Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Любые темы.

как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 13 ноя 2015, 10:51

Всем привет дорогие форумчане!!!
Я с вами где то с июня. Зовут меня Люда мне 30 лет. Давно хотела завести дневничек, да как то стеснялась. Хочется общаться с такими же чиховлюбленными как и я.
Итак пред история.
В детстве лет в 6-7 родители купили немецкую овчарку у заводчика. Она была такая хорошенькая маленькая в начале. Помню как родители взялись за правильно сбаланстрованное натуральное кормление. Варили ей холодцы-костяные, овсянку на мясе, терли морковку, яичко с молочком мешали, вымя покупали и рубец И сахарные косточки. Жили мы себе не тужили прекрасно. Мы с папой и Естой ходили встречать маму с работы как она радовалась, носилась по парку с мячиком. Помню ходили там где был крутой склон и заставляли ее за лакомство в гору бегать что б грудные мышцы накачать. Ходили в пойму и отпускали ее побегать. Отец занимался дрессурой сидеть, лежать, голос, лапу, фу, ко мне, рядом все ей давалось легко. У меня начали меняться зубы. И вот однажды родители привязали мне ниточку что б один, из не желающих выпадать зубов, поскорее удалить. Привязали ниточку к двери, но вырвать я не дала боялась и плакала. Ну так и оставили меня с ниткой, мамапапа ушли ужин готовить на кухню. Я играла с Естой и она как то быстренько мне за нитку дернула в игре зубик и выпал. Счастья было и смеха море. Выросла наша собачка большая стала зажимать меня маленькую попой к стенке. Смешно!!
И вот однажды она заболела, мне ни чего не говорили. Сейчас я знаю что она умерла из за ошибки врача который сделал ей горячий укол, а делать его было нельзя. А тогда мне сказали что она убежала. Вот и все. Больше собак родители не заводили. Слишком много хлопот с ними. Кошки стали нашими постоянными питомцами. Уличные и еотята всякие становились домашними.

Часть 1. Чихуахуа ? Кто это?
Я выросла. Вышла за муж. Родила. С начала пока ребенок был маленький и лет до 6 мы ни кого не заводили. Потом купили крысу декоративную. Так и жили. А в прошлом году на 7ми летие дочка стала просить собаку. Мы сопротивлялись. Собака это хлопоты с ней нужно гулять постоянно. Я работала муж тоже дома никого. Но мысль эта посеялась в наши головы. Иногда мы с мужем украдкой обсуждали породы: у него в жизни были дог и ротвеллер у брата. Мы обсуждали крупные породы овчарок и ротвеллеров, еще добермана. Однако крупные породы в трешке решено было отмести. Вот будет дом будет и крупная собака и двор что б ей носится. Дальше потихоньку на улицах стали замечать малышовые породы шпица, йорка, чихуа. Нам нравился шпиц но его нужно так чесать и ухаживать за шерстью, что с моим фанатизмом и ответственностью я бы делала это каждый день и очень уставала бы. Йорки тоже как то нам не очень нравились они милые когда щенята и все такие равномерно и смешно лохматые. Думали ну стричь же можно и тему откладывали до лучших времен. Так прошел год. В этом году 2015 ребенку исполнилось 8 лет. А в прошлом мы пошли в 1й класс, я стала больше сидеть дома, помогала мужу в работе в качестве бухгалтера. Работала дома и сейчас так же. Прожив так первую и вторую четверть до нового года мы по прежнему иногда думали о собаке. А потом в феврале резко как то я стала смотреть щенков. Почитала все о породах, выбрала чихуа г/ш за их минюшность и характер и на пеленку ходят. Договорились собаку выберу я. Я искала щенков. Еще в детстве у бабушки был черно подпалый двор терьер Филя размером с чиха или тоя. Вот я и искала черно подпалую девочку с белой грудкой. Я смотрели и Мск и Нижний, Кострому, Ярославль и т.д.
щенки либо не нравились мне по экстерьеру хотя я ни чего толком не понимала, почитав стандарты породы. Были и те которые нравились и масть как надо, но цена 80 тыс. Муж был категорически против за собаку столько денег отдать. Было решено потратить около 20-25 тыс. Исходя из этого я стала выбирать. Нашла черную девочку с белым, но она оказалась длинником. И там же увидела палевую подрощенную девочку. Посмотрела видио списалась с заводчицей. Влюбились мы в нее оба. На 14 февраля Фэшен Монгер уже была с нами. Поехали посмотрели и забрали ее. Ей было 5 месяцев в начале февраля.

За это сообщение автора missing поблагодарили: 2
Bonusyaka (13 ноя 2015, 12:16), kapkysha (13 ноя 2015, 17:53)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 13 ноя 2015, 11:56

Вот такую мы ее увидели.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Монин папа
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Наша первая совместная фотосессия в честь 14 февраля. Первая с Моней и первая с мужем после свадьбы с 2006 года.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
И Монечка одна
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Февраль, Март, Апрель и Май пролетели незаметно. В апреле мы стали ездить за город на дачу и Монька так радовалась новому месту там она впервые гуляла без поводка потому что ни собак ни людей вокруг не было только мы и лес. Мы поняли что можно ее отпускать она слушается. К маю она освоилась и стала далеко убегать гулять пришлось участок огородить листами железа в целях ее же безопасности и следить за ней.
Моня у нас малоешка нехочуха. Я взялась за ее натуральное кормление как когда то родители. Прочитала много информации. Кормила сердцем говяжьим, вырезкой говяжьей, грудкой индейки и все такое. Но есть с рисом или гречкой мясо она отказывалась все летело в мусорку и мне казалось она умрет с голода. Кормила ее чистым мясом отварным ей лично готовила в маалюсенькой эмалированной кастрюльке На один раз. Начала искать сухой корм хороший что б она ела. Пробовали много канин и всякое педигри даже не покупала начали с ориджина, алцина или алкина и еще какой то был не помню. Не ела. Мучалась с ее питанием. Боялась. Первая собака как первый ребенок такая залюбленная и забалованная. Затем нашла статью про холистик корма и купила ей now пробник 300 гр. Его она ела и хорошо. Думаю пусть хоть сушку ест раз не нравится мясо. Готовить и выбрасывать перестала. давала мясо раз в день. Писали мы на пеленочки и пеленочки я разложила везде в каждой комнате. Пришли у нас дни взросления течка и писали мы даже на диван. С начала я ругалась и читала чиьала. Потом поняла она не понимает за что я ее ругаю. Ругать перестала в карман положила нарезанные лакомства собачьи и каждый попис на пеленку давала "ай молодец хорошая девочка". При пописе на пол говорила "ай я яй" и все. Прошла течка и соба сьала идеальной до сих пор их по привычке хвалю когда вижу что писают в лоток.

Дальше в Мае после дачи Моня захромала на правую заднюю, ну так слегка и еле заметно буд то уколола лапку. Я с лупой рассматривала ни чего не было. Через пару дней прошло. Затем выходные дача и снова. Прошло чуть дольше чем впервый раз. Потом после гулянья тоже как наносится так хромает и более явно лапу бережет. К концу мая лапа стала визуально худее еле заметно и она стала часто ее беречь и приподнимать. Я побежала в клинику. Пятница. Очередь. Рентген. И диагноз синдром пертеса. Только операция. Шок. Как такую малявку на операцию?... А наркоз... Шок.... Шок... Шок... написала заводчице она почитала тоже и сказала надо оперировать. Я тут же записалать на пн на операцию. Итак не спала ночь читала думала. Утром с мужем решили отменить операцию, отменили. Поехали в еще одну клинику. Там сказали так ножку поднимают когда животик болит сделали три укола и ничего никакого пертеса. Собрались уходить когда я все таки спросила. Сделали рентген при чем с руками доктора на суставе нужном как раз бедовая клиника Ольга в г. Владимире не ходите туда. Посоветовал врача в ногинске я ему позвонила на почту отправила снимки и ответа не получила. Пошла в еще одну клинику говорят перелом был. Какой перелом? Собака точно ноги не ломала бред какой то. Пошли еще в одну там вряч по костям хороший рекомендовали. Говорит да, синдром Пертеса дисплазия тбс. НО совсем маленькая говорит можете подождать до года с операцией. И тут уже я стала смотреть дисплазия тбс у чихуа. Нашла наш форум спасибо огромное за тему. Прочитала что медлить нельзя. Что маленькая это хорошо и записалась тут же к токтору еремину на четверг. Т.е неделю у меня заняло все это быстро я всех оббегала. Съездили в мск сделали операцию. Слава богу золотые руки у врача все хорошо.

Вот она с лева на снимке косточка как бы далеко от вертлужной впадины это признак пертеса.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Вот так прошла операция.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Заводчица в качестве компенсации выдала нам щенка еще одного. Мы не выбирали Нику решено ее было взять что б Монечке было веселее и легче реабилитироваться.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Кукуся Никуся забрали в 2 мес я боялась ведь Моне 5 было, но ни чего все хорошо прививку в 3 сами в клинике сделали глист протравили. Все хорошо..

За это сообщение автора missing поблагодарили: 3
Bonusyaka (13 ноя 2015, 12:17), kapkysha (13 ноя 2015, 17:56), женави (20 ноя 2015, 01:08)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение Bonusyaka » 13 ноя 2015, 12:12

missing писал(а):Я играла с Естой и она как то быстренько мне за нитку дернула в игре зубик и выпал.

Улыбнуло ))) И вспомнилось... Были мои мальчишки мелкими,5-6 лет,погодки они у меня и была у нас на тот момент псинка мелкая
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
так вот,у нас похожая история с младшим сыном- пошли они с Кнопой гулять и Димка додумался поводок зубами держать...вернулись без зубов
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
kapkysha (13 ноя 2015, 17:57), missing (13 ноя 2015, 15:29)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 13 ноя 2015, 12:32

Bonusyaka
Ну вот все собачки забавные еще и полезные)))
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 13 ноя 2015, 15:45

Забрали Нику мы когда ездили швы снимать после операции.
Самое страшное было позади.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
А именно: обработка швов дважды в день и 7 уколов в день обезболивающее, витамины, антибиотик, и для срастания заживляющее. Моня героически терпела все эти процедуры. И часто плакала от уколов. Первые три дня ходила мало и была вялая.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
На 3 день стала получше и я ее вывела на улицу. Ее всегда радуют прогулки так мы и расхаживались.
на 10 день снимали швы и забрали Нику. Ника в коробке с пеленкой Моня на ручках.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Вот видио их игр моня на ножку не встает еще.
Ника совсем другая. Кушает хорошо. Писает на пеленку. Ночью ее сажала на горшок как возится начинала. Но это где то месяцев до 4х. Потом она всю ночь стала терпеть и только утром я ее сразу же сажала. Дальше она научилась слезать с кровати, а потом и залезать на нее проблемы с туалетом отпали. К слову я всегда делала ей лесенку из подушек на нашу кровать.

Сняла сегодня видио специально для форума.


Так мы и жили пока я не увидила черно подпалую девочку г/ш на нашем форуме.
Теперь через 7 дней их станет трое. Девочку зовут Энчи перевод ее имени "очарование первого взгляда" она красавица и я ее жду недождусь. ))))

За это сообщение автора missing поблагодарили: 4
Атанова Ольга (13 ноя 2015, 18:48), kapkysha (13 ноя 2015, 18:00), virgo (13 ноя 2015, 17:41), женави (20 ноя 2015, 01:13)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение kapkysha » 13 ноя 2015, 18:15

missing, привет. Я зачиталась.
От Мони Моне првет как всегда)
Мы тоже едим нау (сухой с укой и овсянкой)
и у нас проблемы с левой лапой
ходили к врачу, пока диагноз такой поставили:
вывих коленной чашечки 1 степени на правую тазовую конечность
тест на передний выдвижной ящик отрицательный

по снимкам:
суставная щель левого коленного сустава немного сужена
без признаков деструкции костей
без признаков люксации
возможен одиночный остеофит в левом коленном суставе

прописали на две недели лекарство...пока
сорри, что пишу всё это у тебя в темке,
но вот стала делиться во дворе нашей проблемой и
каждая вторая собака с таким диагнозом...прям беда

Монечка тебе на видео так ручку лижет как будто благодарит:
"Спасиб, мамуль, что починила мне лапку!"

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
missing (13 ноя 2015, 19:11)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение Атанова Ольга » 13 ноя 2015, 18:50

Классные девчонки! Ласкушки! Тоже мне хочется второго чиха и девчулю, а то я одна среди пацанов. Но муж против, ни в какую не соглашается (((

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
missing (13 ноя 2015, 19:09)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 13 ноя 2015, 19:10

Атанова Ольга
Он просто еще не знает какое это счастье)))
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение missing » 13 ноя 2015, 19:16

kapkysha привет привет )))))
Невыносимо когда четвероногие дети болеют. Что это за напасть такая? Отчего она? Выздоравливайте дорогие хвостатые малыши!!!
Монечка просто очень нас любит, она и лицо мне так же лизнет украдкой разок другой в щечку буд то целует.

А вот Ника жесткий носолиз так нос лижет что кажется до мозга достанет. И делает это с пристрастием так увлеченно.

За это сообщение автора missing поблагодарил:
kapkysha (13 ноя 2015, 19:20)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: как Люда стала чихомамой: Ники и Мони....

Сообщение kapkysha » 13 ноя 2015, 19:27

missing писал(а):Выздоравливайте дорогие хвостатые малыши!!!


Постараемся.

missing писал(а):кажется до мозга достанет


))))

У меня все по-разному относятся к лизу))) Моня всех облизать. Ким редко кого.
А Курт вообще не понимает что это - тянет мать губы с призывом "дай поцелую"
смотрит как на ку-ку, но потом как-бы с одолжением лизнет)))

Но вот в лицо могу только с Куртом целоваться. Остальные "мужики" могут нос сунуть
собачьим дамам в интересные места)))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
missing (18 ноя 2015, 20:41)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика