Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Зубы

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Зубы

Сообщение henomeless » 18 янв 2012, 17:03

не не не
молочные я все подергала уже,но поздно((( еслиб я знала что так будет удалила не дожидаясь постоянных..
постоянные клыки растут внутри челюсти,я боюсь если они не передут на место то рот не будет закрываться
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Зубы

Сообщение Крона » 18 янв 2012, 17:22

henomeless
Они не вырастут на полную длину, будут короче, чем должны и не будут мешать. Пока прикус ещё формируется, можно периодически, руками слегка "разваливать" их в стороны.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Зубы

Сообщение nail » 19 янв 2012, 01:44

У нас,как помните,тоже были в два ряда и внутри! Все выдернули и ок! Мне кажется станут на место! А расшатывать тоже не всем возможно! Я когда пыталась,думала- мне кажется,что нижняя челюсть какая-то подвижная,как поломанная! А врач нам сказал,что у неё не срослась еще челюсть хорошо,там хрящик! Вот и шатай после такого! Страшно! :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Зубы

Сообщение радость » 20 фев 2012, 12:51

Добрый день всем!Я уже писала по поводу клыков,нижние выпали,верхние стоят намертво,даже намёка на шатание нет,ну а постоянные уже выросли,так что мы имеем шесть клыков.Но это ещё не всё,у нас отсутствуют нижние 4резца,постоянных не наблюдается.Что делать ума не приложу,ведь нам через четыре дня семь месяцев,а вдруг не вырастут?На выставки мы не собираемся,но я думаю при таких обстоятельствах,кушать сухой корм не очень удобно бедненькой моей чивашечке!Что делать,к кому идти не знаю.Отсутствие зубов не мешает нам безмерно любить нашу малышку,но я переживаю за её здоровье.
радость

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Зубы

Сообщение chih » 20 фев 2012, 12:56

Прекрасно может жевать сухой корм и без 2 резцов.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Зубы

Сообщение радость » 20 фев 2012, 13:04

Да но у нас отсутствуют четыре резца.
радость

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Зубы

Сообщение Крона » 20 фев 2012, 13:20

радость
По моим наблюдениям, резцы необхдимы для выставки, для обгладывания хрящиков на костях и для выкусывания блох. Так что прожить без них вполне можно, но в вашем возрасте ещё можно надеяться,что вырастут. Верхние клыки до года не трогайте, ещё могут выпасть, только после года удаляйте.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Зубы

Сообщение радость » 20 фев 2012, 13:28

Большущее Вам спасибо,немного успокоили.А то я уже всех замучила,и собаку и мужа,на этой неделе собирались к врачу.Но теперь будем терпеливо ждать,а вдруг всё обойдётся и без вмешательства из вне.Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
радость

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Зубы

Сообщение Дасик » 30 мар 2012, 10:01

Ну вот и нам вчера доктор Гусельников Е.В. удалил два верхник клыка. Такое впечатление что наш собик да же ничего не понял)))
Аватара пользователя
Дасик

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зубы

Сообщение chih » 30 мар 2012, 10:28

Дасик писал(а):Ну вот и нам вчера доктор Гусельников Е.В. удалил два верхник клыка. Такое впечатление что наш собик да же ничего не понял)))


Ручки у него замечательные.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика