Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение Yukiyo » 06 апр 2012, 20:23

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

Изображение

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm

Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожлам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
Источник  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yukiyo поблагодарили: 9
kapkysha (06 апр 2012, 21:11), ludmila ch (06 апр 2012, 21:47), nail (06 апр 2012, 21:51), Острый перчик (14 июн 2013, 21:56), Olya086 (16 апр 2012, 11:57), vik-viks (06 апр 2012, 22:15), Кетрин (18 апр 2012, 13:53), Крона (06 апр 2012, 20:30), Ирина7777 (14 июн 2013, 10:56)
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение Bonusyaka » 06 апр 2012, 20:41

:cry: :cry: :cry:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение Рыжий позитиФФ » 06 апр 2012, 21:03

видео это очень нравится..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Рыжий позитиФФ поблагодарил:
vik-viks (06 апр 2012, 22:21)
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение ludmila ch » 06 апр 2012, 22:48

да чтож за день сегодня такой,вышли погулять на Шела овчарка бросилась ели выхватить успела,мне все руки ободрал.Решила на сайт зайти отвлечься,а тут сообщения такие грустные,столько щенков погибло,статья Мост радуга вообще доканала лежу реву.всем владельцам погибших собак мои соболезнования.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ludmila ch поблагодарил:
nail (06 апр 2012, 23:12)
Аватара пользователя
ludmila ch

 
Фотоальбом
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение stounns » 07 апр 2012, 01:16

ludmila ch писал(а):Решила на сайт зайти отвлечься,а тут сообщения такие грустные,столько щенков погибло,статья Мост радуга вообще доканала .


В самую точку. :(
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение elchica » 07 апр 2012, 12:44

В прошлом году у нас в семье умерла собачка, такса, моя Сюся...она прожила долгую и счастливую жизнь. Хосспаде, я рыдала неделю, до сих пор тоскую. Никогда не слышала этой истории про радугу, теперь знаю, где моя Сюся меня ждет :) 2 месяца назад взяли чихуашку и дом сразу ожил :) И мы снова счааааастливы! :)

За это сообщение автора elchica поблагодарил:
Yukiyo (07 апр 2012, 17:27)
elchica

 
Фотоальбом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:47
Откуда: Приморский край, г.Находка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение Кетрин » 16 апр 2012, 07:53

Ждет меня значит моя девочка... хоть и грустно сил нет, но хочется верить в то, что ей сейчас хорошо и мы когда нибудь с моей любимочкой еще встретимся! Люблю тебя моя Чика и никогда не забуду! :-(

За это сообщение автора Кетрин поблагодарили: 2
nail (16 апр 2012, 08:25), Yukiyo (16 апр 2012, 16:26)
Аватара пользователя
Кетрин

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:08
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение love_chih » 14 май 2012, 20:01

Всем потерявшим своих любимых крошек,-соболезнования!  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Пусть на радуге им будет хорошо!Самое главное,что они ушли счастливыми и любимыми и всегда будут жить в наших сердцах!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора love_chih поблагодарили: 2
nail (14 май 2012, 20:36), Филия (15 май 2012, 08:30)
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение nail » 16 июл 2012, 22:05

(((((Никогда не думала,что мне прийдется писать в этой темке.......(((((((((Сегодня погиб наш мальчик Феникс!((((Сил нет держать в себе - мало кто поймет!(((((( Возвращались мы из поездки,сделали остановку через 300км,муж вышел в туалет,а мама моя приоткрыла дверь - душно! Никто не думал,что он сорвётся ,перепрыгнет мигом через маму и выкочит на дорогу!((((Вроде и пусто на трассе было,где взялась эта копейка.....Водитель даже не притормозил....и уехал! А мой мальчик-живчик остался лежать на дороге!(((( Ревели,орали все!(((((Я виню себя,что не я держала на руках,муж - что остановился и пошел в туалет,мама,что дверь открыла!(((((Виноваты все!(((( Легче не становится! Пишу и реву! Муж за матерью своей так не плакал два года назад!((((Всё о нём дома напоминает,возвращаться не хотелось!(((Не зря мы не хотели ехать туда,но выхода небыло!(((( Одно немного успокаивает,что моментально - он даже не взвизгнул! Весь чистенький,ровненький - только язычек белый!(((((Там мы его и похоронили! Еле доехали 500км! Подружка прибежала(он её любимчик был)! Наревелись! и сейчас реву,не могу,но решила отписаться,т.к. все ждут отчета о поездке! А рассказывать ничего не хочу!Не знаю,как теперь говорить дочке ?Никогда не думала,что меня это коснется!((((Но,видать сильно самоуверенная!((((Не знаю,как передать всё что чувствую!Себя в первую очередь виню!(((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
MargoNICKa (14 июн 2013, 15:03), stervo4ka (05 фев 2014, 15:28)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Мост радуга. Для тех кого с нами уже нет…

Сообщение nail » 16 июл 2012, 22:15

Еще..... вчера вечером было две радуги!((((( теперь начинаешь всё в кучу сопоставлять: и маме плохой сон снился,и у меня весь вечер небыло настроения,всё меня раздражало,что люди веселятся! А сегодна когда я Феню на руках держала ,он почему-то мелко дрожал,как чувствовал((((((((,я еще обратила внимание,что девченкам не холодно,хотя и мерзлячки! Да,что теперь говорить.....Сама себя успокаиваю,может потому он и такой энергичный был,что знал - нужно быстрее энергию выплеснуть!От этого не легче!Спать ложиться боюсь!(((( И не верю,что ТАМ ему лучше.......его любили все безмерно,всеобщий любимчик.....НЕ УБЕРЕГЛА!(((((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
MargoNICKa (14 июн 2013, 15:07)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика