Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прививки собачкам?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Прививки собачкам?

Сообщение Missis_Fair » 07 ноя 2008, 01:40

Очень интересует такой вопрос ,как прививки у собак. Как часто их нужно делать? В какие ветеринарные клиники лучше обращаться? И на ваш взгляд нужны ли вообще эти прививки собачке? Кто чем может помочь буду очень признательна!
Missis_Fair

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Маруся » 07 ноя 2008, 16:28

Прививки нужны обязательно! Даже если собачка не бывает на улице или гуляет только на руках у хозяина. Даже на обуве можно принести домой какую-нибудь заразу. А прививка хоть в какой-то мере защищает. А еще без прививки нельзя путешевствовать вместе со своим любимцем. Для покупки билета на поезд или самолет обязателньо нужет вет. паспорт с прививками.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Mia » 07 ноя 2008, 16:46

Маруся писал(а):Даже на обуве можно принести домой какую-нибудь заразу.

Это точно! Когда мы только-только взяли щеночка, нам ветеринар посоветовал убирать обувь, когда приходим с улицы, потому что у малыша еще не было второй прививки и он мог чем-нибудь заболеть.
Missis_Fair писал(а):В какие ветеринарные клиники лучше обращаться?

Мы ходит в вет. клинику недалеко от дома. Конечно, это не большая разрекламированная клиника, но это все таки прививка, а не какое-то серьезное заболевание или операция... Ежегодная прививка обходится примерно в 800 рублей.
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Ksusha » 07 ноя 2008, 17:08

Mia писал(а):Мы ходит в вет. клинику недалеко от дома. Конечно, это не большая разрекламированная клиника, но это все таки прививка, а не какое-то серьезное заболевание или операция... Ежегодная прививка обходится примерно в 800 рублей.


Мы тоже ходим в маленькую клинику в своем микрорайоне. Вообще я считаю, что квалификация врачей не зависит от размеров клиники. Плохие врачи могут быть где угодно.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Dron80 » 15 ноя 2008, 04:38

Mia писал(а):Это точно! Когда мы только-только взяли щеночка, нам ветеринар посоветовал убирать обувь, когда приходим с улицы, потому что у малыша еще не было второй прививки и он мог чем-нибудь заболеть.

У моего пса сделана только первая прививка - от основных заболеваний: чумка, бешенство, гепатит. Проводить 2-ой курс вакцинации не спешим - щенок только начинает осваиваться с окружающим миром во "взрослом" смысле слова - формируется распорядок дня, привычки. Не хочется ломать...
Dron80

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Mia » 15 ноя 2008, 17:21

Dron80, что-то не могу я понять, как вторя прививка может изменить "распорядок дня и привычки" Вашего щенка? И еще я конечно могу ошибаться, но мне казалось, что прививка от бешенства входит как раз во вторую прививку... И без второй прививки собаке гулять еще нельзя.
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение КатрЕ » 24 ноя 2008, 16:43

А у нас нет еще прививки от бешенства...Заводчица не прививала...Теперь,вот,ждем смены зубов..(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
КатрЕ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Lisa » 01 янв 2009, 16:55

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста у меня щеночку чихуахуа сделали вторую прививку (4 месяца ей)она очень плакала не наступала на лапку какое то время а сейчас вообще иксует ножками задними и тащит таз за собой.Подскажите что это может быть?и Как это вылечить?Нам посоветовали давать Galabon,говорят что мол это на нервной почве,попали в нерв мол.Но после прививки прошло уде 2.5 недели а она все хуже и хуже.Плачет ночью.Но ножки у нее двигаются,мы ей массаж делали нигде ей не больно.Что с ней даже не знаем..Просто даже не знаем что думать.
Lisa

 

Re: Прививки собачкам?

Сообщение Ksusha » 15 янв 2009, 14:46

Lisa , какой ужас... А что же вы малыша к ветеринару не отнесли, лучше бы, конечно, не к тому, что делал прививку. По-моему, когда собачке так плохо, тут уж не время искать ответы на форумах, тут надо бегом по врачам...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Прививки собачкам?

Сообщение kat_tikk » 17 янв 2009, 01:53

Подскажите,а можно ли вызвать вет врача на дом чтобы он сделал прививку песику,а сыворотка будет своя.нам ее заводчица дала для 2ой прививки Это Дюрамон, а в вет клиниках везде Нобивак...
Может кто знает где вызвать врача ?кот сделает не со своей сывороткой ..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика