Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чихи в самолёте

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чихи в самолёте

Сообщение Nora75 » 05 май 2011, 08:16

Девочки, подскажите, кто летал с чихами в самолёте. Я собираюсь лететь до Владивостока (это в дороге 6.30 часов в полёте). Как они переносят полёт и где они едут (в салоне или в багажном отсеке). Меня напугали, что собак забирают в багаж?
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Чихи в самолёте

Сообщение Yulya » 05 май 2011, 11:08

Nora75 писал(а):Девочки, подскажите, кто летал с чихами в самолёте. Я собираюсь лететь до Владивостока (это в дороге 6.30 часов в полёте). Как они переносят полёт и где они едут (в салоне или в багажном отсеке). Меня напугали, что собак забирают в багаж?


Обычно в салоне самолета можно перевозить не больше 2-х собак, весом не более 5 кг (общий вес собаки с контейнером в котором она полетит, в обычной сумке-переноске перевозить нельзя). Но если на рейсе есть уже подтвержденных 2 собаки, то могут отказать и предложить багажное отделение. Но еще не все авиакомпании разрешают летать с собаками именно в салоне. И делать это надо заранее, хотя бы за 2 дня до вылета. Сама с собакой не летала, но слышала, что многие летают и переносят перелет они достаточно хорошо))
Аватара пользователя
Yulya

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чихи в самолёте

Сообщение Rita-Margarita » 05 май 2011, 11:57

Все зависит от авиакомпании
Смотрите у них на сайте Правила перевоза багажа
Там и требования к контейнеру специальные, иногда совершенно абсурдные
Мы тоже собираемся лететь, в июне в Черногорию
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Rita-Margarita

 
Фотоальбом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:16
Откуда: Москва-Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Чихи в самолёте

Сообщение Nora75 » 05 май 2011, 12:35

Да, я уже и в сами авиакомпании звонила, мне говорят, что перевезти можно, но это только на словах. Мне сказали надо чтоб они подтвердили бронь, на которой будет написано, что животное перевозится в салоне. А они обещают, а бумагу не хотят давать. Контейнер и трёхмерное измерение у нас подходит. Вес контейнера и Варьки равен 4,5 кг. Вот только меня беспокоит провоз в салоне.
Разговаривала с девушкой, которой пообещали провоз кота в салоне, но при регистрации его в багаж забрали. А когда отдали, то у него была разбита голова и отбиты внутренние органы. Его с высоты погрузчика уронили.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Чихи в самолёте

Сообщение Kosha » 05 май 2011, 13:02

Не отдавайте собак перевозить в багажном отделение, читала о многих случаях с летальным исходом. А учитывая, что чихи и так не самые смелые собачки...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Чихи в самолёте

Сообщение Yulya » 05 май 2011, 13:28

Nora75 писал(а):Да, я уже и в сами авиакомпании звонила, мне говорят, что перевезти можно, но это только на словах. Мне сказали надо чтоб они подтвердили бронь, на которой будет написано, что животное перевозится в салоне. А они обещают, а бумагу не хотят давать. Контейнер и трёхмерное измерение у нас подходит. Вес контейнера и Варьки равен 4,5 кг. Вот только меня беспокоит провоз в салоне.
Разговаривала с девушкой, которой пообещали провоз кота в салоне, но при регистрации его в багаж забрали. А когда отдали, то у него была разбита голова и отбиты внутренние органы. Его с высоты погрузчика уронили.


Ужас какой((( я сама работаю в тур. агенстве и у нас такого никогда не было... Если место в салоне для собаки не подтвердили, так и говорим... А бумагу никакую они Вам и не дадут, потому что это в билете нигде не пропечатывается, видно только в самой системе бронирования.
Аватара пользователя
Yulya

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чихи в самолёте

Сообщение на-шпильках » 06 май 2011, 13:07

перевозите только!!!!! в салоне!!! если у вас 4.5кг с контейнером, то должны разрешить! только обязательно узнайте у представителей компании, что бы не получилось что на регистрации выяснится что забирают в багажное..
а полёт чишки хорошо переносят. наш вообще в 2.5 месяца весом в 680г. к нам на самолёте один летел!)
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Чихи в самолёте

Сообщение arinaxxx » 18 июн 2014, 22:26

Мы часто летае Санкт-Петербург - Аликанте (Испания) до этого лета у нас было двое мальчишек и все путешествуют с нами. При чем каждый в своей сумке переноски, ни каких пластмассовых контейнеров и только в салоне вместе с нами. И ни каких проблем никогда не возникало. Правда сумочки полностью закрытые, я имею ввиду что они в них как в контейнере, только в мягком. Конечно в открытой сумке переноски Вам не разрешат перевозить в самолёте. А что касается багажного отделения, там температура минус двадцать и грохот такой от двигателя, что я думаю ни одна маленькая собачка этого не перенесёт. У больших то собак стресс после перелётов, некоторые даже накалывают снотворным,чтобы собака не так травмировалась. Но наших надо только в салоне перевозить
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чихи в самолёте

Сообщение OlgaSerdar » 01 июл 2014, 00:19

Боже мой какие ужасы я прочитала в этом разделе! Мы летели из Москвы в Стамбул с своей малышкой в ыеврале этого года. Без проблем нам сделали пометку в брони билета что мы летим с собакой. Мы были первые с собакой на этом рейса и по этому даже не переживали. По приезду в аэропорт перед регистрацией на рейс надо сбегать в отдел ветеринарного контроля, который находится там же в здании аэровокзала, и получить разрешение на вылет. Выдаеься это разрешение на основании справки полученой в городской вет станции. Затем бежим на регистрацию рейса и отдаем все бумаги и свои паспорта для получения посадочных талонов. На собачку в переноске клеют бирку "ручная кладь" и вы следуете далее на паспортный контроль. Таможеный досмотр собачуля проходит у вас на руках (главное снять ошейник чтоб не звенело) ну и все... В салоне самолета переноскабыла у меня на руках. Из переноски доставать собачку не разрешают но когда хозяин рядом и шепчет приятные слова через решетку переноски... Короче я нервничала а собачка проспала весь перелет и даже подхрапывала :)

За это сообщение автора OlgaSerdar поблагодарил:
stervo4ka (08 июл 2014, 14:04)
Аватара пользователя
OlgaSerdar

 
Фотоальбом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 19:51
Откуда: Москва - Бодрум
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика