Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Собака лижется,не знаю что делать...

Любые темы.

Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение Фукса » 08 июл 2014, 14:19

Дорогие форумчане подскажите может кто сталкивался с такой проблемой! В предыдущих сообщения я писала что у меня живет еще китайская хохлатая и у нее одна проблема-она с детства очень сильно лижется. Для начала немного предыстории:
купила я ее когда мне было 20 лет,за 4 тыс,не удосужевшись даже прочесть про породу. Не добросовестный заводчик в Волгограде(очень зла на нее) впарила мне не голую и не пуховку,а что то между этим,волосы растут по всему телу и достаточно длинные,но очень жидкие. Как впоследствии оказалось она заранее знала что такая будет,но мне сказала что она будет голая. Собака была очень боязливая и постоянно лизалась. Могла часами сидеть и облизывать причем ей не важно что это будет-рука,лицо. Лижется с обильным слюноотделением.И из пасти не очень приятно пахнет.Так что ты вся мокрая после этого и ей не важно кого лизать-хозяина или гостя. Очень навязчива. Когда ругаешь она переключается например на кресло на котором сидишь или на тапочки. Приходится прогонять на место. Как только я не пыталась ее отучить-и отрицательным подкреплением и переключали внимание и ругали-ничего. В добавок к этому добавилось еще и проблемы с кожей-она вся в жировиках.Жировик на жировике.Кожа имеет специфический запах.Много врачей мы с ней тогда прошли-с учетом того что очень много у меня знакомых ветеринаров. Сдавали кучу анализов,покупали кучу примочек для кожи и ничего не помогло. Собака здорова и это особенность породы-как говорили мне врачи. Короче любви у меня к собаке не осталось совсем. Когда появилась чишка, старшая стала ревновать и начала писать , мстить. Пыталась ее отдать,но после того как она зализала девочку которая пришла ее забирать и та отказалась-я поняла что это безнадежно. Усыпить жалко-собака здоровая. Но и что делать с ней не знаю. Но тут вот какая еще ситуация-я беременна. Боюсь когда родится ребенок она и его начнет зализывать. Мне бы этого не хотелось. Может кто сталкивался с такой вредной привычкой? Что можно сделать?
[
Фукса

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:25
Откуда: Жена военного
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение женави » 08 июл 2014, 15:47

Моя чишка тоже лизала всё подряд как и Ваша собачка,врачи все как один твердили,что это такая у неё вредная привычка.Оказалось,что это не вредная привычка это проблема с желудком и довольно серьезная,лижутся они когда их подташнивает и так они отвлекаются.Мы свою собаку пролечили и она больше не лижется.

За это сообщение автора женави поблагодарил:
Фукса (08 июл 2014, 16:09)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение Фукса » 08 июл 2014, 17:54

Да вот в том то и дело. Мы вообще думали что не переваривается пища поэтому так и лижется. А потом желудок проверили-сказали что все в норме. А запах из рта-потому что клыков уже нет,выпали.Но для этого возраста ветеринар сказал что это очень хорошо,что только клыки.У мелких пород бывает и больше выпадает.
[
Фукса

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:25
Откуда: Жена военного
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение женави » 08 июл 2014, 18:17

А как Вы проверяли желудок,сдавали анализ кала или она у Вас глотала кишку?
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение Фукса » 08 июл 2014, 19:52

Мы сдавали биохимию. Ветеринар спрашивал симптомы. Но у нас ничего такого не наблюдается кроме лизания. А вы кишку глотали?
[
Фукса

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:25
Откуда: Жена военного
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение nail » 08 июл 2014, 23:05

Фукса
Почитайте про поведенческие привычки,бывает на нервной почве,бывает просто вредная привычка,как грызть ногти у людей! А про зубы у мелких -ухаживать надо и следить чтоб камни не образовывались,и все будет ОК,и зубки на месте и никакого запаха! И ничесе - клыков нет(((((((,первыми как раз выпадают резцы!((((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Фукса (09 июл 2014, 00:25)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение Фукса » 09 июл 2014, 00:25

Сначала тоже испугалась за резцы,но потом меня успокоили.А камня у нас нет ттт...я им погрызушки разные даю. Вы правы-скорее всего это поведенческое. Вредная привычка. Но как ее убрать??? Вот в чем вопрос. Читала книги по дрессуре там пишут что если вы хотите отучить собаку от чего либо не подходящего и вредного нужно делать отрицательное подкрепление. Например,собака постоянно копается в мусорке уличной и когда она это делает нужно не заметно для нее например резко свистнуть из свистка или издать еще какой нибудь не приятный для нее звук или хлопок. Это чисто пример. Варианты могут быть разные. Пробовала не подошло. Она сначала одергивается,но через минуту продолжает....Может кто знает какие нибудь методы искоренения долгих вредных привычек?
[
Фукса

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:25
Откуда: Жена военного
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение nail » 09 июл 2014, 00:41

Фукса
Я свою лизунью стараюсь отвлекать - беру на ручки,закрываю ладошкой её лапки,которые она лижет! Не думаю,что в нашей ситуации можно отучить - шестой год,у нас это нервное,думаю боится ,что брошу - она моя ,до мозга костей!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Фукса (09 июл 2014, 10:19)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение Фукса » 09 июл 2014, 10:26

Это на самом деле очень хорошо,что она ваша! Первые месяцы жизни со мной Перис тоже была только моей и любила только меня. А когда привезла ее на пмж где другая собака,которой сроду ничего не надо -теперь становится как она(((( Инфантильной.
[
Фукса

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:25
Откуда: Жена военного
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Собака лижется,не знаю что делать...

Сообщение nail » 09 июл 2014, 10:39

Фукса
Ха,у меня 4 и все разные!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика