Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Хвасты, хвосты и настроение...

Любые темы.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 08 май 2013, 22:30

Акулина писал(а):AliJuli
Вы мои душевные терзания озвучили). Конечно, мне еще смешно об этом говорить, но нет-нет, да и задумаюсь: чем де лучше кормить, сушкой или натуралкой. Это вечный так и не решенный вопрос. ....Да, смотреть надо по собаке, это понятно, ее состояние подскажет, что для нее лучше....Вывод у меня такой: хоть и говорят, что смешанное питание не есть хорошо, но все-таки основная часть владельцев именно так и кормят. И сушку дают, и натуральные продукты. Или периодами, как в вашем случае.

Вот стоит у меня 5 кг сушки, которую я год подбирала, и в итоге нашла идеальный вариант. Ели-ели ... и за 2 дня, хоп и в отказ. Возможно это связано с переменой погоды. Гулять стали больше. Может еще что. На сушке вес не идет у нас совсем, на месте стоит. Вот пока будем отъедаться недельки две. Сушка хорошо тоже, когда занятые люди, нет времени выготавливать. А я так почти всегда дома нахожусь, времени достаточно, чтобы готовить им блюда. Глазки пока в порядке. Аллергии не вижу. А там посмотрим.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Акулина (08 май 2013, 23:19), Simba_2012 (10 май 2013, 11:19)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение nail » 08 май 2013, 23:14

AliJuli
Мои здоровски лопают натуралку,поправляются быстро,но..... постепенно стул становится хуже-хуже,хотя кроме риса и мяса ничего не добавляю,бывает какуня вроде и сформирована,а в конце прямо сгусток слизи! Мы много раз мотались туда-сюда и в итоге перешли на корм! Не буду,конечно,зарекаться,но пока не собираемся возвращаться к натуралке!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Акулина (08 май 2013, 23:20)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 08 май 2013, 23:40

nail
Вот точно, от натуралки у нас слизь появляется, я тож замечала раньше. Пока нет ничего, какульки хорошие, я постоянно смотрю. Нам поправиться надо очень очень. Худэньки совсем девоньки. Фенюха сейчас съела миску каши рисовой с мясом (мои тока рис едят, пробовала другие крупы, не хотят) и еще сушку доела, которая 3 дня лежала не тронутая.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Акулина (09 май 2013, 07:50), nail (08 май 2013, 23:49)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение nail » 08 май 2013, 23:49

AliJuli
Ох! Колотятся тут ,чтоб слоники не выросли!))))) А у нас сейчас в связи с Булочкиной диетой,корм убираю и выдаю! Так переживаю,чтоб не похудели!))))) И Арчик худенький такой,правда и возраст 7 мес. - подросток!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 4
AliJuli (08 май 2013, 23:54), Акулина (09 май 2013, 07:50), Bonusyaka (09 май 2013, 01:31), vik-viks (09 май 2013, 00:29)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение vik-viks » 09 май 2013, 00:14

Акулина
Есть у меня своя теория по поводу кормления...
От заводчицы в абсолютном большинстве случаев детка прибывает в новый дом с пакетиком сухого корма. ЖКТ малыша уже некоторым образом привыкает к нему.

Первое время дитек еще лопает этот корм (время разное), далее следует "период сомнений и познаний" чихомамы: ребенок плохо кушает, каки не такие, корм не сбалансирован и пр. Мама уже вооружилась знаниями из инета и готова к экспериментам.
В некоторых случаях проблема скорее мамина, чем чишина. Пример - Марисолька. Знает, что Лида не сможет спокойно наблюдать ее голодовку и играет на нервах. Провела мама эксперимент: выразила чишке свое неодобрение, перестала с ней общаться, буквально через полчаса наша принцесса слопала всю миску и пришла за одобрением мамы. Вывод: проблема может быть поведенческой (не факт, что у всех, но попробовать исключить такой вариант надо).

Если проблема не поведенческая, то перевод на другой корм (сушку, а тем более натуралку) должен быть очень плавным, жкт каждой чишки имеет свои особенности, поэтому организовать новый рацион нужно таким образом, чтобы новый продукт (в натуралке каждый новый продукт) не вызвал пищеварительного стресса (и аллергического), т.е. вводить очень постепенно, небольшими частями в качестве дополнения к основному (прежнему рациону) со временем увеличивая его долю в диете. Во многих случаях по разным причинам такой переход мамы не организовывают, результат зачастую такой: пищеварительная система неоднозначно принимает новый продукт.

Для себя я сделала такой "минисвод правил изменения рациона":
1. Переход с одного корма на другой должен быть логически обоснован (аргументирован железными причинами)
2. Нельзя частить с экспериментами.
3. Переход должен быть грамотно организован.
4. При переходе необходим строгий контроль состояния жкт чиши.
5. Переходя с сушки на сушку, новый продукт изначально пробовать в качестве лакомства, чтобы выяснить заинтересованность чиши в нем, т.е. есть ли смысл переводить.
6. Каждый дополнительный продукт в натуралке нужно вводить отдельно.

Я не исключаю возможности идиосинкразии к какому-либо продукту, но я бы стала делать такой вывод только после того, как правильно организовала питание.

Разумеется как всегда я не претендую на истину в последней инстанции, все изложенное только моя лично теория, основанная на собственном и изученном опыте чиховладельцев.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 6
AliJuli (09 май 2013, 00:37), Акулина (09 май 2013, 07:57), bekeka (09 май 2013, 00:35), Bonusyaka (09 май 2013, 01:31), nail (09 май 2013, 00:26), Джеси (11 май 2013, 22:40)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 09 май 2013, 03:20

Мафии 3 месяца... впервые на прогулке :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Акулина (09 май 2013, 07:57), vik-viks (11 май 2013, 16:14)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Акулина » 09 май 2013, 08:23

vik-viks
nail
AliJuli
Спасибо за примеры из личного опыта, это всегда очень ценный материал).
Да, моя девочка приедет с РоялКанином, в ее питомнике все собачки на этом корме, как я поняла. Буду наблюдать за ее состоянием и конечно стараться не навредить. Если учитывать тот факт, что мы много ездим, конечно кормить сушкой (и консервами) самый предпочтительный вариант. Хотя... холодильник в машине есть... в общем, загадывать рано еще).
AliJuli
Как у вас здорово, полянка прям около дома, есть где побегать!
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
AliJuli (09 май 2013, 13:05), vik-viks (11 май 2013, 16:14)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение bukashka » 09 май 2013, 09:40

vik-viks
Согласна с Викторией,чишки о-очень хорошо понимают когда мама не может выдержать что дите голодное и даст что нибудь другое.И как результат ем то что я хочу.Нужно себя заранее настраивать и быть готовой к таким капризам.А еще у заводчиков срабатывает принцип в большой семье не щелкают,это исключительно ИМХО.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
Акулина (09 май 2013, 17:24), vik-viks (11 май 2013, 16:15)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 09 май 2013, 13:14

bukashka писал(а):vik-viks
Согласна с Викторией,чишки о-очень хорошо понимают когда мама не может выдержать что дите голодное и даст что нибудь другое.И как результат ем то что я хочу.Нужно себя заранее настраивать и быть готовой к таким капризам.А еще у заводчиков срабатывает принцип в большой семье не щелкают,это исключительно ИМХО.

Вот я такая слабовольная мамаша тоже. В момент перехода от натуралки к к сушке - собака не ела 2 дня. Бока провалились, скучная, вялая ходит. Я не могу на это смотреть. У нас тоже некоторые щелкают ... приходится следить
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
Акулина (09 май 2013, 17:25), bukashka (09 май 2013, 13:30), vik-viks (11 май 2013, 16:15)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 11 май 2013, 20:11

Вчера пол дня шила джинсы. Выкройка оказалась довольно проста и подгонять почти не пришлось. Как распечатала на А4- так и вырезала.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Вот что у нас получилось:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
Bonusyaka (11 май 2013, 22:26), nail (11 май 2013, 20:49), Simba_2012 (18 май 2013, 14:22)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика