Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди....

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение AliJuli » 23 май 2013, 10:21

Ирина7777

Ужасьтики! :) Мы, для наших собак, тоже иногда неадекватные люди бываем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
kapkysha (23 май 2013, 17:34)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение vik-viks » 07 июн 2013, 16:27

Хочу предупредить! Сегодня моя сестра пошла гулять в парк со своей чишей (Химки). Некоторая территория парка была обнесена предупреждающей лентой (желто-черной). По какому поводу пытались отделить территорию было непонятно, никаких опознавательных знаков или надписей не наблюдалось, и на полянках радостно резвились дети и собаки. Хорошо, что Лида оказалась бдительной, нашла дворника и спросила о причине такого ограждения. Оказалось, что территория обработана химикатами от клещей и прочих бяк, якобы предупреждения были вывешены, но кем-то сорваны. Всех присутствующих сестра конечно предупредила об опасности...
Вполне допускаю, что подобная ситуация может еще где-то повториться. Будьте бдительны! Неизвестно, как могут повлиять эти химикаты на наших малышей.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 7
AliJuli (08 июн 2013, 11:14), Акулина (08 июн 2013, 10:17), Bonusyaka (07 июн 2013, 21:19), nail (07 июн 2013, 16:33), Оливка (07 июн 2013, 16:30), Филия (07 июн 2013, 17:53), Таня-Татьяна (08 июн 2013, 09:30)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Ирина7777 » 10 июн 2013, 05:57

Хочу про велосипеды написать! Они сейчас ездят по тротуарам и вполне могут сзади подкрастся. И если собака идет впереди и на поводке (особенно на длинной рулетке) и если она резко в сторону свернет..... Я и сама то их уже боюсь...

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 3
Акулина (10 июн 2013, 12:43), stounns (10 июн 2013, 12:42), Филия (10 июн 2013, 08:51)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение stounns » 10 июн 2013, 12:41

Ещё раз хочу написать про ворон. У них сейчас период слетков и вороны вообще злющие. Несколько дней назад на Чибу напала ворона. Было это так: я отпускаю Чибу редко и только если вокруг совсем-совсем никого нет. Вот гуляем мы в огороженом пришкольном саду, и я его отпустила с поводка. Чиба побегал и забежал на ботрик подвала, там такие перильца в 30 см. над землёй, он под них подлез и смотрит вниз. А я стою в кустах цветочки нюхаю. И тут ворона. Спланировала прямо на Чибу, когти вперед вытянула и целится ему в шею. Но в этот миг он нагнулся вниз и ворона попала прямо на этот металлический поручень. Тут Чиба её увидел и бросился в атаку. Она чуть отлетела, заманивая его, а тут и вторая ворона тихонько вниз по деревьям скачет. И тут ворона увидела меня и резко взмыла вверх. Ну а я , как в кашмарном сне, ни шагнуть не могла ни крикнуть. Если бы Чиба не бросился на неё или если бы ей с первого раза удалось его схватить...Вообщем седых волос у меня прибавилось не мало. Трясучка долго не отпускала.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 2
Акулина (10 июн 2013, 12:44), Ирина7777 (10 июн 2013, 13:57)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Акулина » 10 июн 2013, 12:47

Может, гнездо по близости было, поэтому вороны так агрессивно себя вели? Вообще, клювом может прилично долбануть.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение stounns » 10 июн 2013, 12:54

Акулина, если ворона клювом долбанет чиха, то убьёт сразу. Они кошек с одного удара убивают, а кошки покрупнее будут.
У нас тут не столько гнёзда, сколько их развед-стая тусуется, но в парках они тоже бывают нападают. Так что будте внимательны, берегите малышей!
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 2
AliJuli (10 июн 2013, 16:26), Акулина (10 июн 2013, 12:58)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Ирина7777 » 10 июн 2013, 13:58

stounns писал(а):Они кошек с одного удара убивают
Правда?!!!! Ну ничего себе!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение maksushka » 07 ноя 2013, 13:30

Даааа,гулять не только с собачкой-крошкой страшно,но и самим.Я даже мусор боюсь выбросить,но куда деваться то.У нас деревушка,больше правда похожа на поселочный вид,так собак бездомных целая куча.Да еще нашлась бабуля которая подкармливать и ругается с истребителями этих "тварей".я например со своим Джоном даже выйти не могу,только если под курткой у меня сидит,дальше этого не выходит,т.к. новые щенки дворняг подросли и везде бегают,а старшее поколение с ними,не дай бог мелкие затявкают....все

За это сообщение автора maksushka поблагодарил:
Таня-Татьяна (07 ноя 2013, 21:39)
maksushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:56
Откуда: Московская область,Хотьково
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение AliJuli » 07 ноя 2013, 20:13

maksushka
ЖКХ ваше должно наводить порядки с бродячими животными. Можно и нужно писать в инстанции. Жаль всех этих собанек. Но это беспредел!
У нас в городе создан приют, для бездомных животных. работают активно волонтеры и просто добровольцы. Все бурлит - есть официальный сайт, странички в контакте и одноклассниках, счет в банке, вальеры в нескольких районах города и пригороде, где собы размещаются. За ними ухаживают, кормят, убирают. Устраивают субботники, акции "Добрые руки", лечат, стерилизуют, возят на прививки и прочее. Есть съемная квартира реанимация - для особо тяжелых и больных, послеоперационных. Активно идет сбор средств, вещей, продуктов, кормов, медикаментов. Неравнодушных много - школьники, студенты группами приходят на помощь, и простые горожане тоже. Заводы и другие организации города периодически перечисляют деньги на благотворительный счет.
И все равно не гладко. 3 недели назад администрация города издала приказ - выселить из вальеров 50 собак. Долго шла война и споры, куда выселить. Еще создали приют-передержку официальную, городскую. Будут отлавливать собак и по закону 5 дней держать в приюте этом, а потом отстрел. В городе у нас бунт поднялся настоящий. Подписывают петицию против этого гор.приюта! Воюют с властями. Подняли на уши СМИ республиканского масштаба. Вот какая движуха идет. Горячо у нас. Но и собак, бегающих по городу я практически не вижу, по сравнению с прошлым годом и ранее.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 6
Анютины глазки (07 ноя 2013, 23:40), Bonusyaka (08 ноя 2013, 00:07), Novato (07 ноя 2013, 20:21), Филия (07 ноя 2013, 23:44), Марис (08 ноя 2013, 01:21), Таня-Татьяна (07 ноя 2013, 21:41)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Bonusyaka » 08 ноя 2013, 00:35

А нам...а нам...страшна наша дорога выгульная...но.делать нечего.приходится ходить.взяв себя в руки и "гавкая "на собак,чтобы обходили и не носились как кони...сама я такую территорию не очищу...а некоторые сволочи(других слов нет)пополняют дорогу осколками бутылочными...Даже наша знакомая козочка пострадала,порезав ногу,хоть и ходит в "ботинках"(копыта)
IMG_1495.JPG

и так усыпано практически всюду,где ступала нога ... не подобрать слова приличного
IMG_1496.JPG

а справа болото из которого сотворена несанкционированная свалка из строительного мусора и всякой разной хрени...и это на территории города..и никто за этим не следит...


А ещё,летом Пи сильно пострадал от дворовой кошки,она вспорола ему практически глотку одним взмахом лапы... И если бы не отреагировавшая на это вовремя Бо(она лапами и грудью без укусов держала кошку,а в это время вторая атаковала её прыгая и цепляясь в спину),то ещё не извесно чем бы всё кончилось... Я бы сама снять кошку с Пифа не смогла бы,это точно....

Воть :woops: ,пожалилась...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
AliJuli (08 ноя 2013, 09:14), Novato (08 ноя 2013, 09:21), Марис (08 ноя 2013, 01:19)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика