Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Любые темы.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение nail » 02 май 2012, 14:19

aff
Ну и правильно!))) Свободу попугаям!)))) Не ограничивайте его - ему не будет скучно и страшно!)))) У моих всегда есть доступ во все комнаты! А запретные места закрыла пластиковыми бутылками с водой и опять же......всегда есть запас воды!))))))))Так,что за тумбочку с проводами и за диван - не проберешься! И ни разу ничего не съели - ни обои,ни мебель!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение Nora75 » 02 май 2012, 14:38

Скалолаз маленький! Умничка детка)))

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
nail (02 май 2012, 14:53)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение vik-viks » 02 май 2012, 15:24

Какой у вас самостоятельный и сообразительный мальчишка! Такому шустрику конечно же тесновато будет в вольере. Думаю, вы приняли мудрое решение. Надеюсь, квартира не очень пострадала? :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение aff » 02 май 2012, 15:38

vik-viks
Квартира в норме) Так, мелочи) Тапочки, карандаши, ну и все что нашел отнес на середину комнаты. Для меня главное, чтобы он ничего опасного не проглотил.
Аватара пользователя
aff

 
Фотоальбом
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение vik-viks » 02 май 2012, 15:47

aff Молодец песа, сам решил проблему :)
Все опасное надо постараться вычислить и убрать повыше (мы сделали так), а для мальчиша в местах, куда он добирается, разложить всякие интересные и безопасные для него штучки.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение olga moscow » 10 май 2012, 00:34

Дааа...почитала темку и в который раз порадовалась своим самостоятельным девчонкам))).Уходя на работу закрываю своих в одной комнате,накидываю кучу игрушек для младшей чихи,оставляю пеленки...и всё!Каждая ложится в свой лежак,или вместе в один залезут,команда "ждать маму" и ухожу на работу....Кстати в комнате также обитает кошка,все без эксцессов!
По-первости правда младшая пыталась права покачать и голосом протест выражала,но быстро поняла что с Милкой интереснее))).
Ночь проводят также,каждая в своём лежаке...
А песик у автора темы ОЧЕНЬ сообразительный,мал да удал как говорится,сам для себя проблемку и разрешил,умничка маленький!!!

За это сообщение автора olga moscow поблагодарили: 2
nail (10 май 2012, 00:43), vik-viks (10 май 2012, 01:02)
olga moscow

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:51
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение aff » 10 май 2012, 11:09

У каждого живого существа свой характер) ну не приятно ему было в клетке сидеть) Уже поняла, что он упрямый очень, тяжело его заставить делать что-то против воли. Теперь к его интересам отношусь с бОльшим уважением и доверием)))

За это сообщение автора aff поблагодарил:
Bonusyaka (10 май 2012, 11:51)
Аватара пользователя
aff

 
Фотоальбом
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение mmv-mmv » 10 май 2012, 13:55

aff писал(а):У нас щенок с субботы, и уже показывает свой характер! Ему 12 недель.
Приключения начинаются с ночи, он отказывается спать в вольере, проситься к нам в кровать. Вчера удалось поспать без него до трех ночи. А потом снова вой и лай. Пришлось взять к себе под бок, чтобы не мешал спать (вольер стоит у нас в комнате).
Ухожу на работу… его оставляю в вольере. Опять лай и вой! Сегодня перевернул миски, перелапатил пеленки, разгромил всё, что было доступно!
Когда я прихожу, он нежный и ласковый, один в комнате не остается, бегает всегда за мной.
Думаю, что самое верное решение не обращать на него внимание, но не реально пронзительно кричит. И о приучении к лотку речи и не может быть, если он так психопатит когда один дома…
Очень надеюсь его перевоспитать, но как!?

Многие через это проходят.. Не так давно у Вас малыш находится,ничего плохого в вольере не вижу.Мой малыш тоже около месяца сидел днем в вольере,привыкал к месту,потому что все уходили на работу и следить за ним некому было.За это время он привык,попищал конечно,и переворачивал все..Но есть плюс-привык к туалету (до этого он был приучен просто к пеленке) капала капельки специальные,место еды тоже в одном месте и лежак.Правда уходила и оставляла вэбку и наблюдала за ним,да и сейчас тоже смотрю,хотя уже давно вольер убрала.Но благодаря этому он в мое отсутствие не бегает по всей квартире,ограничен нашей комнатой и за ее пределы не выходит,но когда мы дома,он свободно передвигается за нами.Просто нужно немного времени и терпения. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
mmv-mmv

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение Солнечная страна » 10 май 2012, 15:40

Иногда вольер бывает просто необходим для безопасности песиков (всякие бывают ситуации, например пришли друзья к детям, а они могут наступить или за титскать песиков, просто была ситуацияч у друзей - девочка подросток уранил песика). Мои песики, даже щенки гуляют свободно, писают на пеленки и самое прикольно в туалет кота, но все они приучены к вальеру.
Питомник: «Солнечная страна»

За это сообщение автора Солнечная страна поблагодарили: 2
mmv-mmv (10 май 2012, 16:12), Крона (10 май 2012, 18:18)
Аватара пользователя
Солнечная страна
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Щенок отказывается сидеть в вольере, оставаться один!

Сообщение aff » 10 май 2012, 17:24

Солнечная страна
Согласна. Вольер необходим для безопасности пёсика, а не обоев) Но! Для моего малыша вольер стал опасностью, ведь он забирался по прутьям на самый верх, а потом переваливался на пол на другую сторону. При том, что высота вольера многим больше высоты дивана!
Аватара пользователя
aff

 
Фотоальбом
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика