Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди....

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение maksushka » 08 ноя 2013, 18:19

Письма писали и пишут,вот только вчера мужик шел ругался.Но у нас как,даже если и приедут,самых видных возле магаза усыплять и все.А ведь самый эпицентр дворняжек на пруду.Куда и ходит эта бабуля их подкармливать.Она то с администрацией и с людьми ругается из-сза собак,некоторых домой взяла,кого на даче держит,ну а остальные так гуляют,кому ошейники специально одела.У нас полно охотников,они бы давно их.....Но не имеют права.(((((
maksushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:56
Откуда: Московская область,Хотьково
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Helen02 » 12 ноя 2013, 09:58

Здравствуйте. У нас недавно тоже возникла такая проблема. На улице появилось очень много бродячих собак. Когда идешь одна, даже внимания особо не обращаешь на них, бегают и бегают. Но, когда гуляю с собакой, становится страшно. Мой дружок любит поогрызаться на собак, тем самым привлекая их внимание. И не знаешь ведь, что у бродяжек на уме в этот момент. Недавно, во время прогулки, рядом с нами неожиданно появились четыре здоровенные собаки, которых явно заинтересовала моя малявка. То ли им просто интересно и они хотят познакомиться, то ли они видят в нем какую-то добычу. Страшно. Хорошо, мы уже были около подъезда и быстренько удрали. Как правильно поступать при встрече с бродячими собаками или со стаей?
Helen02

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:54
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Ирина7777 » 12 ноя 2013, 10:48

Helen02
От стаи можно ожидать чего угодно. А уж если там течная сука то можно ожидать абсолютно всего. Я советую собаку сразу на руки брать. Сама я никогда собак не боялась и собака у мня социализированная, очень хорошо разбирается в собаках и никогда ни на кого не лает. Но в прошлом году встретили мы двух явно бродячих собак и они ТАК на нас смотрели :-) в упор прямо мне в глаза, что у собак является проявлением агресси! Потом они подошли совсем близко. Мне пришлось замахнутся рулеткой, чтобы хоть как то им показать, что я не боюсь.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Helen02 (12 ноя 2013, 13:38)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение AliJuli » 12 ноя 2013, 11:01

Helen02
Ирина7777
На одном из своих форум, в прошлом году я читала рассказ одной женщины, которая гуляла со своей собачкой в сквере. На нее стала нападать, внезапно появившаяся дворняга огромнейших размеров. Женщина упала, та сбила ее с ног, так бросалась, когда она поднимала свою собачку выше и пыталась спрятать под курткой. Пишет: "Упала лицом в землю, накрыла своим телом малышку, придавила прямо собой, а эта "машина смерти" сверху безжалостно рвала меня, за голову, за шею ..." Увидел мужчина прохожий, помог, отогнал". Пришлось делать уколы от бешенства и долго приходить в себя. Шрамы так и остались у нее.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
Helen02 (12 ноя 2013, 13:39), Simba_2012 (12 ноя 2013, 14:59), Ирина7777 (12 ноя 2013, 11:43)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Helen02 » 12 ноя 2013, 11:45

AliJuli
Вот я этого и боюсь. Утром хожу гулять с собакой одна, уже далеко от подъезда не отхожу. А вечером со взрослыми детьми или с мужем. И когда идешь не одна, то собаки бродячие не пристают.
Ирина7777Собак я тоже не боюсь, если иду одна. И беру своего на руки при виде бродяжек. Замахиваться на них никогда не пробовала. Хоть биту с собой таскай.
Helen02

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:54
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Bonusyaka » 12 ноя 2013, 12:56

Говорю как со стороны хозяина собаки-мелкой,но гордой(Пиф) и собаки-трусотени(Бася),которую могут порвать...так и со стороны хозяина собаки-бойца(Бона),которая сама может обидеть.

Ну не нападают дворовые собаки просто так,с бухты барахты!!!! Нужна провокация. Опаснее одомашненные собики и брошенные,либо домашние,чуствующие поддержку хозяина в его неправильном поведении в "критической ситуации"....


Вот.например,на форуме, есть прекрасный раздел  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация,там можно найти много интересного,проверенного годами и полезного

Книга Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация объясняет нам ситуации возникновения драк и на своём отыте я всеми руками с автором согласна

"Итак, драки — один из больных вопросов для владельцев собак. Следует прежде всего отметить два момента. Во-первых, драки бывают разные и не все драки в действительности таковыми являются. То есть не всегда собака, бросаясь и кусая другую, имеет намерение нанести ей серьёзные повреждения. Не следует забывать о том, что зубы и челюсти собаки — то тонкий и точный инструмент, которым она владеет в совершенстве. Человек, действуя одной только рукой, может произвести очень разные действия, например, такие: слегка тронуть, схватить и удерживать, дружески пихнуть, сильно толкнуть, мягко шлёпнуть и нанести сокрушительный удар. Собака все это может проделать одной пастью. Сильным ударом челюстей крупный пёс может раздробить кость или выхватить кусок мышц, с радостным восторгом «прикусывать» руку любимому хозяину при встрече, вести за руку ребёнка и даже нести яйцо, не раздавив скорлупы. Так же, как каратист, который не наносит, а только фиксирует удары, собака может хватать и кусать, не нанося ран. Было бы ошибочным принимать за драку такие, например, взаимодействия. Часто бывает, что сука набрасывается на кобеля и, рыча, треплет его в ответ на грубые ли назойливые приставания. На самом деле она совсем не хочет сильно покусать его. Просто ей неприятно его общество, и она требует оставить её в покое. Другой случай: взрослая собака бьёт пастью щенка, опрокидывает его и, рыча, прихватывает. Щенок жалобно скулит или даже визжит. Но дело в том, что это нападение — довольно обычный способ воспитания молодёжи у собак. Что-то сродни нашему: «Ты как разговариваешь со старшими, щенок!» Следует оговориться, что, как редкие исключения, встречаются собаки, способные серьёзно покусать щенка. Как правило, это результат неправильного воспитания, например, направленного натравливания.
Во-вторых,драки — не фатальная неизбежность при встрече незнакомых собак, как думают некоторые неопытные собаководы. Для драк есть много поводов, но при определённом навыке их можно предвидеть и избежать. Беда в том, что к этим естественным причинам добавляются вызванные неправильным поведением людей.
Собачья драка редко начинается без предупреждения. С ходу бросаются друг на друга только старые враги либо собаки, привыкшие к дракам или защищающие свою территорию. Обыкновенно конфликт начинается с угрозы. Иногда псы грозят друг другу довольно долго. Они скалятся, хвосты воинственно торчат, шерсть на загривках и вдоль спин поднята, ноги выпрямлены и напряжены. Собаки стараются казать выше, шире, свирепее — в общем, гораздо страшнее, чем на самом деле. Наиболее ярко свою свирепость и злобу демонстрируют собаки, находящиеся на поводках и уверенные, что хозяева не разрешат им драться. Цель угрозы — взбодрить себя и произвести устрашающее впечатление на противника, стараясь по возможности обойтись без драки. Если угроза достигла своей цели, то деморализованный противник или отходит, опустив хвост и прижав уши, или, если это маленькая собачка, валится на спину. Конфликт можно считать исчерпанным, а отношения выясненными.
Если угрозы бывает недостаточно, то завязывается драка, причём довольно страшная для непосвящённых. Например, дерутся две крупные собаки. Смотреть на это жутко: страшный рык, даже не рык, а рёв, сверкание огромных белых клыков, тела сплелись так, что трудно разобрать, где чья собака. Противники треплют друг друга за шею, кажется, что вот-вот прольётся кровь. Но… обычно это только кажется. Часто эти страшные драки бывают не кровопролитными и все увечья ограничиваются клоком-другим вырванной шерсти и, в худшем случае, прикушенным языком и поцарапанной губой. Строго говоря, это даже не драка, а продолжение все той же демонстрации, только в более жёсткой форме.
Если каждый противник знает свою силу и может правильно оценить мотивы агрессии противника (имеются в виду не только чисто физическая сила, но и повод для драки, её причины, на чьей территории она происходит и т.п.), то обычно драки не возникает. Это умение приходит с опытом, поэтому собака должна его иметь в общении с себе подобными. Часто собаки бывают лишены такой возможности по вине владельцев и поэтому бросаются на более сильного противника в расчёте на помощь и защиту хозяина. В этих случаях могут быть настоящие драки, где соперники наносят друг другу серьёзные повреждения. Исход может стать смертельным, если противники неравны.
Для того чтобы избежать или, по крайней мере, свести вероятность такой драки к минимуму, мы советуем соблюдать некоторые правила.
Во-первых, с детства давать своей собаке возможность существовать не только в человечьем, но и в собачьем коллективе;
Во-вторых, по возможности давать им самим, не вмешиваясь, выяснять отношения. Даже не очень драчливую собаку своими неправильными действиями хозяин может спровоцировать на конфликт.

и читаем дальше книгу  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 9
AliJuli (13 ноя 2013, 01:30), Daria Che (12 ноя 2013, 16:26), Helen02 (12 ноя 2013, 13:37), kapkysha (12 ноя 2013, 17:48), nail (12 ноя 2013, 21:09), Novato (12 ноя 2013, 17:06), Simba_2012 (12 ноя 2013, 15:00), Филия (12 ноя 2013, 13:44), Марис (12 ноя 2013, 23:26)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение fly » 20 авг 2014, 19:26

А я хочу написать про бывших друзей. Была у меня собака-дворняжка Лялька. Гуляли мы в компании нескольких собак(с хозяевами). Затем моя соба умерла и три года у меня собаки не было. Но отношения с хозяевами поддерживались и по телефону и при встрече. Когда у меня появилась Луша,я пошла в обычное время гулять и встретила своих приятельниц. Собаки нас встретили хорошо,я их всех обгладила,обласкала. Идем дальше,встречает еще одну хорошо знакомую,так её собака зарычала на мою мелкую (ей тогда было 4 месяца). Я успокоила свою,взяла на руки и сделала шаг назад,дабы больше не провоцировать собаку (а мы стояли вкруг и болтали). Хозяйка этой собаки протянула руки к моей( а она у меня уже за пазухой),моя собака отшатнулась от её руки. Протянула второй раз,собака опять отшатнулась,ну я и говорю:"Оль,ну не хочет моя собака,что-бы её гладили,не гладь её". Оля фыркнула и отошла,теперь она со мной не разговаривает,через зубы здоровается и искоса смотрит на моих собак (теперь их двое). Ну странная девушка,или нет? А ведь раньше считались подругами.

За это сообщение автора fly поблагодарили: 3
Акулина (22 авг 2014, 12:24), Vilera80 (20 авг 2014, 23:18), Тата31 (21 авг 2014, 08:46)
Аватара пользователя
fly

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Ирина7777 » 21 авг 2014, 07:31

fly
Я читала, что писала психолог (собачий). Она писала, что собаку НЕЛЬЗЯ давать гладить на руках, т.к. собака не может уклониться. Так что Вы все правильно сделали. Моя собака на руках если не хочет, чтобы ее гладили сначала пытается отодвинуться, а потом (если ее продолжают гладить) рявкает. И вообще маленькие собаки нуждаются в опеке. Очень уж они маленькие. Большая и даже средняя собака маленькую может за один укус перекусить пополам. Я если знакомлю с собакой прежде всего оцениваю другую собаку по ее сигналам, потом я наклоняюсь над своей собакой, как бы я показываю, что мы вместе и мы сила :-) (так в основном с суками делаю, которые на много больше). Даже большой щенок с совершенно невинным намерением поиграть может прыгнуть на маленькую собаку и повредить ей спину. К таким щенкам я свою собу не подвожу. Если дети или взрослые просят погладить собаку я предлагаю им присесть на корточки и позвать ее. Чаще всего в такой ситуации моя собака подходит и дает себя погладить.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 4
Акулина (22 авг 2014, 12:24), fly (21 авг 2014, 13:51), Филия (21 авг 2014, 08:33), Тата31 (21 авг 2014, 08:47)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение zymila » 21 авг 2014, 11:15

У нас около дома есть назагаженный незаросший недавносделанный пустырь. Естественно, все туда водять гулять собачек. Если в обозримом пространстве рядом никого нет, я своих с поводков отпускаю, при появлении других собак беру на поводок, если вижу, что подбегает бесповодочная псинка, беру своих на руки, несмотря на то, что хозяева будут говорить "он(она) ничего не сделает, маленьких не обижает... , пусть поиграют и т.д". АГА, щас! Во-1, мои там самые мелкие, во-2, они считают себя волкодавами и облаивают всех собак, могут спровоцировать. А так, на руки взял, ушел и все. так я думала до сегодняшнего утра. Гуляем мы по полю, смотрю вышла тетя с фоксом, с которым она ВСЕГДА ходит на рулетке- он активный, позитивный, обычно рвется вроде как поиграть, хвостом виляет, когда мои со своих рулеток на расстоянии облаивают, когда встречаемся на дорожках. Я со своими всех собак по большой дуге обхожу. Так вот, вижу, они вышли, взяла своих на рулетки. А она фокса отпустила ворон погонять, он нас увидел и к нам припустил. Я своих на руки взяла, стою, они лают. Фокс подбегает, весело виляет хвостом, начинает прыгать на меня, снимая с меня штаны, я отворачиваюсь-поворачиваюсь-уворачиваюсь. и тут он подпрыгивает, хватает Гуню за попу у меня под мышкой и ПОВИСАЕТ на нем. Визг, вторая рука у меня занята- там Лелька под мышкой. Фокс отпускает Гуню, снова подпрыгивает и повисает на Лелькиной жопе. Двойной визг. Чтобы его отцепить ставлю Лельку на землю- он начинает ее драть, хватаю его за шкирку и держу на весу пока подойдет хозяйка со словами "Я вас не видела". Ну да, я в красной майке и белых штанах буквально слилась с ландшафтом. Но разговаривать мне некогда- Лелька поджав хвост и как мне показалось, волоча попу несется к дому, таща за собой запутанные извозюканные рулетки. Гуня визжит. Поймала лелу, взяла на руки, они еще какое-то время повизжали, умолкли, трясутся оба. несу домой на руках. Саму тоже потряхивает.
Дома пощупала осторожно- вроде все лапки-попки целы, Гуня сразу под диван и не выходит. Правда ноги помыть вышел с поджатым хвостом и снова под диван. Лелька с поджатым хвостом тоже помылась и ходит за мной как хвостик. Я изображаю спокойствие, типа все как обычно, распутываю-мою рулетки, скидываю штаны все в ромашках от фоксячьих лап в стирку. выманиваю Гуню из-под дивана, он сразу на руки, еще раз тихонько осматриваю, обнаруживаю ссадины и царапины на внутренней стороне бедра, обрабатываю хлоргексидином. С рук он слезать не хочет, Лелька тоже в шоке.
Так вот я о чем: правильно я всех собак стороной старалась обходить со своими малявками. Поиграть они и друг с другом могут. Не-не, других нам не надо. Нет нужды знакомить их с другими собаками. Погладить тоже не даю, говорю детям: кусается. Пусть лучше боятся(дети), чем тискать будут, тем более, что Гуня реально посторонних побаивается, а Лелька девушка с характером, и вправду может... ну, не укусить так тявкнуть громко- напугать ребенка.

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 3
Акулина (22 авг 2014, 12:25), fly (21 авг 2014, 14:04), Novato (21 авг 2014, 17:05)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Vilera80 » 21 авг 2014, 12:46

zymila жуть
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика