Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

У щенка меняются зубки.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Элис » 03 мар 2012, 22:22

Скажите пожалуйста,а могут постоянные клыки вообще не вырасти?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Крона » 03 мар 2012, 22:41

Элис
Я встречалась с такой ситуацией. Молочные клыки не выпали, постоянные не появились.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Элис » 03 мар 2012, 22:53

Мы вырвали молочные внизу, а постоянных не было, теперь они должны вырасти? Я уж думаю, может зря выдрали, пусть хоть бы молочные были.Врач, правда, сказал что вырвать ещё в 6 мес. надо было.На прогулке сегодня встретили чиха, он начал огрызаться на нашего, а хозяйка и говорит:" Не бойтесь он не покусает, зубов нет". Оказалось собаке 5 лет сейчас только вырвали молочные клыки внизу, а постоянных так и нет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Крона » 04 мар 2012, 00:25

Элис
А зачем же удалять молочные, если нет постоянных? Пусть хоть что то будет.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Элис » 04 мар 2012, 07:41

Понятия не имею. Я ж не врач...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 04 мар 2012, 14:51

Элис писал(а):Оказалось собаке 5 лет сейчас только вырвали молочные клыки внизу, а постоянных так и нет.

Многие владельцы не разбираются какие зубы молочные, а какие постоянные. Есть вероятность, что в 5-летнем возрасте собаки владельцы удалили постоянные, которые к этому возрасту разрушились, что у чихуахуа это не такая уж и редкость.
Элис писал(а):Мы вырвали молочные внизу, а постоянных не было, теперь они должны вырасти? Я уж думаю, может зря выдрали, пусть хоть бы молочные были.

Может быть и зря, т.к. нижние молочные резцы свободно и сами выпадают и также быстро вырастают, и если каждый день в рот не заглядывать, то вполне можно этот момент и пропустить, а постоянные могут вырасти совсем неустойчивыми, т.е. они легко раскачиваются так, что их можно принять за молочные - так что не удивлюсь, если удалили постоянные.
Да, странно, но факт, иногда дилетантами по зубам оказываются и ветврачи)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Элис » 04 мар 2012, 15:14

KAPELKA GRJOZ писал(а):
Элис писал(а):Оказалось собаке 5 лет сейчас только вырвали молочные клыки внизу, а постоянных так и нет.

Многие владельцы не разбираются какие зубы молочные, а какие постоянные. Есть вероятность, что в 5-летнем возрасте собаки владельцы удалили постоянные, которые к этому возрасту разрушились, что у чихуахуа это не такая уж и редкость.
Элис писал(а):Мы вырвали молочные внизу, а постоянных не было, теперь они должны вырасти? Я уж думаю, может зря выдрали, пусть хоть бы молочные были.

Может быть и зря, т.к. нижние молочные резцы свободно и сами выпадают и также быстро вырастают, и если каждый день в рот не заглядывать, то вполне можно этот момент и пропустить, а постоянные могут вырасти совсем неустойчивыми, т.е. они легко раскачиваются так, что их можно принять за молочные - так что не удивлюсь, если удалили постоянные.
Да, странно, но факт, иногда дилетантами по зубам оказываются и ветврачи)

Обалдеть! Вроде и врач хороший, неужели мог коренные вырвать. А вообще у нас внизу какие-то все зубы кривоватые. Может потом всё же покажу врачу. Короче одно расстройство.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 04 мар 2012, 16:12

Элис писал(а):Вроде и врач хороший, неужели мог коренные вырвать.

Нет, если, действительно, хороший, то не мог)
Но бывает всякое(
Элис писал(а):Мы вырвали молочные внизу, а постоянных не было, теперь они должны вырасти? Я уж думаю, может зря выдрали, пусть хоть бы молочные были.Врач, правда, сказал что вырвать ещё в 6 мес. надо было.

Элис писал(а): А вообще у нас внизу какие-то все зубы кривоватые.

Элис,
так всё-таки зубки внизу есть)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Крона » 04 мар 2012, 16:28

Элис писал(а):Вроде и врач хороший, неужели мог коренные вырвать

Дело в том, что у чихуа частенько нет большой разницы между размером детских и постоянных зубов. И в стандарте нет указаний, в отличие от тех же йорков (терьеры же!). У моих чихов зубки мелкие, как бисеринки, а у йорков, даже малипусеньких - зубки-сабельки, длинненькие, и клыки ого-го!
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Элис » 04 мар 2012, 16:49

Дело в том, что верхние постоянные клыки были всё же крупнее молочных и росли в два ряда. А вот нижние клыки были и правда мелкие. Я даже бы значения всему этому не придала, если бы не вчерашняя встреча с чихом без постоянных клыков и не слова хозяйки о том, что постоянные клыки могут вообще не появиться. Сижу и жду может ещё вылезут, а тут такое. Вопрос теперь такой: если с зубами совсем плохо, т.е. их нет, в частности клыков, это сильно отразится на здоровье собаки?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика