Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как мы боролись с аллергией

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 04 июл 2012, 18:52

Наверное, все мы, чихомамы одинаковые - хочется любимой собушке что-то особенно вкусненькое найти, побаловать чем-то. К сожалению часто эти стремления приводят к обратным результатам - у собаки начинается аллергия. Беда в том, что при слишком разнообразном рационе (включая разные вкусняги) разобраться от чего именно приключилась эта неприятность сразу невозможно...

У нас все началось достаточно безобидно: чишки стали почесываться. Не так, чтобы чрезвычайно, но очевидно, что частота почесываний отличалась от обычной, когда собы могли за день ни разу не почесаться. Первым делом мы исключили курицу и все куриное из их питания. Это практически не помогло, более того - чиши стали чесаться активнее (особенно Инди), у младшей появилась перхоть и первые залысинки.

Фармакологически мы лечение решили сразу не проводить, но сдали анализы, в том числе и на гормоны. Получив результат, поняли, что это не гормоны (симметрия залысинок наводила на мысль о такой вероятности).

Мои девчонки на натуралке, поэтому решились на кардинальную смену рациона. Если раньше в ней значительно преобладали говядина в т.ч. и некоторые субпродукты (изредка), гречка, творожок и некоторые овощи, то теперь, исключив все предыдущее, их питание составляли рис, рыба (в основном треска), кролик. Никаких вкусняшек, включая домашнего производства, им не полагалось.
Чишки с удовольствием приняли новое меню. Через пару недель такой диеты стали заметны некоторые улучшения - уменьшилась почесуха, но явного снятия симптомов не произошло.

Разобравшись с едой, мы решили рассмотреть возможность бытовой аллергии... Выкинули главные пылесборники - ковры, сменили брызгалку от клещей и прочей пакости. Симптомы аллергии все еще продолжались.
И только когда у меня самой началась аллергия, я поняла, что она может быть на бытовую химию. Не могу сказать, что я яростный фанат стерильной чистоты, тем не менее бытовой химией в семье пользовались довольно активно. Оставили минимум из набора б/х, перестали мыть миски чишек со специальными средствами.
Через пару-тройку недель результат был достигнут: у девчих прекратилось почесывание, исчезла перхоть и у Индюши пошло зарастание залысинок. Теперь постепенно под строгим контролем вводим в чишачий рацион продукты: в 2 недели один из продуктов прежнего рациона. Курицу на всякий случай решили исключить вообще. Пока все (ТТТ) проходит без сбоев.

Решила поделиться опытом, может быть кому-то пригодится. Поняла, что в решении этой проблемы (как, впрочем, абсолютного большинства) главное - системный подход.

Всем форумчанам и их чиходеткам от души желаем самого главного - здоровья! :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
асенька (14 апр 2014, 10:51), Bonusyaka (06 июл 2012, 09:56), ludmila ch (04 июл 2012, 19:56), nail (04 июл 2012, 19:42)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Katrin666 » 22 июл 2012, 22:31

Здравствуйте! Нам 2 месяца и унас вот какая проблема. Забрала свою девочку у заводчика и обнаружила на голове корочку и под ней небольшую залысенку . Собачка начала чесаться ,покусывать лапки и на попе иногда ездить . Со слов заводчика таких сомптомов она не видела. Сдали на демодекоз и грибки . Демодекоз показал наличие личинок ,а анализ на грибки ещё не готов. Но со слов вет. врачей местная лаборатория очень часто ошибатся . Вет. врач предположил ,что это грибок и выписал Фунгин . Мажем им 5-й день ,но улучшений нет . Единственное чесаться меньше стала . Залысенок стало больше ,какие то без корочек ,а некоторые с корочкой и маленькой шишкой. Очень переживаю :( В таком возврасте страшно ставить уколы от демодекоза . Может это аллергия ? Курицу исключили на всякий случай. У заводчика питалась и сырым куриным фаршем и вареным мясом курицы,кашей манной ,супами итд . Я кормлю говядиной ,овощами в виде морковки,рис,гречка. С утра даю творожок. Очень боюсь ,что малышка моя полысеет . Фото есть в альбоме ,там видны залысенки. Помогите пожалуйста :(
Katrin666

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Katrin666 » 22 июл 2012, 22:35

Да кстати! Само состояние положительное! Кушает хорошо,стул хороший,веселая .
Katrin666

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 22 июл 2012, 23:32

Katrin666
Интересные у вас ветврачи! С демодекозом ошибиться сложно - несколько очень простых соскобов, если найдено множество клещей и личинок + характерные симптомы.
Может вам сделать еще одну экспертизу? Ориентироваться можно только на качественно проведенную диагностику. А вет, который получил один результат анализов, а лечит от другого на всякий случай, у меня вызвал бы по крайней мере недоверие.
Делать качественную диагностику надо срочно, потому что болезнь с ваших слов прогрессирует, и вету надо определить ее форму и назначить соответствующее лечение.
Не надо гадать - вопрос достаточно серьезный!
Вот почитайте:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Очень вам сочувствую и от души желаю получить настоящий диагноз и побыстрее выздороветь!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Katrin666 » 23 июл 2012, 00:21

Спасибо за статью и советы . Завтра вновь пойдем к вет. врачам. Прочитала статью и ещё больше расстроилась :(
Katrin666

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 июл 2012, 01:20

Katrin666
Когда мне было 19 моя свекровь подарила мне гениальную фразу:"Когда что-то случается не расстраиваться, а работать нужно." Очень много лет прошло, а я помню и пользуюсь, и поверьте - работает! Поэтому эмоции лучше оставить на потом. Кто предупрежден, тот вооружен, помните? Вы теперь вооружены знанием, а потому можете более грамотно оценивать действия ветов и задавать более грамотные вопросы, ведь так?
Может я пишу довольно банальные вещи, но все же позволю себе напомнить еще одну фразу. Любое дело надо начинать с верой в победу.
Уверена, что у вас все получится и ваш чишонок выздоровеет!
Держим за вас кулачки. Удачи!

Не знаю, веруете ли вы, но хочу поделиться молитвой, которую составил великий гуманист Альберт Швейцер. Я ей пользуюсь.

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
становящихся жертвами охотников,
гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
Bonusyaka (23 июл 2012, 11:39), nail (23 июл 2012, 08:23), Острый перчик (21 май 2014, 21:54), Таня-Татьяна (23 июл 2012, 08:08)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 23 июл 2012, 10:05

Katrin666 писал(а): Очень боюсь ,что малышка моя полысеет . Фото есть в альбоме ,там видны залысенки. Помогите пожалуйста

Katrin666
Обрабатывайте залысины хлоргексидином (смачивать проблемные места, чем чаще, тем лучше) - в любом случае это малышке не повредит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Katrin666 » 23 июл 2012, 11:00

Всем спасибо большое ! Сегодня будем покупать все для лечения .
Katrin666

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 июл 2012, 11:54

KAPELKA GRJOZ
Пожалуй, позволю себе усомниться в пользе постоянного смачивания. Хорошо знакома с кожными проблемами и могу совершенно определенно сказать, что далеко не все дерматологические болезни "любят" лишнюю влажность.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
nail (23 июл 2012, 13:08)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 23 июл 2012, 12:26

vik-viks писал(а):Хорошо знакома с кожными проблемами и могу совершенно определенно сказать, что далеко не все дерматологические болезни "любят" лишнюю влажность.

vik-viks,
стесняюсь спросить: какие, например?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика