Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Укачивание в машине

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Укачивание в машине

Сообщение ElenaT » 16 май 2012, 11:19

а скажите, как определяется, что собаку укачивает??? Ее рвет?? Мы тут пару раз взяли в машину, он как будто вызывает зевоту, вытаскивает язык. Это и есть укачивание???
Девушка, которая мне его самолетом везла, сказала что он так себя на борту в переноске.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ElenaT

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:07
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение nail » 16 май 2012, 12:19

ElenaT писал(а): вытаскивает язык.

Я думаю,это он нервничает! а по поводу зевоты - мои спят в машине почти всё время!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
ElenaT (16 май 2012, 12:21)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение Maff » 16 май 2012, 15:09

ElenaT точно нервничает, если укачивает то собачку тошнит. У нас Яшу укачивает если ездим далеко, на короткие расстояния (в дороге до 2-х часов) его не укачивает. Но все равно стараемся перед поездкой не кормить.
Аватара пользователя
Maff

 
Фотоальбом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение НатаЭ » 16 май 2012, 18:20

Мою Хеппи укачивает даже на короткие расстояния.Сначала она начинает зевать,а потом-рвота.Мне говорили что это может пройти к году.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Так мало времени отпущено природой нашим любимцам,и большую его часть они ждут,когда мы вернемся домой.
Аватара пользователя
НатаЭ

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение Nora75 » 08 июн 2012, 12:13

Девочки, подскажите, в каком возрасте (недель, дней) можно собиков в машине возить. Хочется уже на дачу, но их соответственно тоже с собой придётся брать. Не слишком ли рано будет в недели три их на машине прокатить. До дачи ехать минут двадцать. Спрашиваю только про поездку на самой машине ( гулять они по даче не будут), а то читала, что в маленьком возрасте им может стать плохо в поездке

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
nail (08 июн 2012, 13:20)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение Крона » 08 июн 2012, 12:30

Nora75
Оль, я думаю, что ничего страшного за 20 мин. не произойтёт, но если сытые, то могут проблеваться. Поедят потом ещё раз, только и всего.

За это сообщение автора Крона поблагодарили: 2
nail (08 июн 2012, 13:20), Nora75 (08 июн 2012, 12:42)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение bukashka » 26 июн 2012, 18:07

Подскажите кто ездил с собой на дальние расстояния.скоро в отпуск поедем на машине,ехать 600км.Мне посоветовали дня за три начать давать глицин и взять с собой подслащенную воду,но я не знаю укачивает его или нет,мы так далеко еще не ездили.Надо что нибудь еще давать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение nail » 26 июн 2012, 18:11

Мы тоже до поездки в крым 650км - дальше чем в ветклинику за 60км не ездили! съездили хорошо - спали всю дорогу ,каждые 2 часа останавливались поразмяться и в туалет! так,что,я думаю,если на короткие - около часа ,не укачивает ,то доедете без проблем!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
bukashka (26 июн 2012, 18:22)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение strawberry » 23 дек 2012, 04:25

мы постоянно с собой в машину берем. Марсика укачивало месяцев до 8 потом перерос. Старались не кормить перед долгими поездками, но все равно тошнило.
Аватара пользователя
strawberry

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Укачивание в машине

Сообщение Novato » 05 ноя 2013, 21:51

Хочу поделиться опытом примения препарата "Серения". Нашу песю очень укачивает в автомобиле, даже при коротких поездках, даже натощак. Начали применять это лекарство эпизодически перед дальними поездками с августа, с 4 -х месяцев, и было нам счастье до 2 ноября. После дачи препарата в течение получаса было обильное слюнотечение густой вязкой пеной, ужас ужасный! В побочке конечно описано слюнотечение при превышении дозы, но дозу дали такую же, как и раньше, половину от необходимой для веса в настоящий момент. Вот теперь и не знаю, как нам куда-то ездить. Больше это средство точно не дам.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарили: 2
Акулина (05 ноя 2013, 22:49), nail (05 ноя 2013, 21:58)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика