Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди....

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди....

Сообщение доктор » 29 май 2011, 17:08

Нужно оберегать наших малышей!В этой теме будем делиться ситуациями связанными с нападением бродячих собак ,домашних собак с неадекватными хозяевами,людей и детей.
Опасность по всюду,страшно гулять ,столько псин бегает без намордника без поводка .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора доктор поблагодарил:
Dare (30 май 2011, 17:51)
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение доктор » 29 май 2011, 17:28

Недавно гуляла со своими мальчиками и мужем .Возле дома у нас небольшая площадка.Вдруг из подъезда на против выходит собака размером с овчарку и тащит за собой девочку лет 6!!!Мы мальчишек сразу на руки,а эта псина рычит,девочка не может ее оттащить.Ну слава богу все обошлось мы просто ушли...Но муж сказал что этой псине если что бутылкой по башке бы треснул....До сих пор мучает вопрос какой урод!!!Отпустил ребенка 6 лет гулять с огромной псиной!!!!Ведь ребенок мог бы пострадать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение доктор » 29 май 2011, 17:35

Вот еще история года три назад была,Бонечки у меня еще не было,Был Уильям.Мы идем с ним по прямой дороге,рядом ни души.Он у меня в сумке .Вдруг откуда не возьмись нас окружает стая собак,в этой стае я разглядела пит буля с перегрызенным поводком.Мой мальчик хотел залаять я я поняла что если он залает нам конец.Я держала ему морду чтобы он не залаял.Ну тут слава богу все обошлось мы свернули а собаки пробежали прямо....Фух..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение доктор » 29 май 2011, 17:40

А эта история произошла с моей мамой и Уильямом.Она как обычно гуляла в парке,денек был прекрасный солнечный.Тут домашняя дворняга подбежала к Уильяму ,бросилась чтобы поиграть толкнула,Уильям упал,заскулил,заплакал.Мама увидела его окровавленный глаз,эту картину видели и хозяева дворняги и они убежали.Слава богу вылечились..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение vik-viks » 29 май 2011, 21:42

Опасно, очень опасно гулять без поводка (рулетки и пр.) У сестры ее басенджи Киру покусали 2 ротвейлера, несмотря на то, что раны были сразу тщательно обработаны, возник абсцесс, который пришлось оперировать. Я уже не говорю о том, что психологическая травма у собаки осталась на всю жизнь - страшно боится крупных собак. Вполне интеллигентная хозяйка собак на замечание о прогулке без намордников и поводков пригрозила, что натравит их (!!!). Была долгая история с привлечением участкового и т.д., которая (увы!) ничем толковым не закончилась.
Сын положил мне в сумочку баллончик на всякий случай...
А какие средства защиты вы имеете в арсенале?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение kapkysha » 29 май 2011, 22:20

vik-viks писал(а):А какие средства защиты вы имеете в арсенале?

К сожалению никакие....думаю про травматический пистолет уже давно...но вот
решиться на его покупку пока не могу. Я просто не представляю как им пользоваться,
как я смогу выстрелить..куда...на практике это очень тяжело....

К счастью каких-то неординарных ситуаций у нас не возникало, но в нашем дворе живет
просто "очаровательное" создание...парень молодой с наколотой свастикой на голове,
гуляет с питбулем...когда они сегодня прошли мимо нас - честно я испугалась, но не
собаку, а именно свастикоголового...от него прямо за несколько метров чувствовалась
агрессия.... и боюсь что при нападении этих товарищей не поможет ни баллон, ни
пистолет, ни даже танк...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение доктор » 29 май 2011, 22:27

vik-viks писал(а):А какие средства защиты вы имеете в арсенале?

нож только.
хочу купить травмат или шокер..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение stounns » 30 май 2011, 00:37

Cтрашная тема. Сейчас я работаю в элитном коттеджном поселке, и , естественно, Чиба ездит на работу со мной. Отпускать с поводка его я боюсь. Моя заказчица, владелица чудесного крошечного дворянина, рассказала мне: их песик забежал в открытые ворота на чужом участке, где на привязи сидела собака очень похожая на водолаза, она схватила соби поперек туловища и стала трепать. И вот моя знакомая пошла его спасать, подобрала что то с земли и бросила на тот участок. Собака на цепи отвлеклась и выплюнула мелкого. Моей знакомой удалось его подобрать и вынести.
Я видела эту собаку, это вовсе не ньюф, а какая то овчарка. А через несколько дней мы с Чибой были на другом участке и вдруг я увидела как эта овчарка бегает по поселку совершенно свободно,одна, без поводка и намордника.
Я позвонила своей знакомой и сообщила, что агрессивная собака бегает одна по поселку. Мне сообщили: это действительно овчарка, какая то очень редкая, единственная в Спб. собака, очень дорогая порода.
И что теперь: собик отправлен в деревню, а Чиба на работе со мной только на рулетке.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение vik-viks » 30 май 2011, 19:02

доктор
kapkysha
Боюсь, что травмат не всем по плечу. У меня, например, нет уверенности, что смогу им воспользоваться. Шокер может быть, я рассматриваю этот вариант.
Сегодня знакомая рассказала... Гуляла в парке с собакой, вдруг бродячая стая вылетела и прямиком на них, она песика подхватила на руки (у нее шпиц). Стая вокруг расположилась, пара собак стали на нее прыгать, она нащупала в сумке отпугиватель с сиреной и кнопку нажала. Сирена орет, собаки озадачились, прыгать перестали...
Прохожие как шли мимо, так и шли себе с ускорением. Она вытряхнула из кармана все вкусняги, что с собой брала и пока дворняжки разбирались - насколько это съедобно, тихо ушла. Теперь говорит, что вместо защиты от собак будет с собой что-то съедобное для них носить.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Опасность для наших малышек!!!Дворняги,неадекватные люди

Сообщение Китти » 31 май 2011, 02:26

Ой девочки,начиталась вас волосы дыбом встали!!!Я так же боюсь за своих манюнек.Но пока,слава богу таких ситуаций не возникало.Кроме ,разумеется той,когда здоровенная ворона сидела и озадаченно каркала над моей младшенькой.А так ,была ситуация,тогда ещё не мой пёса(хотели усыпить,им видите ли сказали,что он не чих) и я пошла с ним прогуляться,он был на шлейке.Мы выходим из подъезда(дело было зимой) и к нам подходит существо,очень похожее на кавказскую овчарку и начинает приглашать поиграться.Надо сказать,что там был скореее всего щенок,ну месяцев 8.Ну он так умильно пытался вовлечь нас в игру:)Короче мой пёса никак не поддавался,и в итоге этот малыш-переросток(видимо отчаявшись)ну так аккуратно начал забирать поводок с моей собакой,я аж чуть не проревелась.А этот дворовый мальчик просто хотел поиграть и всего-то...
Китти

 
Фотоальбом
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика