Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

второй чишка

Любые темы.

Re: второй чишка

Сообщение kapkysha » 19 янв 2013, 16:57

Юля Ан писал(а): 1 год (у хозяев родился ребенок и нет времени на собачку)


Нда уж...а повязать годовалого подростка времени и ума хватило((((

Юля Ан, тут я плохой советчик. Возможно развязанный будет метить. Даже почти уверена в этом. Но можно кастрировать товарища. А вот сложатся ли у двух парней отношения? Вот тут могут быть сложности...надо думать вам...присмотреться, может сначала их просто познакомить?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
bukashka (19 янв 2013, 20:08), nail (19 янв 2013, 19:50), Юля Ан (19 янв 2013, 17:15)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: второй чишка

Сообщение gizmo » 20 янв 2013, 01:19

kapkysha а все же уверены что кастрация помогает 100% чтобы товарищи кобели не метили?

я это к чему: своего кастрировала. может конечно времени мало прошло. НО как только у него зажили швы, он 1 раз в день но что нибудь пометит!!! раньше было конечно намного больше и чаще, но все равно не приятно, я то думала что результат будет заметен сразу...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gizmo

 
Фотоальбом
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:22
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: второй чишка

Сообщение kapkysha » 20 янв 2013, 01:29

gizmo писал(а):kapkysha а все же уверены что кастрация помогает 100% чтобы товарищи кобели не метили?


Все знакомые кастрированные кобели не метят. Про 100% не могу, конечно, написать и быть уверенной. У меня Кимка после кастрации первые дни был дизориентирован и растерян в туалетном плане. Пару раз написал в коридоре, но именно написал, а не пометил.Потом всё вошло в своё обычное русло. Писает три-четыре раза в день.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: второй чишка

Сообщение nail » 20 янв 2013, 01:57

gizmo
Думаю,чем старше,тем более вероятно,что метит не от гормонов,а выработалась поведенческая привычка!У нас после кастрации враз всё прекратилось,вот только переживаю,гы......вроде и понимаю,что не может этого быть!))))))Но! У Бони нашей сейчас огромное желание!))))))И она Жорику прохода не дает,и хвостик на бок,и попу под нос,и в глазки заглядывает,и уху-хукает,и лапками тарабанит!)))))А он,как мартышка и очки - то за пузо кусает,то за ногу,то убегает без оглядки от неё!)))))) Так вот ,вопрос: -ТОЧНО НИЧЁ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?)))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: второй чишка

Сообщение bukashka » 20 янв 2013, 07:05

На сколько я поняла из объяснений врача что может быть все,только без последствий.Смотря у кого какой темперамент.Монька и до кастрации дома не метил и после нет никаких попыток.Но здесь были в гостях у друзей(у них русский той)первым делом была помечена любимая подружка-подушка Филина,мы даже среагировать не успели.И дружбы не получилось,раза два схватывались.Но мы на чеку были,а в основном нейтралитет соблюдали.И ведь наш Монька-провокатор.Я так хочу второго чишку,а теперь и не знаю что делать.Примет кого нибудь наш прынц или нет.И ведь проблем у нас с ним нет,адекватный послушный ребенок,что с ним было не знаю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: второй чишка

Сообщение Юля Ан » 20 янв 2013, 10:40

Уважаемые форумчане, вы мне очень помогаете! Позвольте еще один вопрос. В качестве второго друга, может, лучше подойдет щенок? Просто я сразу хотела взять подростка или взрослого, а теперь думаю, что мой мальчик , возможно легче смирится с конкурентом – щенком? И можно ли взять щенка месяцев 6 или лучше совсем малыша? Помогите, пожалуйста, разобраться. Отдельное спасибо kapkysha!
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: второй чишка

Сообщение nail » 20 янв 2013, 11:08

Юля Ан
Мы в свою компашку брали и взрослую Булочку,и подростка Жорика,и малыша Арчика! Скажу одно - все прижились нормально! Определитесь для себя,есть ли время опять к туалету приучать и подсаживать на диван или хочется неуёмный подростковый характер! В любом случае решать Вам! Кто на душу ляжет.....а Ваш мальчик,думаю,будет только рад дружочку!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
Юлия Ви (20 янв 2013, 14:42), Юля Ан (20 янв 2013, 14:46)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: второй чишка

Сообщение Vinegar » 20 янв 2013, 14:01

kapkysha
Прочитала ваше сообщение о том,что у вас люди на улице по поводу чишек спрашивают - жесть((Какие же у нас люди все-таки невоспитанные...И халявщики.
КРЕПИТЕСЬ)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»

За это сообщение автора Vinegar поблагодарил:
kapkysha (20 янв 2013, 15:18)
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Re: второй чишка

Сообщение Юлия Ви » 20 янв 2013, 14:41

Юля Ан писал(а):Уважаемые форумчане, вы мне очень помогаете! Позвольте еще один вопрос. В качестве второго друга, может, лучше подойдет щенок? Просто я сразу хотела взять подростка или взрослого, а теперь думаю, что мой мальчик , возможно легче смирится с конкурентом – щенком? И можно ли взять щенка месяцев 6 или лучше совсем малыша? Помогите, пожалуйста, разобраться. Отдельное спасибо kapkysha!

Юля Ан, Вы должны решить для себя чего,т.е. кого, Вы хотите, кто Вам ближе. Хотите маленького щенка - берите маленького, хотите подростка - значит берите подростка. Как Ваш мальчик воспримет еще одну собаку в доме зависит только от Вас, покажите своему мальчиху, что "вожак стаи" - ВЫ, и только ВЫ решаете, кто будет жить с Вами в Вашем "логове". Безусловно, есть такие собаньки, которым никто не нужен кроме мамыпапы, но покрайней мере агрессии можно избежать или свести на нет, если сразу выстроить иерархию и объяснить ВСЕМ собакам, кто в доме хозяин и как себя правильно вести в этом доме. При желании и терпении все у Вас получится!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Юлия Ви поблагодарили: 3
bukashka (20 янв 2013, 15:53), nail (20 янв 2013, 14:49), Юля Ан (20 янв 2013, 14:46)
Аватара пользователя
Юлия Ви

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:44
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: второй чишка

Сообщение kapkysha » 20 янв 2013, 16:39

Юля Ан, Вы молодчина у нас! Всё правильно, нужно сначала всё обдумать, почитать других многодетных)
Я бы взяла в месяца четыре. Всё-таки и не совсем маленький, и вроде уже соображает)
И на улочку уже можно и повозиться по-щенячьи в самый раз. Ну вот...сейчас нахлынут воспоминания...какое здоровское время с малышнёй было)
У моих адаптация к друг другу была недельку примерно. Двое первых подружились вообще отлично, как будто всю жизнь вместе жили. Проблем не было у меня с ними.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
nail (20 янв 2013, 17:25), Юля Ан (20 янв 2013, 16:47)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика