Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Мой Арчундель-хрюндель)

Любые темы.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 01 сен 2014, 18:17

kapkysha писал(а):
Oksana12-30 писал(а):Короче, переехали мы на зимний сезон в город.


С переселением!))
Оксан, может и привыкнет. Повзраслеет. У меня не очень любят поездки и мы тоже редко выбираемся куда-либо (в основном на прививки и редкие летние пикники)
Только Курт средний ничего не боится. Остальные немного нервничают.

Спасибо, Ань!
Ну мы так редко ездим, что это не критично. Но хотелось бы чтоб поспокойнее был, а то вчера прямо паническое настроение у парня было...
Сейчас осваиваемся потихоньку на новой "малогабаритной" площади)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарил:
kapkysha (01 сен 2014, 18:37)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение kapkysha » 01 сен 2014, 18:35

Oksana12-30 писал(а):Но и ножку сегодня задирал - на веник


Пресекать бесощадно попытки меток. Не просто атата, а жёстко!!! Надо не пропустить привычку...я ругалась очень гроздно и это дало свои плоды.

Если веник очень сильно понравился, то можно его приспособить на туалет. У нас посередине пелёнки стоит нечто, похожее на дерево...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Oksana12-30 (01 сен 2014, 18:57)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 01 сен 2014, 18:59

Ок, Ань, буду ругать. Постараюсь жёстко. Это я умею)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарил:
kapkysha (01 сен 2014, 19:02)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 08 сен 2014, 14:44

Начал хулиганить, часто и нагло. Любит метить игрушки детские, которые на полу лежат. Вчера коляску кукольную пытался пометить, сегодня задрал ногу на корзину с игрушками. Пока меня дома не было, шарик воздушный на полу пометил и как следствие - лужица на полу. Хотя туалет у него сейчас с колышком посередине - меть не хочу) И со вчерашнего дня начали гулять выходить, там тоже метить начал, но видать, мало ему этого.
Когда вижу метки в квартире - сильно и грозно ругаю, особенно когда в процессе застаю. Всё понимает, боится, дрожать начинает. Но... метить не перестаёт. А сегодня ко всему прочему и каки обнаружила не в лотке, а в соседней комнате, хотя место туалета знает и всё понимает.
Наверное, мы вскоре вслед за Олей Атановой на процедуру отправимся.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение малёк » 08 сен 2014, 17:47

А у меня Малёк только в 10 месяцев стал писать на улице, а до этого только гулял и все нёс домой.(хотя кастрировали в 7 месяцев).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
малёк

 
Фотоальбом
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 08 сен 2014, 20:02

малёк писал(а):А у меня Малёк только в 10 месяцев стал писать на улице, а до этого только гулял и все нёс домой.(хотя кастрировали в 7 месяцев).

Мой и на улице метит (мы же с ним на даче всё лето жили и он привык) и дома. На даче дома не метил, но там выгул постоянный: захотел - выбежал, а тут всё не так. А по 3-4 раза с ним гулять я не могу.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Атанова Ольга » 09 сен 2014, 10:22

Вот у нас так же начинал, сначала на улице начал лапку поднимать, потом дома ну игрушки у нас детские в комнате закрыты, он свои мягкие метил которые на полу лежат, беру в руки чувствую запашок, потом пошел на стены и на ножки стульев столов. Сейчас пока сказать ничего не могу, говорят гормоны успокоятся дней через 20-30, но сейчас его попона успокаивает, он в ней ходит грустный грустный, вчера сняли вечером отпустили под нашим присмотром побегать, носился как конь. Я не поверила в слова ветеринара хотите успокоить собаку оденьте попону ))))
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 09 сен 2014, 13:12

А нам всё ещё предстоит только.
Сегодня снова с утречка пометил воздушный шарик, сильно так пометил - оставил лужу приличную на полу, за что был очень сильно отруган. Причем, пойман был практически на месте преступления, так что понял, за что ругают.
Выходили гулять, но там он очень боялся всего - и людей, и машин. Поэтому вообще не метил, а только всего один раз пописял на какой-то пакет, не поднимая ноги (или это тоже своего рода метка? только трусливая?). Короче, улицу пока боится (хотя позавчера выходили вдвоем с дочкой - он вел себя смелее гораздо), а вот дома - его "территория", поэтому метит. Стараюсь пресекать, но я дома не всегда. На след. неделе буду звонить в ветклинику.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Атанова Ольга » 10 сен 2014, 15:55

Ну может еще привыкнет на улице метить, хотя вот мы тоже летом месяц на даче жили, там он носился везде по участку. Еще по своему заметила мы как только начали с ним выходить первое время гулять всей семьей он нормально гулял, выведу одна он боится быстро жмется, сикнет, какнет и в сторону дома тянет, я силком уводила по нашему маршруту его путешевствовать, муж до сих пор если выведет он его домой тянет, ну тот особо не сопротивляется сделал дела - не хочешь гулять ну и пошли домой )
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 10 сен 2014, 19:46

У нас сегодня на прогулке был прогресс - и по-мелкому и по-крупному дела сделал.
Дома почти не метил, в своей лежанке полдня провел - после вчерашних эксцессов (он хулиганил - я наказывала) боялся и отсиживался. Следила за ним в силу своих возможностей, чтоб не метил. Не факт, что всё уследила.
А на прогулке уже не так сильно боялся, даже хвостик пистолетиком поднял) Думаю, он все-таки у меня будет выгуливаться по 2 раза в день. Сначала хотела его "пеленочным" сделать, а гулять только для впечатлений и воздуха, но наверное не судьба)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика