Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди....

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Ирина7777 » 21 авг 2014, 12:59

zymila
Ужасно! Это что же за пес такой дебильный?!!!! Такого кобеля вообще отпускать нельзя!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение fly » 21 авг 2014, 13:58

Так вот я о чем: правильно я всех собак стороной старалась обходить со своими малявками. Поиграть они и друг с другом могут. Не-не, других нам не надо. Нет нужды знакомить их с другими собаками. Погладить тоже не даю.(это цитата,я пишу с планшета,поэтому вставлять цитаты не умею).

Я за это голосую двумя руками. Для общения мы и покупали вторую чишку. А дети.....они готовы погладить любую кошку или собаку или птичку,в общем все на свете. Ну и пусть меня считают во дворе жадной теткой,а гладить все равно не разрешаю. Нет,говорю,не объясняя причины.

За это сообщение автора fly поблагодарили: 2
Акулина (22 авг 2014, 12:25), Vinegar (22 авг 2014, 16:56)
Аватара пользователя
fly

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Nastya09 » 21 авг 2014, 15:13

Вчера у нас была ужасная ситуация. Взяла обоих собак на прогулку( лабрадор и чих) не знаю каким чудом и что случилось но от шлейки отстегнулся карабин. Амадея убежала от меня и Полли со скоростью света видя какую то цель. Мы с Полли(лабрадор) побежали следом, хоть я этого раньше не делала я была уверенна в Полли и спустила ее с поводка, потому что где-то слышался лай моей крошки, и Полли обогнав меня защитила крошку от стаи дворняг которые явно хотели перекусить. Полли защитила Амадею и еще чуть чуть началась бы драка, но на помощь пришел перцовый болончик. За нами началась погоня, я начала обстрел камнями, и пока псы не убежали я распыляла им на на морды перцовый раствор(спасибо маме за этот болончик). Дети это дети, у нас в поселке я очень жадная и злая девушка не дающая ни кому поводок и собаку. Но это лучше чем чихуа с пере ломаными костями и погоня детей (ну пожалуйста дайте) было время дети хотели купить(!) моих собак. Так что на прогулке все внимание за поводком, и детскими площадками.

За это сообщение автора Nastya09 поблагодарил:
Акулина (22 авг 2014, 12:25)
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение zymila » 21 авг 2014, 15:48

Я думала, что вообще всякие предосторожности соблюдаю: на этаже у нас собак нет, поэтому когда идем на прогулку, из квартиры выпускаю. У лифта пристегиваю карабины, беру на руки. В лифт-из лифта на руках, из подъезда-в подъезд на руках. Выйдя, оглянувшись, что собак рядом нет, ставлю на землю и идем. Детские площадки обходим стороной. Почти все собачники у нас адекватные- со двора- во дворе на поводках, так что расходимся, но все равно прошу придержать собашку, а то "у меня волкодавы". Люди улыбаются, но видя ярость на лицах моей стаи, придерживают. Если попадается мелочь бесповодочная, прошу взять на руки если крупность- своих беру.
Однажды был случай. Выходим из-за угла магазина, мне уже видно, а деткам из-за крыльца еще нет: стоит компания молодежи, у их ног сидит печальная бесповодочная тойка. Кричу им-"возьмите зайку на руки- у меня волкодавы!" парень только успел подхватить, как из-за угла вылетает мой мощный смертоносец Гуч в джинсовом жилете, а за ним рыжая беспощадная Лелька с развевающимся хвостом в таком же жилете(мои на рулетках) и подбегают к этому парню с криками :"отдай нам ее! это наша добыча". Ребята ржут-уж не знаю, кого они ждали увидеть. А я говорю "Зря смеетесь. Банда чихов-страшное дело".
была у меня еще попытка примирить их хотя бы с одной(для начала) таксой, но она своим мега-темпераментом отбила все желание общаться, хотя и лезла исключительно лизаться-целоваться. Даже Гуч стал крысить на нее.
А на того фокса я не злюсь. Они ВСЕГДА были на рулетке(кроме сегодня) и он не злобный- с таксами играл, я видела. Может, это тоже игра была- достань игрушку из-под мышки у тетки.

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 3
Акулина (22 авг 2014, 12:25), Ирина7777 (25 авг 2014, 07:50), Марис (25 авг 2014, 13:19)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Bonusyaka » 21 авг 2014, 16:45

zymila писал(а):с таксами играл, я видела. Может, это тоже игра была- достань игрушку из-под мышки у тетки.

Фокс охотник и у него просто сработал инстинкт на малявок. ИМХО. К тому же,его спустили не играть, а на охоту и тут подвернулись вы,к своему сожалению... Возможно,в другой ситуации все произашло бы не так печально.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
Акулина (22 авг 2014, 12:26), kapkysha (23 авг 2014, 03:23), Марис (23 авг 2014, 01:26)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение zymila » 22 авг 2014, 11:18

Сегодня утром опять повстречались с тем фоксом. Он на поводке, но, завидя нас, хозяйка его вообще на руки взяла, я своих тоже, обходила по дуге метров10 в диаметре- дальше не могла, с той стороны кавказец шел. так мои напряглись, но ЧУДО! НЕ ЗАЛАЯЛИ вообще! Неужели этот случай хоть немного отобьет привычку облаивать собак?
тогда спасибки тому фоксу еще и за то, что все так хорошо обошлось, а то я когда подумала, что могло все кончиться гораздо печальнее, мне аж поплохело.
Маленький прикол по кавказцев. У моей приятельницы муж ушел погулять с собакой, через какое-то время звонит в домофон и говорит ей взволнованно: "Звони куда-нибудь, здесь по двору бегает злой кавказец, наверное, со стройки, на всех кидается". Она, пока разбиралась как с мобильного в милицию звонить, рассказывает об этом как о ЧЕЛОВЕКЕ. Тут возвращается муж, перехватывает трубку и объясняет, что "жена не правильно поняла, он имел в виду СОБАКУ-кавказскую овчарку". Вот такие разные стереотипы у нас в головах.

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 4
Акулина (22 авг 2014, 12:26), Bonusyaka (22 авг 2014, 13:17), Novato (22 авг 2014, 16:05), Марис (23 авг 2014, 00:33)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение женави » 22 авг 2014, 16:03

Я писала это год назад-взяли мы Евочку когда ей было всего 6 недель,совсем кроху(сейчас ей 1.5 года),старались её от всего уберегать,пару раз когда с ней выходили на улицу на нас пытались напасть(именно напасть,а не поиграть)большие собаки,и мы решили не рисковать лишний раз,когда видим больших собак без поводка, берем Еву на руки.Вот и в этот раз так случилось,мы с мужем пошли в парк,надо сказать ,что в Санкт -Петербурге не так много мест куда можно пойти с собакой,да к тому же мы живем в самом центре города.Идем гуляем вдруг видим в далеке носятся лабрадор и сеттер,чтобы не испытывать судьбу взяли Еву на руки,собаки нас увидели и и пулей к нам,дальше как в страшном кино,они стали прыгать на мужа пытаясь вырвать у него Еву из рук(они не кусались но их было не остановить)мне пришлось встать к мужу лицом и закрыть Еву с другой стороны,лабрадор поставил мне лапы на плечи и из-за моей головы пытался схватить нашу чишку,я кричала,чтобы хозяева отогнали своих собак но они кричали нам не бойтесь они не кусаются,минуты через 3 они всё же подошли к нам забрали своих собак и с ухмылкой сказали,что чего бояться то они же не кусаются.Это было вчера у меня до сих пор внутри истерика,может я излишне перестраховываюсь,ведь сеттер и лабрадор действительно не злобные собаки,но они так на нас кидались,что мне страшно представить,чтобы было с Евой.Да и вообще нормально ли то,что собаки бросаются на людей,мы с прогулки вернулись все в грязи, собаки нас измазали с ног до головы.Боюсь теперь одна выходить с Евой на улицу,одна я её не уберегу.Прошел год,страх от того случая не прошел по сей день если гуляю с Евой одна то только по набережной где большой обзор ни в какие парки меня уже не загнать.

За это сообщение автора женави поблагодарили: 2
Ирина7777 (25 авг 2014, 07:52), Марис (23 авг 2014, 00:35)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Vinegar » 22 авг 2014, 17:11

fly писал(а):Так вот я о чем: правильно я всех собак стороной старалась обходить со своими малявками. Поиграть они и друг с другом могут. Не-не, других нам не надо.

Я за это голосую двумя руками. Для общения мы и покупали вторую чишку.

Полностью с вами солидарна. Вот и сама вторую подыскиваю, чтобы нашей Ави было с кем общаться, а то на улице страшно дае к малышкам пускать...Всякие бывают..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Марис » 23 авг 2014, 00:51

женави писал(а):[b]сеттер и лабрадор действительно не злобные собаки.

Хоть они, может быть и не злобные, но разные весовые категории нужно учитывать. Большая собака одной лапой может причинить вред нашим малявам. А тем более, что разыгравшиеся собаки, так и поступили. Позор их хозяевам, которые не предусмотрели и не пресекли эти действия. Если б собаки были в уровновешенном состоянии, такой ситуации не было б. Следующий раз берите на руки свою собачку на большем расстоянии от других собак, если не хотите контакта,зрение у собак не очень хорошее,в отличии от слуха и обоняния.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарил:
kapkysha (23 авг 2014, 03:23)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение AliJuli » 23 авг 2014, 20:14

женави писал(а):Я писала это год назад-....мы с прогулки вернулись все в грязи, собаки нас измазали с ног до головы.


Я бы хозяевам тем веселым сказала: "С вас пачка стирального порошка!" :) А вообще это страшно, когда на тебя прыгает огромная собака. У меня был лабр моего брата. Оставляли мне на передержку изредка, в случае отъезда на несколько дней. Погуляли мы с ним утром, пришли домой и я без задней мысли
попыталась поднять его в ванную, чтобы вымыть лапы. Это был номер конечно. Пришлось протирать влажной тряпкой. Приехал брат, я спрашиваю: "Сколько Ларсик весит? Я его не смогла даже от земли оторвать". Ответ был 50 кг, и это учитывая что я вешу 45 всего.
К чему я это .... если бы на меня огромная псина набросилась даже играя, я бы уже валялась затоптанная и исцарапанная.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Марис (24 авг 2014, 00:21)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика