Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ушки не стоят

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Ушки не стоят

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 11 июл 2014, 14:23

Vilera80 писал(а):KAPELKA GRJOZ но ведь седина не на всех черных собачках появляется в молодом возрасте?

Vilera80,
если речь именно о седине, то это генетика, и, как уже отмечала выше, не только на чёрных, и не только на тёмных собаках это хорошо видно, но и на многих светлых собаках есть, и даже хорошо заметно, но, что естественно, не так бросается в глаза.
Ужасно смотрится подобное, на мой взгляд, на подпалых собаках, когда седина касается самого подпала.
А если вас заинтересовала конкретная собака, т.е. первая моя чихуахуа - длинница, то у неё "оседение" усугублено тем, что у щенка с рождения на подборотке уже были хорошо заметны белые волоски, которые в первую очередь и начали "расплываться" на мордахе, при этом, если было приглядеться, то белые шерстинки у щенка чередовались с основной массой чёрной шерсти (чалость), что и дало интересное мелирование на очёсах (особенно ушах), но опять же и дополнительную белизну на морде.

Исключает ранний "старческий" эффект пегий окрас, т.е. чередование белых пятен, которые затрагивают мордаху собаки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение OlgaSerdar » 25 авг 2014, 00:09

Боже какая очаровашка !!! знаете скольких чихов я видела с не стоячими ушами - они все тааакие милые :) и я честное слово очень рада что у моей девочки ушки подвисают.
Аватара пользователя
OlgaSerdar

 
Фотоальбом
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 19:51
Откуда: Москва - Бодрум
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение yamagutti » 31 авг 2014, 13:35

OlgaSerdar писал(а): знаете скольких чихов я видела с не стоячими ушами - они все тааакие милые :) и я честное слово очень рада что у моей девочки ушки подвисают.

предлагаю Вам вывести новую породу
но! это будет не чихуа)))
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 31 авг 2014, 15:10

yamagutti писал(а):предлагаю Вам вывести новую породу
но! это будет не чихуа)))

Это как в породе Папильон: если уши остаются висячими, то уже получаем другую породу Фален, т.е. в одном помёте могут быть, как Папильоны, так и Фалены))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение yamagutti » 01 сен 2014, 12:42

KAPELKA GRJOZ писал(а):
yamagutti писал(а):предлагаю Вам вывести новую породу
но! это будет не чихуа)))

Это как в породе Папильон: если уши остаются висячими, то уже получаем другую породу Фален, т.е. в одном помёте могут быть, как Папильоны, так и Фалены))

ну, вобще то нет
у чи такое наблюдается, но только в отношении г/ш д/ш особей
а если уши не стоят - это уже не норма, а минус...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение fly » 25 окт 2014, 11:27

Добрый день всем. Я показывала фото своей девочки в 5,5 мес.А ровно в 6 мес.ушки поднялись.и с тех пор стоят как "вкопанные".Нам 30 октября будет уже 9 месяцев. Вот такие мы сегодня,не судите строго,фотограф я,как и прежде, никакой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора fly поблагодарил:
Novato (25 окт 2014, 14:59)
Аватара пользователя
fly

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение fly » 25 окт 2014, 11:31

И еще одно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fly

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Атанова Ольга » 25 окт 2014, 14:44

fly писал(а):Добрый день всем. Я показывала фото своей девочки в 5,5 мес.А ровно в 6 мес.ушки поднялись.и с тех пор стоят как "вкопанные".Нам 30 октября будет уже 9 месяцев. Вот такие мы сегодня,не судите строго,фотограф я,как и прежде, никакой.

Рада что всетаки Ваша девочка осталась с Вами! Красавица она у Вас!!!

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Oksana12-30 (25 окт 2014, 18:57)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение fly » 25 окт 2014, 16:02

Ольга,большое спасибо,что ответили.В том,что она осталась у меня в бОльшей степени заслуга мужа. Он уперся,останется у нас,и все тут.Да у нее очень "удобный" характер оказался для жизни (в отличии от старшей,которая даже ночью играет в игрушки сама с собой-непоседа).Ест все без проблем,не капризничает,спокойная,ласковая лизучка. Спит,пока не оденусь и гулять не позову.Вот только на улице все пытается подобрать-ВОСПИТЫВАЮ.И с весом подкачала,3600 уже...(чешу затылок).
Аватара пользователя
fly

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Атанова Ольга » 25 окт 2014, 17:39

Ой мне б такую шелковую собачку такую грех не полюбить, у моего пипец характер и отсутствие воспитания )). А старшая это бельенькая которая вторая на фото? Тоже красотулина. Я б не сказала что она крупная на фото.

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
fly (25 окт 2014, 18:47)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика