Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

мы много чешемся, что делать?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение Джеси » 21 ноя 2012, 19:31

Добрый вечер. Ответов на мои вопросы мне так ни кто и не подскажет?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение nail » 21 ноя 2012, 22:51

Джеси
Танюша,молчим потому,что не знаем,что ответить!Дерматология - самая неизученная область медицины!Если ты на все 100% уверена в анализах на демодекоз,грибки и бактерии(Цитология,мазки,глубокие соскобы до крови не менее,чем из 5 мест,лампа Вуда,микроскопия),тогда ,думаю - аллергия,вот и глазки текут!Чтобы исключить пищевую аллергию,я своих сажала на рис с индейкой на 3-4 нед - эффекта ноль,ищем дальше,сейчас ждем результата посева!Не болейте!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Джеси (23 ноя 2012, 19:25)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение vik-viks » 21 ноя 2012, 23:06

Джеси
Мои около 2-х месяцев сидели на рисе и рыбе(треске)/кролике и никаких вкусняшек, но у нас (ТТТ) все благополучно завершилось. И тоже сдавали все анализы, включая гормоны и прочее с посещением эндокринолога. Мылись дегтярным шампунем и постарались исключить все возможные аллергены (даже ковры выкинули). Кроме прочего так может проявляться и авитаминоз на начальном этапе.
Лучше все таки к хорошему вету обратиться, мы - только на основании собственного опыта. Выздоровления малышке!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
nail (21 ноя 2012, 23:39), Джеси (23 ноя 2012, 19:25)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение Джеси » 23 ноя 2012, 19:24

vik-viks
nail Спасибо за ответы. Сегодня показала Джессику другому врачу. Она ее посмотрела, лампой посветила - все чисто. Анализы и соскобы сказала делать смысла нет. Кожа абсолютно чистая, расчесов, залысин, покраснений, перхоти и укусов на коже нет. Врач говорит похоже аллергия. Еще говорит, что были случаи когда на корма собачка чесалась, а при переводе на натуралку все нормализовалось. Мы на корме Акана с ягненком гипоаллергенном уже 5 недель. Никаких изменений я не вижу. Хочу перевести собаку на натуралку. Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести аллергичную собаку на натуральную еду и чем кормить? С курицы начинать не хочу - на корм с ней была очень сильная аллергия.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение Джеси » 23 дек 2012, 10:35

Девочки, отпишусь в этой теме. В ней я задавала много вопросов по здоровью. Так вот, что у нас выяснилось - собака чесалась, текли глаза и очень очень сильно лезла шесть - нарушение работы печени и под вопросом диагноз внутрипеченочный шунт. Что касается выкусываний низа спины и опущенного хвоста - по рентгену видны признаки ущемления спинно-мозгового канала в крестцовом отделе. Лечение этих нарушений длительное и сложное. Девочки, если у собаки есть проблемы, не ждите ищите специалистов которые поставят точный диагноз и будут вас лечить. Мы неоднократно обращались к докторам и с вопросами на форум - чего нам только не говорили. И блохи, лишай, вымыть антиблошинным шампунем и обработать от паразитов, кожные заболевания, нехватка витаминов, сменить корм, простая линька, лутчше вычесывать, хвост опускает из-за темперамента и боязливости и еще много чего. А при правильном диагнозе мы бы давно начали лечиться. Еще перевела собаку на натуралку (телятина+греча+кабачок) и через 2 недели печень совсем расклеилась. Собака похудела за неделю на 250 гр. от веса 2300. Так, что и с этим будьте осторожнее. Здоровья вашим любимым чишкам!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джеси поблагодарили: 2
nail (23 дек 2012, 11:53), Таня-Татьяна (23 дек 2012, 11:14)
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение Акулина » 22 июн 2013, 21:09

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь.
Мы тоже много чесались, я уже писала об этом, этот вопрос я не оставила, и вот вчера возили Маняшу в Белый Клык в Москву. Взяли все возможные соскобы, выщипы волосков и т.д. Ничего, кроме одного мертвого клеща-демодокса, у нас не нашли. Называть это демодекозом нельзя, для этого нужно найти несколько клещей. Плюс ко всему, началась активная линька, детская шерсть меняется на взрослую по всему телу, это тоже способствует зуду. Чтобы исключить саркоптоз (это чесотка, возбудителя обнаружить практически невозможно) и губительно повлиять на демодексы (если вдруг есть еще не обнаруженные), нам назначили Адвокат на холку три раза с интервалом в две недели. После этого порекомендовали попользоваться препаратом Эссеншиал 6 - тоже на холку комплекс масел.
Лена (nail), я звонила врачу по поводу дозировки, она рассчитала на наш вес так: из пипетки на 4-10кг в инсулиновый шприц набрать 0,4мл.
В общем, вот такой у нас теперь есть опыт. Может, пригодится кому.
Клиникой я осталась очень довольна: отношение, обслуживание, все анализы сразу на месте, консультации по всем интересующим вопросам.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
nail (22 июн 2013, 22:45)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение nail » 22 июн 2013, 22:44

Акулина
У Кузнецовой были? или Николаевой? Там хорошие врачи по отзывам,нот эти лучшие! А про капли,ну понятно ,по рекоммендации производителя ,пипетка на собаку до 4кг - 0,4 мл,а если соба 5 кг? Тогда капать всю,что на 10? Если ясно написано 0,1мл на 1кг веса!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Акулина (24 июн 2013, 10:56)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: мы много чешемся, что делать?

Сообщение Акулина » 24 июн 2013, 10:59

nail
У Николаевой. Лена, если собачка 5 кг, капать всю пипетку 4-10кг.
Дело в том, что у нас нет пипеток ДО 4 кг!! Обзвонила вет.аптеки Москвы, говорят - не везут такие(((. Вот поэтому и приходится считать.
В общем, узнаЮ Россию-матушку!)))))
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика