Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

В ожидании чуда

Любые темы.

Re: В ожидании чуда

Сообщение Витара » 20 июн 2013, 01:03

Заводчик сказала, что какая-то инфекция, щенок погибал за сутки. Вскрытие ничего толком не показало. Моя держалась дольше всех... Реву...
А сейчас где-то подсознательно уже неудачи, очень боюсь, что что-нибудь не сложится, чем ближе день Х, тем волнительнее.
Собачке сейчас 2 месяца с хвостиком, стандарт, привита по возрасту.
Когда первая девочка была дома, то она не болела еще, жидкий стул был 4 раза всего и на следующий день оформился. Причина этого мне известна.
Дезинфекция обязательна в любом случае, даже когда к приезду первой готовилась - все намыла)))
А что можно было мне посоветовать до Шанти?))) не заводить собаку год... Нет, я больна на всю голову))) собачку я и так искала на этом сайте + взахлеб читала все-все))) уже год как))) а сейчас написала, т.к.это хоть какое-то облегчение мандража... Ну или не совсем... Завтра возьмусь за тщательную дезинфекцию)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение kapkysha » 20 июн 2013, 01:23

Витара писал(а):А что можно было мне посоветовать до Шанти?))) не заводить собаку год...


До Шанти? Понятия не имею...вы же сейчас написали на форум, когда, как я понимаю, вопрос с прездом щенка уже решён.

Вон в соседней теме ждали 1,5 месячного мини, а приехал месячный макси...вырастет какой-то непонятный метис, а могли бы заранее поинтересоваться - чо покупаем-то?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
nail (20 июн 2013, 08:29), sokki (20 июн 2013, 09:48)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение stounns » 20 июн 2013, 01:29

Витара писал(а):Собачке сейчас 2 месяца с хвостиком, стандарт, привита по возрасту.

Что значит привита по возрасту? Скорее всего сделана только одна привика, а ревакцинация ещё предстоит. А Вы её в ту же квартиру, где был возможно опасно больной щенок. Рискованно, очень рискованно.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 3
kapkysha (20 июн 2013, 01:39), Оливка (20 июн 2013, 23:36), vik-viks (20 июн 2013, 02:57)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение kapkysha » 20 июн 2013, 01:39

И знает ли заводчик Шанти о

Витара писал(а): какая-то инфекция, щенок погибал за сутки


куда щенка отправляет? Может тут как раз ей надо мандражировать?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 5
Bonusyaka (20 июн 2013, 02:30), Оливка (20 июн 2013, 23:36), sokki (20 июн 2013, 09:49), stounns (20 июн 2013, 01:53), vik-viks (20 июн 2013, 02:57)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение Витара » 20 июн 2013, 02:02

stounns
Ну не болела она тогда, и если бы я ее не отдала, то жива осталась! Собака была у нас 16 часов, перед тем, как отдать ее, она сходила уже оформлено в туалет, но т.к.заводчик приехала и я очень переживала, то все равно решила отдать для наблюдения. А у нее она через 4 дня заболела, последняя самая.
А по поводу "чо покупаем?" - хорошую девочку, пэтика. За время моих поисков я научилась отличать метисов от породистых чихов)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение Витара » 20 июн 2013, 02:16

Ну что ж сразу о плохом. Заводчик не знает, что щен был дома, но не потому что я скрываю этот факт, а из-за того, что собака не была больна, когда находилась у нас. Понос был пл совершенно другим причинам.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение Bonusyaka » 20 июн 2013, 02:29

Витара
Очень сомнительно,ни с того ни с сего ничего не бывает и у всех болезней есть свой инкубационный период.
Но это так...предупреждения,чтобы вы задумались о щене новой,о прививках и обо всем прочем...
Мы,конечно,вместе с вами будем рады приезду щеночка и пожелаем ему большого здоровья.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 6
kapkysha (20 июн 2013, 02:34), nail (20 июн 2013, 08:29), Оливка (20 июн 2013, 23:37), sokki (20 июн 2013, 09:49), stounns (20 июн 2013, 03:08), vik-viks (20 июн 2013, 02:58)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение sokki » 20 июн 2013, 09:52

Витара писал(а):stounns
Ну не болела она тогда, и если бы я ее не отдала, то жива осталась! Собака была у нас 16 часов, перед тем, как отдать ее, она сходила уже оформлено в туалет, но т.к.заводчик приехала и я очень переживала, то все равно решила отдать для наблюдения. А у нее она через 4 дня заболела, последняя самая.
А по поводу "чо покупаем?" - хорошую девочку, пэтика. За время моих поисков я научилась отличать метисов от породистых чихов)))

Ну здоровая сомоуверенность это конечно хорошо! Если она к месту конечно.... Вы не сопротивляйтесь так на каждое высказывания девочек. А очень внимательно прочитайте каждое слово! Есть печальный опыт, причины и болезнь/вирус не известны. А щенок новый на подходе..... Подумайте о новом ребенке и его дальнейшей жизни у Вас
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарили: 3
Bonusyaka (20 июн 2013, 10:53), kapkysha (20 июн 2013, 09:56), nail (20 июн 2013, 09:54)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: В ожидании чуда

Сообщение женави » 20 июн 2013, 12:54

Не хочу подливать масла в огонь, но я как и Вы прежде,чем завести щенка год сидела на этом форуме,но всё равно ошибок не избежала,первую собачку мне представили,как супер мини в 5 месяцев вес 700гр., на фото было просто чудо. Приехав за щенком я была в шоке,мордочки не было вовсе,как у персидской кошки приплюснутая, хвостик маленький огрызок, собака вся тряслась и простите пахла мочой,из когтей шла кровь,хозяйка не аккуратно подстригла коготки,ко всему прочему у неё были подрезаны голосовые связки. Я чуть не расплакалась увидев её, хотела купить из жалости (на секундочку за 30. тысяч рублей)но здравый смысл перевесил. На месяц отложила все поиски, но тоже думала день и ночь о щенке,Еву купила когда ей было 1,5 месяца, приехала за одним щенком,а увезла другого(влюбились в друг друга с первого взгляда)))))без прививок,привезла домой,на следующий день не прекращающийся понос, (заводчица сразу от нас открестилась,я не собиралась отдавать назад,просто спросила совета-ответ был,НЕ ЗНАЮ, ПЕЙТЕ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ)далее вет.клиника,уколы,таблетки.Слава богу моей красавице уже 1,5 года у нас всё обошлось.
А,Вам искренне желаю удачи и всего самого наилучшего, на этом форуме переживаешь за каждую собачку,как за свою,если у кого беда плачешь вместе с ними ,а если успехи,то радуешься,как своим!!!!!

За это сообщение автора женави поблагодарили: 5
Bonusyaka (20 июн 2013, 14:55), nail (20 июн 2013, 13:19), Оливка (20 июн 2013, 23:38), sokki (20 июн 2013, 13:46), Таня-Татьяна (20 июн 2013, 14:24)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: В ожидании чуда

Сообщение Акулина » 20 июн 2013, 13:57

О-о, знакомая тема, знакомые эмоции)))).
Девочки, квартира продезинфицируется, и думаю, не один раз!)))
Лично меня страшит дорога! Сутки в пути!!! Да, не первый случай. Да, ездили-переездили и дольше по времени... Не знаю, я бы сама понеслась! Не в упрек автору ни в коем случае, ситуации бывают разные, это понятно, высказываю свое мнение.
Витара, какой хоть щеночек? Поделитесь)).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика