Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

умер щенок чих 2,5 мес

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение stounns » 19 авг 2011, 14:38

Мне тоже очень жалко именно щенка. Все таки деньги не сравнить с маленькой несчастной жизнью. Тема поставлена в "здоровье", а вопрос поставлен о возмещении затрат. И топстартер ничего не сказал о его здоровье. Получается такая ситуация: щенка купили в зоомаге в подарок девочке, щенок сдох, хотят получить деньги обратно. Возникает вопрос: почему когда покупают в магазине вещь или технику неприменно интересуются гарантией и т.д. А живое существо "на авось"? В 2,5месяца еще вторая прививка может быть не сделана, да и с первой непонятно, да и вообще с ветпаспортом :( (Но никто не покупает даже кофеварку без инструкций и гарантий).
Вообщем щенка очень жалко. А насчет разводчиков и недобросовесных продавцов - спрос рождает предложение, пока люди будут покупать щенков как плющевые игрушки, не глядя, эти "черные заводчики" будут плодить-мучить живой товар.
Насколько лучше приехать с ребенком в нормальный питомник, там посмотреть и выбрать щенка с прививками, с договором, получить все консультации.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение Dare » 19 авг 2011, 14:39

Ma_s_ha Все верно про ответственность, но невозможно подозревать всех и вся, это надо иметь очень нездоровую психику, чтобы так подходить ко всему. Если бы человек знал, что покупки в зоомагазине и т.п. местах могут быть опасны, уверена, что либо не было бы самой покупки, либо животное бы было сразу же отвезено в ветеринарку для профпроверки. В данном случае, человек, скорее всего даже не подозревал, что покупая щенка в зоомагазине он чем-то рискует и может купить больное животное. Все документы есть, справки, уверена ей все предоставили, человек уверен, что купил здоровое животное. Как можно заподозрить то о чем даже невозможно догадаться?
Вы что же весь информационный поток, Вам поступающий, подвергаете проверке и не верите вообще ничему и никому, без исключений? Тогда это паранойя. Вы никогда не сможете предугадать и предусмотреть всё, так как проблема может возникнуть такая о существовании которой Вы даже и представить не сможете. Нет непогрешимых и те, кто считают себя таковыми и предусмотревшими все и везде, быстрее всего попадают во что-то что не смогли предусмотреть.
Аналогия, приведенная с продуктами, купленными у продавца, который обязан гарантировать его качество, вполне тут подходит. Покупателю зоомагазин, как официальный продавец животного ГАРАНТИРОВАЛ продажу здорового животного, если бы это было не так, то магазин не имел бы права торговать животными.
И правильно сказали, до тех пор пока не доказана вина владельца в гибели животного, обвинять его жестоко.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение Ma_s_ha » 19 авг 2011, 14:41

Если человек переживает это сразу видно и будет читаться между строк. Будьте корректнее, а это мое мнение и я его высказала. Пусть игрушку лучше купит ребенку, а не чихуа. А что касаемо меня, у меня проблем нет! Про остроумие это был всего лишь ответ на то, что вам есть чем блеснуть )) если вы так считаете, флаг в руки ))
Ma_s_ha

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение Dare » 19 авг 2011, 14:43

stounns В том то и дело, что магазин, судя по написанному, дает все гарантии и вот даже страховку, а уж без документов о привиках и здоровье и т.п. магазину бы не разрешили официально торговать животными, разве нет? Тут либо разведенец поставляет животных с липовыми документами, а покупатель этого не может проверить все равно, либо магазин берет в продажу левых животных.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение Ma_s_ha » 19 авг 2011, 14:46

Когда дело касается жизни, верить просто словам опасно. Вот вам и пример, который мы сейчас обсуждаем! Поверили на слово, в итоге - щенка нет! А в следующий раз будет так же, купят щенка, поверят словам продавца, что он здоров, а дальше... Это не мягкая мебель, или какая - то деревяшка, это живой организм, такой же как и мы с вами.

Покупатель проверить документы не может, но состояние щенка проверить очень просто, уделить час и заплатить 500р
Ma_s_ha

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение YulenkaPanchenko » 19 авг 2011, 14:54

Ma_s_ha писал(а):Если человек переживает это сразу видно и будет читаться между строк. Будьте корректнее, а это мое мнение и я его высказала. Пусть игрушку лучше купит ребенку, а не чихуа. А что касаемо меня, у меня проблем нет! Про остроумие это был всего лишь ответ на то, что вам есть чем блеснуть )) если вы так считаете, флаг в руки ))


радует одно...что в большинстве своем на этом форуме корректные,воспитанные и понимающие чихомамы...что у Вас проблем нет-ПОЗДРАВЛЯЮ ..(хотя не факт)...а по поводу игрушки или собаки...вот тут уж простите не Вашего ума дело...
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
YulenkaPanchenko

 
Фотоальбом
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение Ma_s_ha » 19 авг 2011, 15:06

Наверно, вашего! Животное не игрушка, чтоб детям покупать, это большая ответственность. Очень много случаев, когда дети ломают лапки животным по неосторожности. Воспитанные, как вы, что намеками пытаетесь оскорбить. Если большинство, такие как вы... мда
Ma_s_ha

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение stounns » 19 авг 2011, 15:13

Dare
мне думается, что страховка эта какая то левая. Выше правильно замечали, что сейчас у нас в России страховка на животное- дело очень дорогое. А тут магазин страхует щенка? Как это и от чего? От внезапной гибели? Не пойдет на это магазин. Вы сами говорили, что видели в зоомагазине больного щенка. Так что магазины - те еще продавцы, им главное денюшку срубить. Да и доки левые сделать сейчас проще-простого. А у людей это тоже вызывает отношение к животным, как к простой покупке. Проверить наличие прививок элементарно: позвонить в ветклинику( в паспорте всегда стоит адрес и телефон ) там все прививки фиксируются.
Вообщем мне все равно щенка жальчее, люди то все живы и здоровы остались.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение YulenkaPanchenko » 19 авг 2011, 15:17

Ma_s_ha писал(а):Наверно, вашего! Животное не игрушка, чтоб детям покупать, это большая ответственность. Очень много случаев, когда дети ломают лапки животным по неосторожности. Воспитанные, как вы, что намеками пытаетесь оскорбить. Если большинство, такие как вы... мда


Не надо искать скрытый смысл в моих словах..его там нет...и не моего..я с вами согласна..поэтому не лезу с нравоучениями по-поводу покупки чего-то...ну если мы все тут такие ужасные...то свое общество Вам никто не навязывает..мне вот просто интересно..если бы с вашим щеном(не дай Бог конечно..собаки безвинные) такое произошло..лично Вам приятно было бы такое читать? Я уверена нет..поэтому приберегите свой сарказм для какого -то другого поста...Желаю удачи
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
YulenkaPanchenko

 
Фотоальбом
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: умер щенок чих 2,5 мес

Сообщение Ma_s_ha » 19 авг 2011, 15:21

stounns, я вас поддерживаю в этом, мне тоже щеночка жальче. люди сами могут о себе позаботиться, а они нет! все живы и здоровы, а щенка нет. как после таких случаев, при покупке щенка или другой живности, не проверять его у врача? владельцы не сделали этого, вот всё так плачевно и вышло. побоялись подцепить инфекции,а вместо этого потеряли щеночка
Ma_s_ha

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика