Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенок старому человеку

Любые темы.

Щенок старому человеку

Сообщение ЯСветлана » 18 окт 2012, 13:04

Вот просто стало интересно ваше мнение.
Я живу в таком городе, где больше половины населения пенсионеры.Утром на прогулке встретили знакомую. У ее собаки щенки. Почти ёрки.Девушка их раздает очень дешево, но пожаловалась на обилие старушек, как потенциальных владельцев.

И сказала,что она не продает собак пожилым людям по целому ряду причин.
Ну например,активные прогулки, игры часто отпадают, частая экономия пенсионеров на питании и медицине,что может негативно повлиять на развитии собаки,повышенная вероятность быть госпитализированым,и простите, просто смерть человека и неизвестность дальнейшей судьбы питомца.Добавить к этому отсутствие нужного количества информации, знаний об особенностях породы. маразмы и перепады настроения, увлечения народной и подобной медициной.Часто за пенсионером за самим уход нужен, но если старушка одинока, то ищет собачку чтоб просто скрасить это самое одиночество.И еще, располагая временем и наивностью, может пытаться получить прибавку к пенсии путем вязки собак в каждую течку и продажи щенков.

Было еще много убедительных аргументов, все не запомнила. Честно говоря,никогда не сталкивалась с таким мнением, а с продажей щенков тем более. Не считая тех,что в раннем детстве ( 11-15) находили в гаражах и подворотнях, отмывали и везли на птичий рынок раздавать за бесплатно.

Что вы думаете о возрастном ограничении в приобретении щенков? Ведь она абсолютно права , как мне кажется.За редким исключением.Хотя и среди молодых людей неадекватов хватает, но все же...

( девченка нормальная, щенки не в целях наживы, собака рожает редко, правильным питанием, заботой , любовью и медициной обеспечена)
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение kapkysha » 18 окт 2012, 13:20

ЯСветлана писал(а): У ее собаки щенки. Почти ёрки.Девушка их раздает очень дешево

ЯСветлана писал(а):девченка нормальная, щенки не в целях наживы, собака рожает редко


Мда уж...Вы считаете это нормальным? Вязать свою любимую собаку, чтобы снабдить всех дешёвыми недоёрками? Вы серьёзно?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
Nora75 (19 окт 2012, 15:19), stounns (19 окт 2012, 20:04)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение ЯСветлана » 18 окт 2012, 13:47

Да фиг ее поймет. Но по сравнению с многими рожалками, эта еще нормальная будет.Собаку вроди любит,холит и лелеет.Как она говорит - себе , собаке и новым владельцам на радость. Некоторые люди испытывают такое огромное заблуждение на счет материнства собак.Спорить часто бесполезно. Это бывает похоже на спор атеиста и верующего.У каждого своя правда.

Да и здесь где я сейчас живу ( литва, Клайпеда) чуть другое отношение к собакам. У очень многих метисы, и люди не парятся вообще об из экстерьере и соответствии породе.( я сейчас не беру прфессионалов- породников). Увы, но это так. Зачастую,собаки для обычных людей не делятся на породы, а различаются по цвету, размеру и типу шерсти.Ну иногда , чтоб хоть похожей была на породу.Есть конечно и желающие приобрести щенка с доками.Но тут это не так" круто ", как например в родном Харькове.Это в почете , только если ты занимаешся выставками и проф разведением.В узком кругу собачников.А песик есть почти у каждого второго. Если не первого.Вот у нас в подъезде - 9 этажка насчитала около 20 собак. у некоторых даже по 2 ( как теперь и у меня)

Тем более, я не считаю себе возможным бегать и поучать всех владельцев - вязать им своих собак или нет.У меня есть свои , более важные и интересные дела.Да и представьте, если бы кто- то начал вас поучать по поводу как, когда и с кем вязать-не-вязать ваших собак, как лечить и как учить. Если человек просит совета, то это уже другое дело , а так ...

Поясню, заинтересовала тема, так как обычно, кто продает, им все равно, обмен собака- деньги.И часто кто отдает, тоже по ряду причин хочет избавиться от питомца, и не очень придирчив к потенчиальным владельцам.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ЯСветлана поблагодарил:
nail (18 окт 2012, 13:52)
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение ЯСветлана » 18 окт 2012, 14:20

И добавлю, что своего старшего, как многие породники считают недочихом и недотоем, я купила, именно купила, влюбившись в него по фото. Видя, что это метис. И не парюсь.Обожаю.Да, не породистый.Хотя могла позволить себе купить породистого.Считаю , что никакого криминала. Каждая собака имеет право на дом и любовь.

криминал, это когда под видом и за цену породного продаюм метиса, и криминал купить в питомнике за бешаные бабки щенка с родословной и обещаной ( часто даже гарантированной),оплаченой :crazy:( в смысле добавленной к цене за обычного щенка) шоу перспективой,а получить в ЛУЧШЕМ случае ухоженого пета.

Но тема не об этом.
Последний раз редактировалось ЯСветлана 18 окт 2012, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ЯСветлана поблагодарили: 2
Bonusyaka (18 окт 2012, 15:24), nail (18 окт 2012, 15:53)
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение Anyutadz » 18 окт 2012, 14:21

ЯСветлана писал(а):Вот просто стало интересно ваше мнение.
Я живу в таком городе, где больше половины населения пенсионеры.Утром на прогулке встретили знакомую. У ее собаки щенки. Почти ёрки.Девушка их раздает очень дешево, но пожаловалась на обилие старушек, как потенциальных владельцев.

И сказала,что она не продает собак пожилым людям по целому ряду причин.
Ну например,активные прогулки, игры часто отпадают, частая экономия пенсионеров на питании и медицине,что может негативно повлиять на развитии собаки,повышенная вероятность быть госпитализированым,и простите, просто смерть человека и неизвестность дальнейшей судьбы питомца.Добавить к этому отсутствие нужного количества информации, знаний об особенностях породы. маразмы и перепады настроения, увлечения народной и подобной медициной.Часто за пенсионером за самим уход нужен, но если старушка одинока, то ищет собачку чтоб просто скрасить это самое одиночество.И еще, располагая временем и наивностью, может пытаться получить прибавку к пенсии путем вязки собак в каждую течку и продажи щенков.

Было еще много убедительных аргументов, все не запомнила. Честно говоря,никогда не сталкивалась с таким мнением, а с продажей щенков тем более. Не считая тех,что в раннем детстве ( 11-15) находили в гаражах и подворотнях, отмывали и везли на птичий рынок раздавать за бесплатно.

Что вы думаете о возрастном ограничении в приобретении щенков? Ведь она абсолютно права , как мне кажется.За редким исключением.Хотя и среди молодых людей неадекватов хватает, но все же...

( девченка нормальная, щенки не в целях наживы, собака рожает редко, правильным питанием, заботой , любовью и медициной обеспечена)

Вот у нас в соседнем доме живет дедушка лет 80 ходит ели ели,скрюченный как знак вопроса,а гулять ходит со своим чихом(Димкой))) тоже старым аж по три раза на дню, долго они гуляют по всей округи и видно дедушке не в тягость, и Димка такой гордый все врем идет впереди своего деда ))) так что думаю можно продавать только не совсем стареньким ;-) У нас кстати тоже в доме много собак ( в 5ти этажке с 4мя подъездами 15 собак и у соседки моей их три))) когда вечером все гулять выходят жутко становиться))) такая стая :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Anyutadz поблагодарил:
nail (18 окт 2012, 15:54)
Аватара пользователя
Anyutadz

 
Фотоальбом
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:09
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение ЯСветлана » 18 окт 2012, 14:29

Я тоже часто вижу стариков гуляющих с осбаками, но и часто вижу бабулек на скамейках с ожиревшими , облезлыми собаками.И вижу, как они в магазине килограммами КУРИНУЮ КОЖУ покупают, чтоб кормить своих любимцев :crazy:
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение dashko_fau » 18 окт 2012, 19:01

да-да, как раз имееенно раскормленных и не всегда здоровых собачуль наблюдаю.
конечно, причины у нее веские, но при этом, и молодые не всегда относятся к собакам как следовало бы. вот у меня знакомый взял чишку - вообще непонятно зачем.
не любит он ее, видно же. хотя, возможно, у него своя любовь.
по крайней мере с земли ее хватает резко, несет непонятно как.
а когда я увидела когти - как у кошки, закручееные уже и острые - выпала в осадок(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Щенок старому человеку

Сообщение vik-viks » 18 окт 2012, 21:36

Как и в любой ситуации здесь нужно подходить индивидуально: рассказать, сколько денег требуется для содержания и ухода, узнать, есть ли подстраховка на случай болезни и т.д. Но брать щенка очень пожилому человеку я бы не рекомендовала, т.к. щеня - тот же ребенок, ему требуется не только питание, но и воспитание, игры... К маленькой собачке придется часто наклоняться, что для многих пожилых людей (что уж скрывать, с многочисленными диагнозами в большинстве) не просто затруднительно, но и строго противопоказано. Полагаю, что если доступно разъяснить ситуацию, то пожилой человек сам откажется от идеи завести щенка.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Vinegar (18 окт 2012, 21:37)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Щенок старому человеку

Сообщение zymila » 18 окт 2012, 23:26

Вот у меня мама, например, ни разу не смогла приласкать мою Лельку, когда та в свободном полете бегала по квартире и не очень еще к ней привыкла:
Пока мамуля наклоооонится, руку протяяяянет, той уже след простыл. А ведь не такая уж старая -75. Скорость реакции не та.
Я согласна, что совсем пожилым молодых энергичных шилопопиков не стоит.
Им лучше взросленьких ... мопсов, пекинесов, они такие... неспешные, или покрупнее собиков, хотя...
У моей подруги бабуля сломала шейку бедра- шла по коридору, под ногами кот пробегал, споткнулась, упала....
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Щенок старому человеку

Сообщение Ирина7777 » 19 окт 2012, 10:10

Anyutadz
Я была в Клайпеде правда давно. Хочется порадоваться за Ваш город и за отношение и за любовь в нем к собакам! Нам в РФ до такого еще очень далеко!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика