Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение nail » 10 янв 2013, 20:05

ФаСоль
Почитайте про клеща демодекс! В щенячестве это ,как правило не лечат,само проходит и до года не страшно! Заражаются от мамы! Эту тему мы не раз обсуждали! Вот почитайте:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение Irin » 10 янв 2013, 20:51

видимо это индивидуально. нам подходит и фронтлайн, и барс, и биовакс- особенно!а вот на адвантикс был сильнейший химический ожег-смыла его через 2 дня-но было поздно! ожег размером в диаметре пятна 2 см! на холке! и таблетки -супрастин не помогали, и уколы потом делали.. Вобщем теперь страшно лишь бы чем капать, вот барс попробовали-нормально, потому как биовакса не нашла.
Irin

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение kapkysha » 10 янв 2013, 21:11

Irin писал(а):адвантикс


Чесались как чесоточные мы))) Первый раз каплями решила попробовать и вот такой печальный опыт. И ведь ещё недешево это обошлось (на троих вроде 600 рублей)
Irin писал(а): и барс


Вот потом пользовались им, но не каплями, а прыскалкой. Всё лето с ним, ни одного клеща, ни одной почесухи. И во дворе гуляли, и в лес каждые выходные. Да ещё в лес когда заходили - я их от души полью Барсом, а дома всё смывала. И дёшево (на всё лето 90 рублей, даже осталось немного) и сердито))))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Таня-Татьяна (10 янв 2013, 21:33)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение ФаСоль » 11 янв 2013, 20:14

Спасибо всем, кто откликнулся. Да, клещ у нас кожный: ветеринар брал пехоть с тельца как пробу и рассматривал в микроскоп. Из ушек тоже взяли "материал" - там тоже клеща рассмотрели. Для обработки ушек назначил лосьон Ear cleaner + капли СТРОНГХОЛД на холку, как я уже писала. Пролазила интернет на предмет отзывов об этих каплях, вроде ничего ужасного не нашла, прям и не знаю, что думать... Капли еще не капала - жду, пока несколько дней после прививки пройдет. Но девчушка моя чешется, и внутри ушек покраснение есть, видимо зудит у нее там.
kapkysha, а что значит "прививка эта ненужная"? Я прочла, первую прививку щенкам делают в 6 недель, так и сделал заводчик. Вторую должна была сделать я через 3 недели - вот 9го января как раз срок был. Перед прививкой врач эту перхоть и обнаружил при осмотре, поэтому и Стронгхолд назначен.
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение Филяпуся » 11 янв 2013, 21:13

Irin писал(а):на адвантикс был сильнейший химический ожег

kapkysha писал(а):Чесались как чесоточные мы))) Первый раз каплями решила попробовать и вот такой печальный опыт.

И у нас первый опыт с каплями от блох был печальный. Сделала адвантиксом и получила два ожёга. Еле смыла. Чесалась Манька как сумашедшая до болячек. Наверно реакция у чишек на перметрин такая.Теперь пользуюсь Стронгхолдом розовым для самых маленьких и Барсом для щенков, и то выдавливаю не все капли.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филяпуся

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение bekeka » 11 янв 2013, 22:17

А вообще, когда покупаете собаку, с заводчиками разговариваете.
Я сразу все вопросы задала, чем , как, сколько.
Куплю и сразу в инет, читаю отзывы, не наношу то количество, что написано в инструкции, все с осторожностью, смотрю реакцию(и так же проверяю шампуни, первый раз чуть , чуть.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение Филяпуся » 11 янв 2013, 22:32

bekeka писал(а):Куплю и сразу в инет, читаю отзывы, не наношу то количество, что написано в инструкции, все с осторожностью, смотрю реакцию(и так же проверяю шампуни, первый раз чуть , чуть.)

Тоже нанесли чуть чуть и аллергия... Мы просто совсем малыши. Хотя адвантиксом обрабатывала не один год других своих питомцев и никогда ничего подобного не было. Вроде препарат не из дешёвых, а вот оно как.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филяпуся

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение bergamo » 20 окт 2013, 12:04

Тоже была реакция на Адвантикс (дерматолог назначила), но чесался не критично, а время от времени и где-то два дня, сейчас прошло...
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение Филяпуся » 20 окт 2013, 15:23

bergamo
Уже больше года пользуемся стронгхолдом для щенков и не было ни одной блохи и клеща у нас. Ещё мне нравится, что он и от глистов, а то мы любители на улице чужие какули пробовать на вкус. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филяпуся поблагодарил:
bergamo (21 окт 2013, 10:20)
Аватара пользователя
Филяпуся

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: прокапала каплями, стала чисаться, что делать?

Сообщение Vilera80 » 29 ноя 2013, 15:36

Моя подруга вет дерматолог, говорит что очень многое что можно у щенка найти при почесухе и перхоти лечится стронгхолдом. Я свою правда только раз обрабатывала, но перхоть и почесывания так и не прекратились. Говорит еще кожа у нашей чихи сухая, надо мыть увлаж шампунем, советовала 8in1.
Смущает объем, почти поллитра и стоит 300рэ. Может и понадобится 100мл за все время его годности,а остальное куда?
Прям хоть открывай тему мелкооптовых закупок,купить и разлить по флакончикам на всех желающих попробовать корм или шампунь какой)) Ну почему нет таких тем на форуме?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика