Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Проблемы с шерстью

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Проблемы с шерстью

Сообщение divelle » 22 авг 2010, 20:13

Она вылезает просто дико - вся одежда в его шерсти. Появились плешки на теле. Ему скоро 1 год и 1 месяц (через 4 дня). Он г/ш. Внешних признаков болезни других нет. Ест, пьет, бегает, ведет себя, играет, в туалет ходит - все абсолютно нормально.
У него вот только пигментные пятна, но они всегда были... Их видно на коже, когда помоешь малыша.
Цвет почти полностью белый.

Заранее спасибо за советы.
ЧихПых по имени Тице, родился 25.07.2009г.
divelle

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение Ozzi » 24 авг 2010, 11:32

У нас тоже проблемы с шерстью, только нам всего 3,5 месяца, мальчик мой д/ш бело-палевый. Шерсть повсюду!!!!!!!! На руках носить вообще не возможно, потом полностью в волосинках... Помогите советом. Кушаем Роял Конин для юниоров.
Ozzi

 
Фотоальбом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение Olga71 » 24 авг 2010, 12:05

Ozzi писал(а):У нас тоже проблемы с шерстью, только нам всего 3,5 месяца, мальчик мой д/ш бело-палевый. Шерсть повсюду!!!!!!!! На руках носить вообще не возможно, потом полностью в волосинках... Помогите советом. Кушаем Роял Конин для юниоров.

Ozzi ! Ваш ребенок линяет. Малыши чихи линяют активно в этом возрасте. Моя малышка Милли линяла с 2,5 до 4 месяцев. Началась линька с одной лапки, а потом пошла по всему телу. Мы давали ей микроэлементы Хелавит+сера медицинская (на кончике ножа малюсенькую крупинку) один раз в день. НО! Милли кушает натуралку.
Я не знаю можно ли давать эти микроэлементы вместе с сухим кормом...
И еще, извините, но вы кормите не очень хорошим кормом. :( Лучше корм Эукануба, Проплан для щенков мелких пород. Это мнение не мое, а ветеринаров и заводчиков чихуа.
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение arinaxxx » 24 авг 2010, 12:22

Ozzi писал(а):У нас тоже проблемы с шерстью, только нам всего 3,5 месяца, мальчик мой д/ш бело-палевый. Шерсть повсюду!!!!!!!! На руках носить вообще не возможно, потом полностью в волосинках... Помогите советом. Кушаем Роял Конин для юниоров.

Ну у Вас малыш сейчас теряет свой пух и скоро начнёт обрастать уже настоящей шерстью.У меня тоже одному 4,5 месяца и тоже ходим почти лысые.Хотя в два месяца были как кавказец пушистые.Ну я не волнуюсь по этому поводу потому что у меня ещё есть старший ему 1год и 3 месяца поэтому уже мы это проходили.Я тоже по первости когда старший стал облезать хвост стал тонкий, как мой муж говорил, как у пигалицы, я уже думала что он никогда не будет с длинной красивой шерстью.Но со временем он стал обрастать и вот сейчас просто красавец.Это знаете как и у лдей подростки всегда несуразные,вот так и у них тоже самое.Так что у Вас это не проблема а просто переходный возраст. :) А вот когда собачке 1 год и 1 месяц и такая проблема думаю надо идти к специалисту и может взять анализы крови, может не хватает что-нибудь в организме :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение Ksusha » 24 авг 2010, 13:39

Olga71 писал(а):И еще, извините, но вы кормите не очень хорошим кормом. Лучше корм Эукануба, Проплан для щенков мелких пород. Это мнение не мое, а ветеринаров и заводчиков чихуа.

Спорный вопрос. Есть ветеринары и заводчики, которые плохими кормами считают эуканубу и проплан :)

А насчет роял канина нужно обращать внимания на страну-производителя. Считается, что если производитель Россия- то увы. А если корм привозить, к примеру, из Финляндии- то он будет очень даже хорош.

divelle писал(а):Она вылезает просто дико - вся одежда в его шерсти. Появились плешки на теле. Ему скоро 1 год и 1 месяц (через 4 дня). Он г/ш. Внешних признаков болезни других нет. Ест, пьет, бегает, ведет себя, играет, в туалет ходит - все абсолютно нормально.

Согласна с arinaxxx, нужно обращаться к специалисту. Можно было бы предположить, что линька сезонная, вроде как, она не у всех собак бывает в один сезон. Но если прямо проплешины появились, то тут явно что-то не в порядке.
А чем кормите? И как давно началась линька?
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение Olga71 » 24 авг 2010, 15:46

Ksusha писал(а):Спорный вопрос. Есть ветеринары и заводчики, которые плохими кормами считают эуканубу и проплан :)


Извините Ксюша! Я не претендую на статус знатока... Просто пытаюсь поделиться своим не очень большим опытом. После приобретения собаки - много читала про различные корма. Хотя свою песу кормлю натуралкой. :)
Сорри!
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение Ksusha » 24 авг 2010, 16:16

Olga71 писал(а):Извините Ксюша! Я не претендую на статус знатока... Просто пытаюсь поделиться своим не очень большим опытом. После приобретения собаки - много читала про различные корма. Хотя свою песу кормлю натуралкой.
Сорри!

Я тоже не претендую на знатока кормов, но, так же как и Вы, изучила массу информации на этот счет. Мнений очень много и они разные, причем как у ветеринаров так и у рядовых владельцев :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение Михална » 25 авг 2010, 00:27

Ой, а мы тоже начали линять...смешной такой...а на носу зима, а как-то можно ускорить этот процесс?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 25 авг 2010, 06:05

divelle писал(а):Она вылезает просто дико - вся одежда в его шерсти. Появились плешки на теле. Ему скоро 1 год и 1 месяц (через 4 дня). Он г/ш. Внешних признаков болезни других нет. Ест, пьет, бегает, ведет себя, играет, в туалет ходит - все абсолютно нормально.
У него вот только пигментные пятна, но они всегда были... Их видно на коже, когда помоешь малыша.
Цвет почти полностью белый.

divelle, плешками часто перелинивают щенки с щенячки на взрослую шёрстку. А со взрослыми обычно такого не происходит, но, возможно, чего то в организме не хватает, поэтому и линька такая. Убедитесь, что кожа чистенькая - без покраснения и шелушения, тогда можно просто ему подавать цветочную пыльцу по 8-12 гранулок 1 раз в день и давать можно долго - от 1 месяца до 2-3!
Да, крупным щенкам цветочную пыльцу давать не желательно, т.к. она может стимулировать дальнейший рост собаки!

А белая шёрсть на одежде сильнее бросается в глаза, чем тёмная! Ставьте собаку в ванну во время линьки и вычёсывайте её - тогда и шерсти меньше будет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Проблемы с шерстью

Сообщение 4ipitun » 26 сен 2010, 22:56

Мой щенок тоже начал лысеть с головы, надеюсь, что это линька и он безумно чешется, нам 2,5 месяца, зуд это нормально?
4ipitun

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика