Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Анальные железы

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Анальные железы

Сообщение Акулина » 09 сен 2013, 07:31

Видимо, это как с аппендицитом у людей: есть у каждого, но воспаляется не у всех).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
nail (09 сен 2013, 08:25)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение nail » 09 сен 2013, 08:32

Акулина
Читала много отзывов на Песике об этом и все заводчики говорят,что всё индивидуально - кому-то за всю жизнь ни разу,а кому-то каждый месяц! Но просто игнорить проблему тож нельзя! Надеясь на дворовых псов,можно досидеться до свищей под попой и болезненных процедур с антибиотиками!
К стати,вото то,что под руку попалось!(((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Изображение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
aibe (24 сен 2013, 12:13), Акулина (09 сен 2013, 18:34), Ирина7777 (30 сен 2013, 09:58)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение Olya086 » 09 сен 2013, 16:02

Здравствуйте!
О процедуре чистки параанальных желез мы услышали от знакомых-владельцев йорка, которому пришлось делать операцию, т.к. они своевременно не узнали о проблеме закупорки желез.

Мы Парису железы чистим только в вет.клинике. Сама один раз пыталась это сделать, но ничего не получилось. Даже ветеринар прикладывает немалые усилия. Поэтому я решила больше не рисковать, чтобы не навредить.

Чистим с периодичностью 1 раз в 3 месяца, за это время скапливается достаточное кол-во секрета.
Парис

За это сообщение автора Olya086 поблагодарили: 2
Акулина (09 сен 2013, 18:34), nail (09 сен 2013, 18:33)
Аватара пользователя
Olya086

 
Фотоальбом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:40
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение karri » 09 сен 2013, 19:45

Все правильно было сказано, не стоит лишний раз трогать, но.. Но мы то же не трогали до 2-х лет, пока поздно вечером не обнаружила красную шишку на попе и к утру у нас уже зиял свищ. Теперь каждые 2 месяца у нас процедура. как только прощупываю небольшое уплотнение, все пора !!! Иначе секрет становится черным, очень вязким и густым, и трудней удалаяется.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора karri поблагодарил:
Акулина (10 сен 2013, 12:09)
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Анальные железы

Сообщение aibe » 23 сен 2013, 16:06

У меня вот какой вопрос , может быть кто сталкивался. Моя собака периодически очень активно начинает лизать себе задний проход, делает это долго и потом появляется жуткий запах, может она сама себе чистит эти железы. Я когда прощупывала, никаких шариков или горошин не нашла, на попе она не ездит. Думаю сходить врачу показать, а может все-таки она их себе сама чистит?
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение nail » 23 сен 2013, 23:54

aibe
А я думаю,что сначала появляется жуткий запах и собака убирает за собой! Может обильное выделение секрета? Может по какой то причине он не густой? Короче,думаю,к вету надо с расспросами и пускай осмотрит собачку! Не болейте!
ПыСы: У моей подружки чиха не проявляла никаких беспокойств,пока на попе не появилась кровавая дыра!(((( Итог - прооперировали и удалили железу! Вот так бывает!((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
aibe (24 сен 2013, 12:14), Ирина7777 (30 сен 2013, 10:01)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение Оливка » 24 сен 2013, 01:06

Тыкс-с-с-с-с.... с одной стороны - нечего лишний раз лезть ...с другой - лучше перестраховаться и почистить...Не нравится мне что-то это((((( А какие, всё-таки, ещё признаки бывают, кроме катания на попе и вылизывания?????????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение Филия » 24 сен 2013, 08:29

Надо лезть, не надо...наша заводчица рекомендовала это делать каждый месяц:осмотр, легкое нажатие вокруг ануса, если секрет отходит, значит нажать поплотнее. Следить за этим надо обязательно, сколько уже здесь примеров привели.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Ирина7777 (30 сен 2013, 10:02)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение aibe » 24 сен 2013, 12:05

nail писал(а):aibe
А я думаю,что сначала появляется жуткий запах и собака убирает за собой! Может обильное выделение секрета? Может по какой то причине он не густой? Короче,думаю,к вету надо с расспросами и пускай осмотрит собачку! Не болейте!
ПыСы: У моей подружки чиха не проявляла никаких беспокойств,пока на попе не появилась кровавая дыра!(((( Итог - прооперировали и удалили железу! Вот так бывает!((((


nail , к вету обязательно схожу, думаю, что он в любом случае почистит , надо , не надо все-равно почистит.Но запах появляется точно после того, как она несколько минут пыхтит и сопит вылизывая свой зад. Еще раз почитала, посмотрела картинки, как чистить железы, подавила - ничего не получается.
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Анальные железы

Сообщение Lucky » 24 сен 2013, 13:02

Филия писал(а):Надо лезть, не надо...наша заводчица рекомендовала это делать каждый месяц:осмотр, легкое нажатие вокруг ануса, если секрет отходит, значит нажать поплотнее. Следить за этим надо обязательно, сколько уже здесь примеров привели.


Каждый владелец сам решает "лезть или не лезть". Может есть линии, у которых естественным образом секрет "не отходит". Либо еще какие то проблемы. Навряд ли у здоровой собаки нужно это делать.
Представляю большие питомники. Если раз в месяц нужно чистить, то получается, что этим делом они занимаются каждый день круглый год. Бедные...

За это сообщение автора Lucky поблагодарил:
Оливка (24 сен 2013, 20:47)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика