Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Мой Арчундель-хрюндель)

Любые темы.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение kapkysha » 18 июл 2014, 00:56

Oksana12-30 писал(а):только нюхает, веточки грызет и на солнышке греется)


Лепота! Хорошо на даче! Мои бы жили на улице если б можно было.

Требуем фото Арчуни-дачника! Как он балдеет на свежем воздухе! Чтоб от зависти лопнуть!)

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Oksana12-30 (18 июл 2014, 01:06)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 18 июл 2014, 01:00

Vilera80 писал(а):яб живя на даче, приучила-б песика к выгулу. это не сложно. Если в приоритете выгул.

Вот я пока не уверена, что он в приоритете. В приоритете сначала было - приучить к пеленке. Приучила. Немножко, правда, почудил, но на 95% ходит на пеленку.
Тут-то на даче выгуливать без проблем. Но в Москве не уверена, что каждый день 2-3 раза в день смогу это делать. Так что в приоритете все равно пеленка.
Хотя совсем от прогулок на свежем воздухе естественно отказываться не будем. Ради воздуха и новых впечатлений.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 18 июл 2014, 01:04

kapkysha писал(а):
Oksana12-30 писал(а):только нюхает, веточки грызет и на солнышке греется)


Лепота! Хорошо на даче! Мои бы жили на улице если б можно было.

Требуем фото Арчуни-дачника! Как он балдеет на свежем воздухе! Чтоб от зависти лопнуть!)

Постараюсь сделать фотоальбом)
Очень постараюсь))
Живем в Калужской обл., в глухой деревушке, инет слабенький, и сообщения-то еле грузит...
Но все равно постараюсь)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарил:
kapkysha (18 июл 2014, 01:05)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 18 июл 2014, 03:13

Я сделала это!)) Инет, хоть и слабый, но у меня получилось))
Теперь у нас с Арчуней есть фотоальбом!
Заранее извиняюсь за качество некоторых фоток - не все были сделаны с фотоаппарата, некоторые наспех, с мобильного.
Милости просим в гости)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарили: 2
kapkysha (18 июл 2014, 13:56), Novato (18 июл 2014, 20:01)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение kapkysha » 18 июл 2014, 14:00

Oksana12-30 писал(а):Милости просим в гости)


Посмотрела. Понравилось!

Оксана, у Вас две дочи? И Арчун разбавил девичий коллектив?)))

У меня племяша тоже Лиза. Завтра в гости приедет наводить порядок)))
очень деятельный товарищ...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Oksana12-30 (18 июл 2014, 16:59)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 18 июл 2014, 16:58

Ага, у меня 2 дочки.
А точнее, их 3! Просто старшая уже совсем взрослая, ей 21 год, и она сейчас в Москве, экзамены в магистратуру сдает)
Но у меня почему-то так по жизни - свои родные дети только девочки, а домашних питомцев предпочитаю мальчиков. До Арчуни был французский бульдог, еще раньше - 3 кота (но они больше отцовские были). И все пацаны) Наверное этим я уравновешиваю нашу "женскую тусовку", да)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарили: 2
kapkysha (18 июл 2014, 17:11), Novato (18 июл 2014, 20:02)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 01 сен 2014, 01:10

У нас сегодня было путешествие из Калужской обл. в Москву...
Короче, переехали мы на зимний сезон в город.
Ехали относительно недолго, пару часов. Но какие трудные для Арчунделя были эти часы! Я его держала на руках. Он аж весь затрясся, когда мы поехали. Сказать испугался - ничего не сказать! Смотрел с ужасом в глазках на пролетающие за стеклом деревья, машины и т.д. и дрожал мелкой дрожью. Потом даже пытался мне на плечо залезть. Потом даже язык высунул. Хотя мне он полностью доверяет и любит сидеть на ручках, но сегодня даже этот фактор его не особо успокаивал.
Ближе к концу дороги немножко успокоился. Причем, я заметила, что боится он не машины, а именно скорости. Чем быстрее едем - тем больше боится. А когда в пробке стоим - то вроде и ничего)
Мы его возили сегодня 2-й раз в жизни. 1-й раз был 3 мес. назад и всё было как-то намного спокойнее.
Хочу спросить у бывалых - это возраст у нас такой трудный, переходный? Почему в 3,5 мес. он не боялся дороги, а сейчас всё так неспокойно прошло?
Просто мы не собираемся его часто возить, ну от силы раза 3-4 в год. Получается, что к машине он не привыкнет и всегда будет бояться? Или все-таки потихонечку привыкнет даже в относительно редком режиме поездок?
А вообще он у меня конечно очень впечатлительный мальчик. Хотя и быстро успокаивающийся, что не может не радовать)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Атанова Ольга » 01 сен 2014, 16:01

Мы своего берем частенько когда тепло было и на пляж возили правда не долгая сама поездка и на дачу по выходным, в машину он летит пулей все садятся, а он кружится боится что останется один, т.к. сам запрыгнуть не может. В машине сидит не дрожа, но вертится туда сюда и так сядет и подругому, вообщем суета-сует - все ноги мне искорябает когда на коленях сидит, уснет иногда и то все просыпается по другому ложится, один раз детское кресло у нас пустое было, вот он на него забрался и там улегся поспокойнее ехал, дело привычки скорее всего и Ваш переживал наверно что, да куда его повезли уж привык наверно быть деревенским парнем )) наш с дачи на вольных хлебах носился в комнате не запрешь (только на ночь спать) все просился на улицу!

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Oksana12-30 (01 сен 2014, 18:02)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение kapkysha » 01 сен 2014, 18:08

Oksana12-30 писал(а):Короче, переехали мы на зимний сезон в город.


С переселением!))

Получается, что к машине он не привыкнет и всегда будет бояться? Или все-таки потихонечку привыкнет даже в относительно редком режиме поездок?

Оксан, может и привыкнет. Повзраслеет. У меня не очень любят поездки и мы тоже редко выбираемся куда-либо (в основном на прививки и редкие летние пикники)
Только Курт средний ничего не боится. Остальные немного нервничают.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Oksana12-30 (01 сен 2014, 18:14)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Мой Арчундель-хрюндель)

Сообщение Oksana12-30 » 01 сен 2014, 18:14

Наш парень уже 2-й день в московской квартире. Тут тесно по сравнению с дачным домом. Он вообще не понимает, куда попал и что это. Дело в том, что я его приобрела за 3 дня до поездки на дачу и он совсем не помнит эту нашу квартиру. Думает, что мы временно сюда приехали. За мной как хвостик ходит, боится потерять из виду. Ночью сегодня, когда я отходила на пару минут и вернулась, он аж затанцевал, когда меня увидел!))) И сегодня когда с улицы пришли, он дома нас встречал тоже танцами. Муж говорит, что ждал меня и даже поскуливал.
Короче, пока только адаптируется к "новому" местожительству.
Пеленку свою уже использует по назначению, что очень даже здорово.
Но и ножку сегодня задирал - на веник. Что наверное не очень здорово. На даче-то привык кустики-цветочки метить. Думаю, в каком режиме его выгуливать. Изначально планировала не часто, только ради воздуха и общения. А в туалет только на пеленку. Сейчас вот думаю, если 1 раз в день выгуливать, а остальное на пеленку, решит ли это проблему меток? Наверное это только опытным методом можно проверить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика