Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

второй чишка

Любые темы.

Re: второй чишка

Сообщение Евгений И » 21 янв 2013, 09:21

nail писал(а):
Юля Ан писал(а): что в 4 мес. 430 грм.

Боже! Какой маленький,так он и до килограмма не дотянет! Такая собачка - точно не для игр со старшим! такую только в сумочке везде носить и дома за пазухой! Она же не будет поспевать на улице за Вами!)))))) Малыш,конечно кукольный ,но подумайте 1000раз!!!!!!!У нашей Боньки вес в 2 мес был 560гр,сейчас 1300 в 1,5года и когда большие гоняют ,она жмется к стенке,чтоб не попасть под копыта!)))))


У меня с Пичиком такая же ситуевина.Он конечно играет со старшими,но лишний раз на рожон не лезет))))
Евгений И

 
Фотоальбом
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: второй чишка

Сообщение nail » 21 янв 2013, 09:27

Евгений И писал(а): такая же ситуевина

Пич взрослым попал в семью,а тут малышик - ему еще вырасти надо!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: второй чишка

Сообщение Юля Ан » 23 янв 2013, 18:31

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кажется, я нашла своего второго ребенка. French Kiss Luce Forte – мальчик чихуа, 6 мес., 1450 гр. Похож на моего Чипика, дочка сказала: «Мама, это близняшка Чипика?» Если все пройдет хорошо, то скоро стану многодетной мамой. Волнует только, что малыш будет ехать из другого города, как перенесет дорогу… Может кто-то подскажет, как познакомить детей, как мне вести себя на первых порах. Буду рада вашим советам.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Юля Ан поблагодарили: 2
Евгений И (23 янв 2013, 20:41), vik-viks (23 янв 2013, 21:37)
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: второй чишка

Сообщение kapkysha » 23 янв 2013, 19:47

Юля Ан, поздравляю вас от всей души! Красивый мальчиш!
По поводу знакомства: лично у нас всё прошло тихо-спокойно. Я только следила, чтобы старший ненароком не сел на младшего попой, не задавил своим могучим весом)
Сама практически не вмешивалась в их отношения. Только старшему первое время уделяла чуточку больше внимания. Лишний раз подойду поцеловать, потискать...
Ох, волнительное время у вас,Юля Ан!
Пишите нам обязательно обо всём, чем сможем поможем...уж советом точно.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (23 янв 2013, 20:30)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: второй чишка

Сообщение vik-viks » 23 янв 2013, 21:36

Юля Ан
Очень славный мальчишок, отличный выбор!
Не знаю, как мальчишки, а девчонки мои не ссорились. У нас была значительная разница в весе, поэтому первое время следила за тем, чтобы старшая (Винки) была поаккуратней в играх и не залезала в миску к младшей (Инди). Младшая даже начала симулировать жалобное повизгивание, чтобы обратить на себя внимание.
Еще у Инди были переживания по поводу того, что Винки может запрыгнуть на диван, а она нет. Мы ей соорудили трапчик (у меня в блоге есть про это), ликвидировав таким образом неравенство.
В остальном было так: хвалю младшую - старшая тут же начинает делать что-то на похвалу (например, показывать свои умения), одна прикладывается на плечо - вторая тут же на второе и т.д. Практически также и сейчас, но с некоторыми допусками.
Меня это не напрягает, привыкла, а первое время даже забавляло.
Успеха вам в роли многодетной чихомамы! Расскажите, как прошла встреча, как общаются чишки-мальчишки :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: второй чишка

Сообщение Юля Ан » 23 янв 2013, 23:52

Спасибо всем за поддержку, одобрения и советы! Самое тяжелое теперь для меня – дождаться моего сыночка. На автобусе его могут передать через несколько дней, ехать ему 10-12 часов – переживаю. Есть вариант – дождаться выставки в нашем городе, чтоб щенка взяли знакомые хозяев, которые едут на выставку со своими собаками, но это будет аж в марте. Завтра буду с хозяйкой этот вопрос решать окончательно.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: второй чишка

Сообщение nail » 24 янв 2013, 00:14

Юля Ан
Так выставка в Донецке 3-4 марта,я б померла от ожидания!)))))) А поездом нет варианта?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: второй чишка

Сообщение Солнечная страна » 24 янв 2013, 09:37

Если с хорошими и ответствеными людьми поедет ребенок, то не страшно. Мы тоже так передавали ребенка. Доехал нормально и теперь весь обцелован.
Питомник: «Солнечная страна»
Аватара пользователя
Солнечная страна
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: второй чишка

Сообщение tasha13 » 25 мар 2013, 02:49

Будьте любезны, перечислите все минусы (или встретившиеся ситуации) 2 чишек у одного хозяина!!!!?
к чему вопрос: у меня чих 2 мес (ему сейчас 5,5 мес). Люблю, безумно рада, проблем нет (в туалет только на пеленку, провода не грызет и тп).
У заводчицы, когда брала этого, увидела еще одного (пока не продан). До сих пор забыть не могу эту собу.
Своего люблю безумно.
Но мой такой нежный и так ко мне привязался (моего мужчину, гостей - боится), что, боюсь, что расстроится, при появлении конкурента.
Я и на свою собаку больше года решалась (ответственность.....)
а теперь совсем в замешательстве....
все надеюсь, что того продадут..... чтоб я не думала.
мой кобель 5,5 мес, 1340гр
продающийся кобель чуть больше года 1600гр
мой - трус
тот социализирован.
Заводчица говорила, что мой однопометников гонял (странно, он такой деликатный трус....)
брать ли этого второго
больше прошу, чтобы отговорили. Очень хочется, но страшно)
сама понять не могу, раз один есть уже, то второй не так сложно..... но за этого ответственности не боюсь уже, а второй (именно тот, которого видела) - и хочется и страшно.....
перечислите проблемы, с которыми могу столкнуться, пожалуйста (а то все слежу за объявлением - пока висит....)
tasha13

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: второй чишка

Сообщение kapkysha » 25 мар 2013, 10:30

tasha13, не буду отговаривать. Простите. У меня проблем нет.

А в общем, то может быть выяснение между ними: кто главнее. Могут метки появиться.
Из дома с двумя уже тяжелей выходить гулять. Ну и внимания им нужно будет больше уделять)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика