Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как мы боролись с аллергией

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение nail » 23 июл 2012, 13:10

Katrin666
Тем более,что в той статье от Виктории,указано,что влажность является одним из факторов появления клещей!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
vik-viks (23 июл 2012, 21:48)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 июл 2012, 13:14

KAPELKA GRJOZ писал(а):...какие, например?


Например, экземы (особенно мокнущие), атопический дерматит, при том же демодекозе применение хлоргексидина не актуально.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 23 июл 2012, 13:40

vik-viks писал(а):Например, экземы (особенно мокнущие), при том же демодекозе применение хлоргексидина не актуально.

vik-viks,
Вы ошибаетесь))
Хлоргексидин - это не вода, а препарат, которым как раз можно вылечить тот же демодекоз, даже без других дополнительных средств.

Хлоргексидин присутствует во многих лечебных шампунях для собак, рекомендуется и от грибковых поражений и от аллергических проявлений с облысением, в частности вокруг глаз собаки или на кончиках ушей.

"Показания применения Хлоргексидина:
В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции, в т.ч. в хирургии, урологии, акушерстве-гинекологии, стоматологии, дермато-венерологии:
стерилизация хирургического инструментария (0,5% спиртовой раствор или 1% водный раствор), дезинфекция эндоскопов, термометров, рабочих поверхностей оборудования и приборов термическая обработка которых нежелательна; дезинфекция съемных протезов (1% водный раствор);
в качестве кожного антисептика (0,5% спиртовой раствор или 1% водный раствор): для обработки операционного поля и рук хирурга перед хирургическим вмешательством; для гигиенической обработки рук медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений в отделениях хирургии, интенсивной терапии, неонатологии, гемодиализа и гемотрансфузии, в инфекционных, акушерско-гинекологических, дерматологических, ожоговых подразделениях и т.п., т.е. там, где возможен перенос инфекции через руки; для гигиенической обработки рук медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и т.п.); работников фармацевтических и парфюмерно-косметических предприятий, предприятий пищевой промышленности и общественного питания, объектов коммунальных служб (в том числе косметических салонов и др.);
в качестве кожного антисептика (0.5% водный раствор): операционные раны, послеоперационные швы, гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи, пиодермия, импетиго, паронихии, панариций, опрелости, простые угри, диабетические язвы стоп негрибковой этиологии, уход за проблемной кожей; в быту: для заживления царапин, ссадин, микротравм, ожогов, трещин;
бактерицидный пластырь: ссадины, царапины, мелкие порезы кожи;
раствор для полоскания рта
, таблетки для рассасывания, гель для местного применения: воспалительные заболевания полости рта, глотки и верхних дыхательных путей (полоскания и орошения): гингивит, стоматит, ангина, тонзиллит, фарингит, ларингит, афты, пародонтит, альвеолит, повреждения полости рта, профилактика кариеса, профилактика воспаления после экстракции зубов;
суппозитории вагинальные, раствор для местного применения (0.05 и 0.2% растворы): профилактика венерических болезней (инфекций, передаваемых половым путем): хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта; местное лечение острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний влагалища и шейки матки: специфические вагиниты, неспецифические вагиниты, смешанные вагиниты, эрозии шейки матки, зуд вульвы, трихомонадный кольпит; обработка и санация половых путей в гинекологии при проведении лечебно-диагностических процедур: перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями (0.2% раствор);
раствор для местного применения: промывание мочевого пузыря при циститах;
гель хлоргексидина с лидокаином: катетеризация уретры, эндоскопические исследования (профилактика инфекции и анестезия), малые гинекологические манипуляции."

Ну, и в завершение, ссылка по лечению демодекоза  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация, правда, здесь у человека.

Да, конечно, следует учитывать индивидуальную непереносимость Хлоргексидина.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 июл 2012, 14:01

KAPELKA GRJOZ
Благодарю вас за столь развернутую характеристику препарата. Я и не отрицаю положительных антибактерицидных свойств этого препарата, более того - успешно им пользуюсь в некоторых случаях и на страницах форума в определенных ситуациях даже рекомендовала его применение. Я против "... чем чаще, тем лучше", если вы внимательно прочитали мой комментарий.
Надеюсь, вы не будуте отрицать, что у каждого препарата есть рекомендуемые дозировки, в т.ч. такие, как количество раз применения в день. Течение любой из перечисленных вами болезней, смею вас уверить, не улучшится от того, что место применения будет отмокать в хлоргексидине. Ну, вы же не пьете горсть таблеток, вместо прописанных 2-3 из-за их чрезвычайной полезности?
Что же касается применения хлоргексидина при лечении демодекоза у собак, то могу сказать, что в определенных дозах, например лечебных шампунях с содержанием 2-х%-го хлоргексидина, он используется в качестве вспомогательного средства, но при желании могу вам так же привести статью(а может и несколько) в которых указывается на то, что помимо определенных лекарственных препаратов для специфического лечения болезни, другие не оказывают эффекта.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 23 июл 2012, 15:16

vik-viks писал(а): при том же демодекозе применение хлоргексидина не актуально.

vik-viks писал(а):Что же касается применения хлоргексидина при лечении демодекоза у собак, то могу сказать, что в определенных дозах, например лечебных шампунях с содержанием 2-х%-го хлоргексидина, он используется в качестве вспомогательного средства,

Понятно: то при демотекозе не актуально, а то уже вспомогательное средство, но известны случаи и полного исчезновения симптомов на одном этом препарате.
Конечно, лучший вариант обратиться в ветклинику, где назначат лечение по полной схеме.

vik-viks писал(а):Хорошо знакома с кожными проблемами и могу совершенно определенно сказать, что далеко не все дерматологические болезни "любят" лишнюю влажность.

vik-viks писал(а):Течение любой из перечисленных вами болезней, смею вас уверить, не улучшится от того, что место применения будет отмокать в хлоргексидине.

Ни кто не заставляет вас отмачивать собак в этом препарате)) Но смачивать следует, конечно, обильно, т.к. у собаки не абсолютно голая кожа, как у человека, и её сложно хорошо смазать такой жидкостью.

vik-viks писал(а):при желании могу вам так же привести статью(а может и несколько) в которых указывается на то, что помимо определенных лекарственных препаратов для специфического лечения болезни, другие не оказывают эффекта.

Я вам не приводила статью, а лишь инструкцию по применению определённого препарата. А написать можно много чего...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 июл 2012, 16:17

Уважаемая KAPELKA GRJOZ!
Сразу же хочу заметить, что никоим образом не собиралась задевать ваше профессиональное самолюбие и если мои комментарии вами были таким образом восприняты, то готова принести совершенно искренние сожаления и извинения. Мной было высказано исключительно мое мнение, подкрепленное некоторым личным опытом и знаниями, но не претендующее на истину в последней инстанции.

Буквально несколько заметок на полях по поводу вашего последнего комментария:
- вспомогательное - не есть лечебное, в актуальность препарата, как непосредственнно принимающего участие в излечении симптомов по-прежнему не верю,
- "хорошо смазать" - не есть "чем чаще, тем лучше", я правильно понимаю?
А впрочем, не буду далее заниматься буквоедством, потому как просторы интернета дают возможность при наличии желания, опыта поисковых работ и достаточных риторических данных доказать многое, остальное вопрос доверия к информации.

На сем предлагаю вам завершить нашу дискуссию, и оставаясь каждой при своем мнении, дружески виртуально пожать друг другу руки.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Katrin666 » 23 июл 2012, 21:05

Сегодня нам поставили первый укол имунностимулятора и выписали мазь''Клотримазол'' один раз в день мазать . Что скажете ? Вет. врачи говорят в таком возврасте другого и не сделаешь. Ну чтобы и печени и другим органам не вредить .
Katrin666

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 июл 2012, 21:47

Katrin666
Лечение совершенно стандартное, понятно, что щадящее по возрасту и оценке состояния на настояший момент. Иммуностимуляторы в некоторых случаях назначают в комбинации (разноприродные). Еще (при более активном лечении) назначают гепатопротекторы, витаминчики.
Хочу обратить внимание (сталкивалась), что есть ветврачеватели, которые оценивают результаты лечения по отсутствию в последующих анализах (соскобах) возбудителей болезни, ваша задача другая(помимо улучшения рез. анализов) - максимально улучшить состояние кожи и восстановить шерстку. А малыш не очень активно чешется? Дополнительно антигистаминное не назначили?
Смотрите, чтобы не слизывал! Мазь лучше втирать, потому что главное в этом лечении, чтобы она проникла в волосяные мешочки и сальные желецы.
Удачного вам излечения!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Katrin666 » 23 июл 2012, 22:21

ну вот только эту мазь выписали и сами будут колоть Рибоксин для иммунитета. На счёт шерстки я у них раз 20-ть узнавала ,волнуюсь чтобы как раньше была. Они говорят ,что я слишком паникую всё вырастит и не замечу даже . Завтра поеду калл отвезу на проверку ,посмотрим что скажут . Чесаться тфу тфу тфу стала меньше ,лапы больше не грызет и хвост . Только уши чешет . А Антигистамминое -это что ? :) Извиняюсь за незнание :) А мазь которую они назначили прям пальцем втираю так и делаю . Что вообще надо для улучшения шерстки и кожи потом принимать или какие то бальзамы может ? Купила витаминный комплекс с минералами ,но пока нельзя давать . Это уже после будем.
Katrin666

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 24 июл 2012, 01:22

Katrin666
Антигистаминное - это в данном случае против зуда (вообще противоаллергическое, в т.ч. против возможных аллергических реакций на лекарства).
Пока о других средствах говорить рано. Мы по совету Кроны втирали ретинола ацетат (витамин А в масле), сейчас обросли. Ну, и специальные витаминные добавки внутрь, вам вет в процессе наверняка назначит.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика