратное чихание!

Хотя и про обратное чихание нужно всем знать. У нас болонка жила 17 лет и все 17 лет я была уверена, что это мы недосмотрели за ней в детстве и из-за этого она упала и повредила носовую перегородку или что там может быть. А уже со второй собакой ветеринар мне объяснила, что это такое.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Муся » 13 фев 2014, 13:48

yamagutti писал(а):маленьким собакам, например, часто ставят "увеличение размеров сердца", не принимая во внимание анатомические особенности...

Мою Ириску обследовали перед наркозом для вырывания молочных клыков, меня перед наркозом колотило просто от страха и я задолбала всех врачей. Врач сказал что сердце увеличено, но это нормально для такой маленькой породы и чаще всего у всех маленьких так. Врач именно сердечник, прошел специальное обучение. Наркоз рассчитывал вводил и выводил из наркоза он сам. И зубки вырывал тоже он.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Анюта76 » 13 фев 2014, 13:56

yamagutti писал(а):одно другому не мешает
у собак недостаточность клаппанного аппарата сердца за всю жизно вобще может не проявится
еще раз повторюсь - кашель у вашего животного не симптом ссн, иначе появились бы и другие сопутствующие признаки, так как кашель проявляется уже в последних стадиях кампенсации...


у нас нет кашля!!!! у нас бывают приступы от переполнения энергии радости..и от страха на узи отдышка и хрипы были...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Vilera80 » 13 фев 2014, 13:57

Муся "никогда бы не подумала что кашель связан с сердцем"
у людей кашель часто связан с сердцем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Анюта76 » 13 фев 2014, 14:08

Ирина7777, у нас вообще не хрюкает, вообще всего того, что вы перечислили у нас нет! У нас именно приступы ужасные если посмотреть, когда они случаются... бывают не так часто..в обычное время нормально дышит и когда играет тоже..а вот при сильном страхе как вчера отдышка и хрипы были... а в основном проблема была только приступы, когда она порадуется сильно (переизбыток чувств) или начинается беситься от радости или если боится, что не успеет куда то...резкий скачок и приступ...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение Муся » 13 фев 2014, 14:17

Vilera80 писал(а):Муся "никогда бы не подумала что кашель связан с сердцем"
у людей кашель часто связан с сердцем.

К моей большой радости у меня нет никого в окружении с проблемами с сердцем, я конечно слышала выражение "сердечный кашель" но как всегда в экстремальных ситуациях даже не подумала соотнести одно с другим.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Что с собачкой?

Сообщение yamagutti » 13 фев 2014, 14:19

что это ерунда, обратное чихание!

такого термина не существует по сути...
все эти проблемы - синдром связанный сос троением трахеи и носоглодки
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика