Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Общественные места

Любые темы.

Re: Общественные места

Сообщение nail » 07 июл 2012, 23:38

Чихушонок писал(а):хожу спокойно везде

Меня просто зло взяло! Какой-то ганделей у воды,крыши из камыша,деревянные столы,лавки,комары,мухи,стая котов орущих и тут......С СОБАКОЙ НЕЛЬЗЯ,У НАС КАФЕ,А НЕ ПРИРОДА!.... я в шоке,она даже с рук не слезла ни разу за 3 часа(мы там всё-таки остались,там хороший шашлык и подружка с месячным ребенком в корзинке)!!!!! Больше я туда ни ногой!(((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Общественные места

Сообщение vik-viks » 08 июл 2012, 08:34

nail писал(а):.С СОБАКОЙ НЕЛЬЗЯ,У НАС КАФЕ,А НЕ ПРИРОДА!


К сожалению, туповатые охранники зачастую чересчур исполнительны... Нас однажды тоже пускать не хотели, попросила позвать менеджера ресторана, так она мелким бисером в извинениях рассыпалась за инициативу охраны.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Общественные места

Сообщение Филия » 08 июл 2012, 11:15

Я поехала на такси в ветеринарку, нужно было клыки удалять своей, так таксист всю дорогу мне нервы трепал, чтобы я доплатила за собаку. Я даже деньги уже достала, а потом настояла, чтобы он при мне соединился с диспетчером и спросил, если собака на руках, действуют ли их правила.
А в магазине меня один милый дядечка даже пропустил без очереди, сказал, вы же с малышом.
На майские были в доме отдыха санаторного типа, все спокойно, только при заселении нас спросили, а не лаем ли мы громко? А мы и не лаем. В большинстве, люди адекватны.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
nail (08 июл 2012, 11:53)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Евгений И » 08 июл 2012, 15:15

Крона писал(а):Меня однажды не хотели пускать в "Фамилию" с чишкой на руках, я убрала её в дамскую сумку, так, что даже не было видно и прошла. Так администратор не успокоился и вызвал наряд милиции в магазин, менты попросили выйти, но сами спрашивали меня - где собака, потому, что её было не видно и не слышно. Было смешно, но жалобу я накатала руководству магазина, так на всякий случай. Первый раз с таким отношением столкнулась.
Раньше, когда я с мастинами ездила на метро, нас менты останавливали, и вместо того, чтобы поругать - начинали расспрашивать про породу. Это было в начале 90-х, тогда такие собаки были редкостью, а тут на чихуа такие гонения.


Нас вчера из этой Ассамблеи ООН с позором выставили((( Аргументируя, что чих может испортить их эксклюзивный товар)))))))

За это сообщение автора Евгений И поблагодарил:
Крона (08 июл 2012, 15:34)
Евгений И

 
Фотоальбом
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Общественные места

Сообщение желя » 09 июл 2012, 17:59

Я тоже писала жалобу за чиха на охрану (когда писала,думала это только я одна возмущаюсь) А оказывается нас таких много:)
У меня такя-же ситуация с походами как и у всех раз на раз не приходится:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора желя поблагодарил:
Евгений И (09 июл 2012, 20:53)
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Общественные места

Сообщение ludmila ch » 09 июл 2012, 21:37

В магазины которые находятся рядом и в которых нас знают заходим без проблем,только беру на руки. А вот с такси недавно неприятный случай произошел,Филия примерно как у Вас,обычно вызываем постоянного водителя,но он к сожалению был выходной. Позвонила,предупредила что буду с собакой вес до 3кг,спросила об оплате,оператор сказала раз соба маленькая то можно не платить если только салон не испачкает,ну а если что50руб. Приехало за нами лицо кавказской национальности мы ему не понравились сразу,стал возмущаться почему с собакой и т.д. Все боялся что салон в шерсти будет,а потом вообще стал рассказывать как его кавказские овчарки разрывали вот таких вот шавок, и тут меня понесло я популярно объяснила, что у этой"шавки" такая родословная и такие крови текут в жилах что он со своими предками и рядом не стоял и к моей собаке древней породы чихуахуа , он должен обращаться на Вы и шепотом,кстати содрал с нас 100р за собаку,тогда я достала Шела из сумки посадила на седенье и хорошенько погладила,салон он чистил долго!позвонила оператору оставила жалобу,настроение конечно он нам испортил основательно,надеюсь такое не повториться!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ludmila ch поблагодарили: 2
nail (09 июл 2012, 22:04), Филия (17 июл 2012, 09:54)
Аватара пользователя
ludmila ch

 
Фотоальбом
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Bonusyaka » 09 июл 2012, 22:04

У нас,пока,только таксисты-часники могут затребовать увеличение оплаты проезда из-за собаки. Те кто работают в таксопарках возят по тарифу,если не хотят собаку к себе в машину брать просто отказываются от вызова. Иногда приходится долго ждать согласившегося,чаще это бывают водители-собачники.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Общественные места

Сообщение nail » 09 июл 2012, 22:07

Всё это конечно -хорошо! Но,закон не на нашей стороне!((((((((К счастью большенство людей доброжелательно относятся к малышам! Когда охранник маркета сказал,что у них с собакой нельзя,я спросила - А ЧТО У ВАС ТАКИЕ ЖЕ ПРОДАЮТСЯ СОБАЧКИ? он заулыбался и больше нас не трогал!)))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Общественные места

Сообщение ludmila ch » 09 июл 2012, 22:35

Правила,есть правила! Я согласна заплатить за собаку,согласна не брать в некоторые общественные места-нельзя так нельзя! Но к людям которые не любят животных отношусь настороженно,а тех кто демонстрирует свою нелюбовь терпеть не могу!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ludmila ch поблагодарили: 4
Bonusyaka (09 июл 2012, 23:20), nail (09 июл 2012, 23:23), Olya086 (31 июл 2013, 13:14), vik-viks (10 июл 2012, 01:20)
Аватара пользователя
ludmila ch

 
Фотоальбом
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Общественные места

Сообщение vik-viks » 10 июл 2012, 01:37

ludmila ch
О любви и нелюбви к собакам... Напомнили недавний случай. Приехала в офис со своими чишами, оставила их на дочь на время переговоров (переговорная через стену). Вдруг они разлаялись, мой визави спрашивает, мол кто это у нас лает. Пришлось сознаться, что мои чи разошлись. А он:"Люблю собак, что же вы их в одиночестве оставили?" Понятно, нашел подход к заядлой собачнице... Потом оказалось, что у него американский той-фокстерьер, даже фото показал, и мы еще увлеченно поболтали о наших детках :D Словом, переговоры прошли в теплой дружественной обстановке и завершились к обоюдному удовлетворению сторон.

Кстати о правилах... Вот что нашла.
"ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
...42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале..."
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Bonusyaka (10 июл 2012, 02:29), Евгений И (10 июл 2012, 09:40), ludmila ch (10 июл 2012, 06:07)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика