Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Общественные места

Любые темы.

Общественные места

Сообщение nail » 07 июл 2012, 11:55

Девочки! Вот решила создать новую темку! Как относятся окружающие к нашим деткам в общественных местах - пускают ли в транспорт,магазины,кафе? Нас недавно не пустили в летнюю кафешку возле озера! Я была в шоке! В Крыму с двумя везде пускали,а тут и с одной нельзя!Ваши опыт и соображения по этому поводу.... :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Общественные места

Сообщение nail » 07 июл 2012, 11:57

В места общественного питания Финляндии в наступившем году клиентам разрешено приходить вместе со своими четвероногими друзьями.

Согласно вступившему в силу с 1 января закону, разрешено держать животных в ресторанном помещении, если хозяин заведения не имеет ничего против.

Рестораны и кафе, пускающие домашних животных, должны разместить наружную информацию, чтобы заранее предупредить людей, имеющих аллергию на собак и кошек.

Изменение в законодательстве принято по примеру ряда стран Европы, где разрешается брать с собой домашних питомцев во многие рестораны и кафе.

Как ожидается, теперь и в Финляндии появится немало подобных заведений.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14325732.html">Источник</a>
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Andrey » 07 июл 2012, 14:22

Спокойно хожу в "большие"магазины за продуктами. В макдоналдс и всякие подобные забегаловки так же свободно пускают. Никто не подходил и ни разу не делал нам замечание, напротив в магазине только "охают" и "ахуют" )) и спрашивают: <<где такое чудо купить можно?>> )))
Изображение
Аватара пользователя
Andrey

 
Фотоальбом
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:10
Откуда: Сантк-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Крона » 07 июл 2012, 14:45

Меня однажды не хотели пускать в "Фамилию" с чишкой на руках, я убрала её в дамскую сумку, так, что даже не было видно и прошла. Так администратор не успокоился и вызвал наряд милиции в магазин, менты попросили выйти, но сами спрашивали меня - где собака, потому, что её было не видно и не слышно. Было смешно, но жалобу я накатала руководству магазина, так на всякий случай. Первый раз с таким отношением столкнулась.
Раньше, когда я с мастинами ездила на метро, нас менты останавливали, и вместо того, чтобы поругать - начинали расспрашивать про породу. Это было в начале 90-х, тогда такие собаки были редкостью, а тут на чихуа такие гонения.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Bonusyaka » 07 июл 2012, 15:02

Нууу,в больших городах всё попродвинутее будет,чем у нас. С Пифом спокойно езжу в маршрутке,но с Босей даже в простой,большой автобус не пустят. В трамвае езжу без проблемм,если народа нет,снимаю намордник,чтоб свободно дышала,но чтоб не видел контролёр,хотя некоторые внимания на это не обращают. Вызываю такси-обязательно предупреждаю,что со мной собака-многие таксисты отказываются везти,типо вдруг испачкает салон пёса. Из продуктовых магазинов мы можем ходить только в один(во дворе у нас магазинчик),туда хоть со слоном впустят :) , из супер-маркета нас увидели и попросили выйти,Пиф находился в сумке. В остальные,не продуктовые,хожу с ним,раньше и Бо с собой брала,просто сейчас её таскать и мучать не хочется,возраст не таскательный... В Аптеки заходим спокойно. А вот хоть зоомагазины и расчитаны для животных,на многих весит таблича: "С животными вход запрещён!" - вот этого не понимаю,если чесно....В прошлом месяце ходили с Пифом в поликлинику,на приём к эндокринологу(вернее,я за рецептом,а он за компанию),охранников не встретили,а врачу было абсолютно всё-равно, что я притащилась с собиком. Подруга спрашивает: "Запустили?" А я ей говорю: "А кто разрешение спрашивал?" :woops: Вот как-то так у нас обстоят дела с нахождением собак в общественных местах......
Последний раз редактировалось Bonusyaka 07 июл 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Общественные места

Сообщение nail » 07 июл 2012, 15:08

На украинском канале есть серия передач РЕВИЗОР,там репортер ходит по кафе-ресторанам-гостиницам и смотрит на условия,сервис ,гигиену,санитарию! (В ЮТУБе есть ),так она пробовала и собак ,и кошек приводить - даже в мисках еду подносили!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Общественные места

Сообщение vik-viks » 07 июл 2012, 18:00

В супермаркеты бдительная охрана ни в сумке, ни в коляске с собами не пускает, в один "свой" нас пускают, просто потому, что мы постоянные покупатели.
В салоны, бутики, ТЦ, аптеки, книжные прохожу без проблем. В зоомагазинах нас любят :)
В рестораны - достаточно выборочно, например во "Временах года" в Bocconcino на Кутузовском - без проблем. В коляске вообще очень удобно...
В Москве есть зоотакси, так что перевезти даже большую собу тоже беспроблемно.
В Европе животных любят, ходила с ними по ресторанам и т.д.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
nail (07 июл 2012, 18:30)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Общественные места

Сообщение vik-viks » 07 июл 2012, 18:12

Кстати, в Москве на Петровском бульваре открылся ресторан для собак :) Не были, рассказать, как очевидец ничего не могу, но забавно. Сын меня подначивает:"Неужели вы еще там не были, как же так?" :D
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
nail (07 июл 2012, 18:31)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Общественные места

Сообщение Nora75 » 07 июл 2012, 21:27

А нас с Варюшей всего один раз не пустили в магазин (она находилась у меня на руках), и магазин этот был компьютерный. Меня это очень возмутило. Ну что может сделать собака на руках в таком магазине, мне лично непонятно. А в аптеки, и продуктовые хожу никто пока не выгонял. Возле дома супермаркет, так нас там любят и всё время просят погладить Варю, а теперь ещё и малышню. В зоомагазинах нас тоже любят и никто не выгоняет. Да и когда я с Варюхой на руках, то не всегда её и видят. Я чёрная и она чёрная и не всегда видно
А когда в прошлом году поехали в отпуск, так в г. Новосибирске зашли в большой магазин и там везде на каждом бутике были таблички, что с собакой вход воспрещён. Муж бедный всё переживал, что нас выгонят. Но даже там никто не выгнал, хоть и видели нас охранники
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Чихушонок » 07 июл 2012, 23:28

я с Сорбонночкой хожу спокойно везде все только умиляются мы даже в ясли в раздевалку за сынулей ходим и ее все обожают воспитатели и няни ,в транспорте и в магазинах тоже :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Чихушонок

 
Фотоальбом
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:26
Откуда: Киров
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика