Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Любые темы.

Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 21:51

Если модератор данного ресурса не будет против, то можно будет такая веточка в "по болтайке". К такому названию "ветки" многие привыкли по другими форумам. И здесь можно продолжить общаться в таком же режиме, как и на других форумах. Разместила в "поболтайке" , чтобы можно было обсуждать всё, а не только породные вопросы, но можно о личном, об экипировке, о занятиях в бассейне , о даче - огороде и прочей всячене. Конечно переодически пытаться и породные проблемы обсудить :D .
Но конечно, если модератор не будет против...... :woops:

За это сообщение автора Зофа поблагодарили: 6
cfсанди (25 окт 2012, 09:08), kapkysha (24 окт 2012, 22:01), nail (24 окт 2012, 22:55), Крона (24 окт 2012, 23:09), Филия (25 окт 2012, 11:32), Жожо Симона (24 окт 2012, 22:32)
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение kapkysha » 24 окт 2012, 22:10

Зофа, добро пожаловать к нам!!! Оченно рада Вас видеть! Хотя Вы меня и не знаете)))
Зофа писал(а):Но конечно, если модератор не будет против..


Это очень-очень странно в нашем "добром" интернет мире, но здесь практически нет модераторов! Тем более злобствующих! Меня только разок забанили, но там личное ку-ку было))) А вообще здесь очень мало заводчиков, в основном просто чихомамы и мы как-то смогли сохранить добродушие, общаемся и о личном...и о вселенском и, конечно, о чихуахуа.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
nail (24 окт 2012, 22:56)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 22:20

Хочу написать свой отзыв о прошедшей монопородке в СПб 20.10.12г. под судейством судьи ОЛЬГИ ДОЛЕЙШОВА (Чехия). До этой монопородки, я посмотрела, как судит эта судья. Мне понравилось, своих "слов с другого форума" забирать не буду. Но количество собак на всероссийской выставке было на порядок меньше. Особенно понравилось с какими эмоциями судила судья (лично для меня это не маловажный факт).
Ринги на монке были несколько маловаты и "подход" к ним был очень неудачен. Тем более, организаторы знали о количестве записанных собак и какой наплыв зрителей и хозяев ожидается. Сами ринги были разделены чисто символически, ленточкой приклеенной к полу. Из-за чего иногда , более крупные собаки, выставляющиеся на соседнем ринге переодически "вылетали" на наш ринг. И ещё , я понимаю, что сейчас во всём мире кризис, но можно же было "второму" и "третьему" месту выделить какие-нибудь копеечные призы, тем более , что призы первому месту организаторам не стоили ничего, так как это были призы спонсоров корма якануба. Но это так сказать частности, к которым многие уже привыкли и даже уже даже не вызывает не приятия......к сожалению.....
О самом судействе. Мне как человеку, который "судит" больше эмоциями не смотря ни на что в целом судейство понравилось и той атмосферой, которую задала судья. Она очень много улыбалась, особенно тогда, когда собака не очень уверенно вела себя в ринге или собаке "ничего" не светило в плане победы. Лично у нас с Лизаветой Герогиевной не проверила прикус, легким движением большего пальца проверила наличие родничка и дала описание в котором отмечены только достоинства (с таким описанием мы почувствовали себя победителями не меньше , чем Крафта), но заняли только третье местов в классе щенков :)))). Очень удивило, когда в одном из классов длинников, судья поставила собаку с явным подмесом шпица на второе место. И я была неприятно удивлена снисходительным отношением к мужчине, который достаточно некорректно отнёсся к своей собаке при попытке движения по рингу. Он потащил её так, что чуть не вывернул бедро у бедной собаки (собака не желала идти и её просто волоком протащили). Но не смотря на эти частности о судействе остались только положительные эмоции.
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 22:23

kapkysha писал(а):Зофа, добро пожаловать к нам!!! Оченно рада Вас видеть! Хотя Вы меня и не знаете)))
Зофа писал(а):Но конечно, если модератор не будет против..


Это очень-очень странно в нашем "добром" интернет мире, но здесь практически нет модераторов! Тем более злобствующих! Меня только разок забанили, но там личное ку-ку было))) А вообще здесь очень мало заводчиков, в основном просто чихомамы и мы как-то смогли сохранить добродушие, общаемся и о личном...и о вселенском и, конечно, о чихуахуа.



Это же замечательно, что модератор добрый и не злобствующий :) Но конечно бывает полезно и "бан" получить, когда "личное" начинает превалировать над "общественным" :D

За это сообщение автора Зофа поблагодарил:
kapkysha (24 окт 2012, 22:31)
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 22:35

В тот же день , мы с Лизаветой Герогиевной посетили всероссийску выставку под судейством судьи Пиликина. Когда я выходила в курилку покурить, то такого наслушалась об этом судье от "опытных" хендлеров и "обиженных" владельцев собак, что сникла и подумала.....: " Ну вот опять мы попали" :))))
Но когда "попала" непосредственно под экспертизу, то......судья описал все достоинства и недостатки..., не прибавив недостатков и не отняв достоинств. Т.е. он описал всё то, что я вижу в своей собаке и я полностью согласна с его описанием. На этой выставке мы были вторыми в классе щенков.
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение dashko_fau » 24 окт 2012, 22:42

а я еще ни разу не была на выставке, ну нам это и не светит)))
но с удовольствием бы сходила посмотреть на красивых соооб:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Крона » 24 окт 2012, 22:56

kapkysha писал(а):Зофа, добро пожаловать к нам!!! Оченно рада Вас видеть! Хотя Вы меня и не знаете)))

Аня, между вами гораздо больше общего, чем ты думаешь, по крайней
мере вы живёте в одном городе.

Зофа
Присоединяюсь к Аниным словам, рада вас видеть, располагайтесь, наш маленький уютный форум в вашем распоряжении.
Мы с вами уже немножко знакомы по Пёсику. :tnx:

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
kapkysha (24 окт 2012, 23:41)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 22:56

dashko_fau писал(а):а я еще ни разу не была на выставке, ну нам это и не светит)))
но с удовольствием бы сходила посмотреть на красивых соооб:)


Так сходите!!! А вдруг "заболеете " выставками......это зарано..... :P :D
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 22:58

Крона писал(а):
kapkysha писал(а):Зофа, добро пожаловать к нам!!! Оченно рада Вас видеть! Хотя Вы меня и не знаете)))

Аня, между вами гораздо больше общего, чем ты думаешь, по крайней
мере вы живёте в одном городе.

Зофа
Присоединяюсь к Аниным словам, рада вас видеть, располагайтесь, наш маленький уютный форум в вашем распоряжении.
Мы с вами уже немножко знакомы по Пёсику. :tnx:



А Вы можете , чуть напомнить......., как мы знакомы..... :kiss: О.....ёлки, это же мы с Вами обсуждали , что "значит для параллельность хвостов"....или я ошибаюсь :woops:
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Зофа » 24 окт 2012, 23:00

Подскажите пожалуйста, а где кнопочка "спасибок".....Я чего-то не вижу....
Зофа

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика