Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Поговорим о сайтах питомников

Любые темы.

Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 01:22

В который раз просматриваю сайты питомников и в очередной раз наталкиваюсь на мысль, что многие сайты сделаны совершенно бездарно (да простят меня уважаемые заводчики!). Разумеется речь идет не о дизайне сайта, а о его информативности.

В связи с этим пришла следующая идея: а что если мы, покупатели и потенциальные покупатели попытаемся в этой теме рассказать, что мы хотели бы увидеть на сайтах питомников. Ведь не секрет, что качественно выполненное предложение существенно влияет на продажи. Качественность для меня, например, в этой ситуации означает:
• максимальную информационную наполненность,
• открытость информации,
• информативные фотографии.

Детали предлагаю обсудить. Для облегчения задачи предложения можно разделить на группы: "Важно", "Интересно" и "Приятные дополнения".
Если будет желание можно проиллюстрировать ссылками, фото и пр.
Очень интересно будет прочитать мнение заводчиков о том, что будет предложено.
Попробуем?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Крона (08 апр 2012, 02:59)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 02:02

Сама и начну... Сразу оговорюсь, что описываю вариант идеальный (на мой дилетантско-покупательский, разумеется взгляд)
ВАЖНО для меня (рейтинг в произвольном порядке):
1. История питомника (сколько лет занимается породой, кто владелец, где живут собаки, достижения, регистрация РКФ и пр.) Я бы сделала видеопрезентацию...
2. Координаты
3. Фото и родословные собак питомника
4. Раздел "Продажа": полная информация о щенке - фото в стойке и анфас, окрас (т.к. фото может быть не очень показательно), дата рождения, родители (лучше подробнее), родословная, вес в определенный период, все характеристики, возможные перспективы (предполагаемый класс), информация о цене (желательно), все, что сочтут нужным еще сообщить, очень приветствую видеоролики.
ИНТЕРЕСНО
Статьи, рекомендации самого заводчика (внушают доверие), ссылки на интернет-ресурсы о породе, пр.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение Рыжий позитиФФ » 08 апр 2012, 02:11

не думаю что заводчики изменят свои сайты. Они их делают на свой вкус) и все равно будут писать там то что считаю нужным
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 02:17

Рыжий позитиФФ
Будем надеяться, что пишем для разумных владельцев питомников. Сейчас в ходу отличное слово "клиентоориентированность", может кто и прислушается, ведь главная задача их сайтов - продавать.
А некоторые из них не просто не внушают доверия, а внушают опасения...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение Крона » 08 апр 2012, 03:23

Рыжий позитиФФ
Рыжий позитиФФ писал(а):не думаю что заводчики изменят свои сайты. Они их делают на свой вкус) и все равно будут писать там то что считаю нужным

Тогда будем считать, что эта тема лично для меня, мой сайт только в планах. Спасибо, вам, девушки, буду ждать ваших советов и предложений! :tnx:
Добавлю своё мнение. Заходила на сайт одной нашей форумчанки. Много хорошей, полезной и интерсной информации (это не про тот, который однажды подвергла критике, не сдержав эмоции), красивые, породные собаки, щенки приятненькие, ярко всё оформленно. Но, как раз из-за яркости пришлось покинуть сайт, т.к. быстро устали глаза от очень насыщенного цвета оформления. Для себя сделала вывод.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 05:45

Крона Рада вашей поддержке. Ваше замечание по поводу яркости сайтов очень верно. Мозгу должно быть комфортно воспринимать информацию. Если посмотреть на мировую тенденцию оформления "продающих" сайтов, то там нет никакой излишней яркости, либо негативного (в прямом смысле) отражения - белыми буквами по черному, скорее наоборот. Упор делается на удобство дизайна.

Поразмышляла немного еще о том, что в таком сайте должно быть главным. На мой взгляд он должен в первую очередь внушать доверие. Что может его внушить? Максимальная открытость. Чем больше информации о руководителях питомника, условиях содержания собак и т.д. тем лучше. Еще... Когда заводчик авторитетно высказывает свое мнение по поводу вопросов, касающихся породы - это тоже повод получить дополнительный плюс. Известно, что многие заводят собаку этой породы впервые, потому рекомендации для них особенно ценны. Получая первую консультационную помощь на сайте, они понимают, что велика вероятность получить ее потом, приобретая щенка именно в этом питомнике.
Пока все... :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Крона (08 апр 2012, 06:45)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение kapkysha » 08 апр 2012, 06:46

vik-viks писал(а): На мой взгляд он должен в первую очередь внушать доверие. Что может его внушить?


Виктория, дорогой ты мой человек, всё это напоминает мне обязанность сходить туда не знаю куда и принести то, не знаю чо..
Идеи приходят и уходят, а заводчики сюда не приходят...тем более говорить о их сайтах..
Ну а по делу: захожу на многие сайты, много читаю, даже знакома со многими заводчиками, но ни фига не разбираюсь в чихуахуа...не дано мне...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение chih » 08 апр 2012, 13:02

Девушки,предлагаю покритиковать мой сайт.
Обещаю прислушаться к пожеланиям.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение Nora75 » 08 апр 2012, 13:21

vik-viks, хорошая темка. Мне нравятся сайты, где показаны суки (кобели) их родословная, их достижения (фото с выставок) и конечно же их малыши которые были у них. Ещё мне нравятся сайты где есть не только продажа щенков, но и полезная информация по породе. К примеру, как подготовить к выставки, как выбрать щенка, как их кормить и т.д. ведь есть люди которые ничего о породе не знают, но очень её хотят.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Поговорим о сайтах питомников

Сообщение Bonusyaka » 08 апр 2012, 13:35

chih
Мне понравилось у Вас на сайте. :) Необходимая информация,я считаю,присутствует.Единственное,что можно добавить, это в разделе "щенки" на маму и папу щенов ссылочку, чтоб не искать их по кличкам,но это в идеале.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика