Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нет клейма. (в доках есть)

Любые темы.

Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Винни-Пушка » 15 янв 2013, 21:02

Всем доброго вечера! Я как начинающий чихуавладелец хочу спросить. Мы приобрели щенка, у неё в щенячке есть номер клейма. Проискала на теле, в ушах-нету! Звоню заводчице, спрашиваю-как это возможно? Она отвечает: а зачем?... Я и сама не знаю что сказать... Она говорит, у нас это стоит 100рублей. Если вам надо найдите у себя в городе кто этим занимается и набейте ей татушку с этим номером что в щенячке... Я смотрела по доске обьявлений, нашла девушку, она клеймит щенков. Но вот как-то странно всё это... Что скажете? По какой причине заводчица не ставила клейма, если собака с документами?... И делать ли мней ей это клеймо?...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Джеси » 15 янв 2013, 21:44

Винни-Пушка
Ваши посты в разных темах все интереснее и интереснее. Вы вроде писали, что Ваш заводчик телефон не берет и скрывается. Уже нашлась? Да и зачем Вам клеймо на собаке? Вам надо со здоровьем ее разбираться, а не о клейме спрашивать. Кстати, если нашлась заводчик, что она сказала о здоровье и поведении собачки? Еще Вы пишите, что собаку отдали даром. Неужели Вы думаете, что просто так отдадут породную чишку незнакомым людям? Действительно все очень странно - либо Вы чего-то недоговариваете, либо просто развлекаетесь. Очень хотелось бы увидеть фотки собачки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джеси поблагодарили: 6
bukashka (15 янв 2013, 22:38), Guta (16 янв 2013, 00:33), kapkysha (15 янв 2013, 22:20), nail (15 янв 2013, 21:51), Ирина7777 (16 янв 2013, 08:59), Чихушонок (15 янв 2013, 22:19)
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение bekeka » 15 янв 2013, 22:10

Винни-Пушка

А вы не подскажите где находится платформа 9 и 3 четверти?, а то купила билет на автобус , пришла на перрон ЖД, ммм там написано придти на посадку к 9 , а я подумала к 10 лучше, думаю вроде лето подожду , пока ждала такая метель поднялась , так забегалась слышу телефон дома зазвонил , я к нему , а там ежик в трубку ЛОШАДКА.
Ну как то так .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарили: 4
bukashka (15 янв 2013, 22:39), kapkysha (15 янв 2013, 22:20), Джеси (15 янв 2013, 22:26), Чихушонок (15 янв 2013, 22:19)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Винни-Пушка » 15 янв 2013, 22:22

Джеси, спасибо за ответ! Поясню, пропала не заводчица, а бывшая хозяйка собачки. Я у неё не первая хозяйка. Её покупала пенсионерка, для себя. А тел. заводчицы я нашла в щенячке. Заводчица её даром не отдавала, продала за 20 000р. О здоровье конечно же спросила, но она говорит у неё то как раз дома всё было в порядке с пёсей. У нас вроде всё со здоровьем ттт нормализовалось. А про клеймо я спросила просто, хотела узнать мнение... Из-за чего заводчик может не ставить его?... ПРосто её вопрос а зачем? меня поставил в тупик.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Винни-Пушка » 15 янв 2013, 22:24

Фотку могу выложить. но не пойму как. Научите пожалуйста) Не пойму почему вы считаете что я развлекаюсь. Всё что я писала о проблемах с собачкой это правда . Ну может сумбурно писала, извиняюсь) Сейчас слава богу всё нормально.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Джеси » 15 янв 2013, 22:32

Винни-Пушка
Хорошо, что со здоровьем все отлично. Насчет клейма не знаю. Вы на выставки собираетесь или просто для себя делаете? Если для себя, то я бы лучше чипировала, хотя думаю, что в случае потери и чип может не помочь. А фото выложите в личный фотоальбом - строчка вверху страницы "Личные фотографии". Нам очень интересно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Винни-Пушка » 15 янв 2013, 22:40

Ну что всё отлично со здоровьем я конечно не могу сказать, нам рекомендовали ещё сделать рентген и узи всех органов. А фотку сейчас попытаюсь выложить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Винни-Пушка » 15 янв 2013, 22:44

Выложила. Напишите пожалуйста, как она вам?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение nail » 15 янв 2013, 23:00

Винни-Пушка
Масенькая такая она у вас! Берегите её,жалейте,побольше берите на ручки,ласкайте ,целуйте и она растает!Хорошенькая чишечка у Вас! А по поводу клейма - мне тоже ооочень интересно узнать мнение профессионалов! Я тоже столкнулась ,и такое сплошь и рядом! Я даже звонила в ККУ(Украина) и там мне сказали,что клеймо ставят по желанию,тогда не понятно - зачем писать правила и положения?Мы малыша взяли тоже без клейма ,документы КСУ(Украина),с доками полный порядок,заводчица сказала,что у неё был случай гибели щена при клеймении и я, при желании,могу клеймить или чипировать у себя! Не совсем понятно,как это происходит - этож я могу принести на клеймение любого,другого щенка и он после клеймения окажется с доками? Я сначала хотела,а теперь,как гляну на розовое ,лысое пузько - жалко! Может чип менее болезненно?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Нет клейма. (в доках есть)

Сообщение Bonusyaka » 15 янв 2013, 23:02

Винни-Пушка
Хорошая манюнька у вас. Сами не нервничайте и собачка успокоится. Постепенно ко всему приучайте и со всем знакомьте,видимо просто ранимая она у вас,либо с подорванной психикой. Нет клейма и не нужно лишний раз травмировать пёсу,если на выставки не собираетесь,но,думаю,и выставка для неё будет стресс. Некоторые заводчики не ставят клейма-кто-то боится клеймить мелких щенов,а у некоторых,возможно,не имеется клейматора хорошего,чтоб "не прожечь" пузико или ушко. На западе,на сколько я слышала,вообще сейчас отказываются от клеймения и чипируют животных,типо гуманнее. Не заморачивайтесь вы этими вопросами,по крайней мере сейчас,лучше ищите взаимопонимания и доверия с ребятёнком. Желаю вам и собачуле удачи.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика