Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

второй чишка

Любые темы.

Re: второй чишка

Сообщение OlgaChich » 15 июн 2014, 17:50

Amici, конечно собаке скучно, Вы отсутствуете по 14 часов. Если бы Вас не было 4-5 часов, одно дело.
А так, смотрите сами. :inlove:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «AMOR MILAGRO / АМОР МИЛАГРО»
Аватара пользователя
OlgaChich
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: второй чишка

Сообщение vik-viks » 15 июн 2014, 18:56

Amici
По поводу второго (второй) чишки всех и всегда одолевают сомнения. И уговариваешь себя, что одному ему скучно, что все исключительно ради него... А все потому, что поначалу сама мысль завести вторую собаку кажется диковатой. Плавали, знаем. Интересно, что когда у меня были другие собаки - большие и не очень - даже мысли не возникало, скучно ли бедняжке, это было нормально: собака дома ждет хозяйку.
Чихородители совершенно уникальная группа в сообществе собаководов. Любовь к породе, вспыхнув раз, начинает расти и расширяться, и это норма.
Берите второго, если эта мысль уже поселилась в вашей голове, поверьте, уже никуда не уйдет )))
А вдвоем собам и впрямь веселей, не устаю удивляться, как мои чи, совершенно разные по характеру, не просто уживаются, но выстраивают отношения. Можете почитать в моем блоге, какая у нас команда получилась.
Чихородители за многодетность!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Bonusyaka (15 июн 2014, 21:18), Oksana12-30 (09 июл 2014, 00:43), Фукса (08 июл 2014, 17:58)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: второй чишка

Сообщение Amici » 15 июн 2014, 20:29

vik-viks
Спасибо, за участие) раздумья от того, что два - не один! И жизнь изменится... И есть плюсы и минусы... Одного взял подмышку, и поехал в парк гулять, с двумя уже посложнее будет, учитывая вертлявость первого... И в машине не понятно пока как перевозить. Тайсон на дальних расстояниях на руках едет- или спит, или в окно смотрит, а двоих как??? И таких вопросов полная голова)))
Они вообще когда по двое вне дома держаться друг друга, или каждый сам по себе?

За это сообщение автора Amici поблагодарил:
vik-viks (15 июн 2014, 20:45)
Amici

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: второй чишка

Сообщение Svetlana82 » 15 июн 2014, 20:41

Приветствую! :tnx:
Единственная проблема второго ребёнка-чиха в семье ( у меня 2 кобеля с разницей в 3 года)- это метки. Готовьтесь к тому, что 2 чиха-кобеля будут МЕТИТЬ свою территорию, т.е. грубо говоря,зассывать в вашем доме всё подряд, :crazy: извиняюсь за прямоту. С этим справиться ОЧЕНЬ трудно. Нам,лично, ничего не помогло кроме кастрации.Тьфу-тьфу-тьфу!!! Бывают случаи, что и это не помогает. :( Сейчас в доме спокойствие. Правда, иногда бывают косяки в плане поссыкух на ножку стола или на углы стиральной машины, но это мелочи жизни по сравнению с тем, какой ад был до этого. Но и эту проблему мы решили: разделяем своих собак по разным территориям, т.е. когда уходим из дома, то просто ставим м/ду ними перегородку в коридоре. И получается, что у каждого своя территория. Ну а так... когда мы дома, то собаки у нас на "вольном выгуле" по всему дому.
Как ведут себя 2 суки, к сожалению, не знаю, но думаю, что таких проблем нет. Так же не знаю, как уживаются кобель+сука, но думаю, что здесь тоже есть свои гемморойки.
Ну, а в целом 2 собаки в доме- это классно! :P
Аватара пользователя
Svetlana82

 
Фотоальбом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: второй чишка

Сообщение vik-viks » 15 июн 2014, 20:44

Amici
Меня тоже терзали сомнения в свое время. На самом деле они оттого, что никогда не было 2-х собак и кажется, что все изменится кардинально. Итогом могу сказать, что и гулять совсем несложно (даже учитывая разницу темпераментов моих девчонок), когда идем куда-то подальше я использую коляску для собак, мне очень удобно. Можно сумку-переноску, есть вполне удобные на 2-х чих. Да и подмышкой двоих вполне можно вынести. В машине с ними путешествовали даже на дальние и очень дальние расстояния, они у меня сзади устраиваются, здесь  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация я писала про это. Когда заскучают, могу и на руки взять, но не постоянно.
Дома они как 2 отдельные личности, которые периодически взаимодействуют )))
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: второй чишка

Сообщение Amici » 15 июн 2014, 20:56

Svetlana82
Если их разделять по разным территориям, то мне тогда и смысла нет заводить второго) его миссия заключалась в том, чтобы они развлекались, когда меня дома нет)) а на счет меток - я знаю случаи когда один кобель живет в доме и метит все вокруг. Мой с возрастом как-то сам начал терпеть до улицы, иногда только в промежутках между выгулами может на пеленку сходить... А так ни разу на территории дома метки не ставил, только за пределами... Там у нас весь район помечен))))
Amici

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: второй чишка

Сообщение vik-viks » 15 июн 2014, 20:56

Amici

Svetlana82 писал(а):2 чиха-кобеля будут МЕТИТЬ свою территорию

Вот по этому поводу ничего сказать не могу, но у наших девочек Bonusyaka(Юля), nail(Лена) и kapkysha(Аня) по нескольку ребят-кобелят, думаю они охотно поделятся, как у них эта проблема решается.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Bonusyaka (15 июн 2014, 21:20)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: второй чишка

Сообщение arinaxxx » 15 июн 2014, 21:00

[quote="Евгений И"]Мои дорогие форумчане!
Заболел этой породой)))))))
Заводчик (где брал Хлоя), предложила
еще одного мальчишку взять( и мне очень хочется)!!!!!
Да и веселее им будет! готова отдать в рассрочку.
Говорит мальчику нужны заботливые руки, я ей доверяю как
себе! Тем более она никогда не отказывает в советах и рекомендациях!!!!
У кого 2 чихи и больше, что вы думаете????? Спасибо всем за участие)))) :)[/quote Я первого взяла 2009 году, через 11 месяцев даже не стоял вопрос взять-не взять, однозначно решили, что Сёмке нужен братик чтобы ему не было скучно. И вот спустя ещё 4 года , две недели назад взяли третьего ребёнка в семью Веньку. Если честно то мне кажется что их можно столько иметь сколько позволяет жилая площадь. Они совсем не мешают в доме, а только приносят море любви, счастья, радости.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина

За это сообщение автора arinaxxx поблагодарили: 2
Bonusyaka (15 июн 2014, 21:23), vik-viks (15 июн 2014, 22:22)
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: второй чишка

Сообщение Amici » 15 июн 2014, 21:11

vik-viks
Спасибо, спрошу)
Amici

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: второй чишка

Сообщение Amici » 15 июн 2014, 21:20

arinaxxx
А ваши кобели не метили территорию?
Amici

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика