Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Срочно помогите советом!

Любые темы.

Срочно помогите советом!

Сообщение pryanischna » 09 мар 2012, 22:39

Добрый всем вечер, девочки и мальчики мне срочно нужен ваш совет как быть и что делать, ситуация следующая, друзья пристраивали собаку свою в добрые руки, дабы не нарваться на перекупку запросили за собаку 7000 р и отдали её без документов в семью, отдав только старый вет.паспорт за 2 первых года жизни собаки, люди были нормальными как по общению так и по виду, но вот не задача, прошел всего один день, они пишут что хотят вернуть собаку и что она им надоела и не подходит, при этом мало того собака уехала в другой город и они купили ей перевозку, они требуют за всё это с них деньги за такси и поилки и еду собаки в размере уже 11000 р, требуют перечислить сначала деньги им на счет а после уже только собаку вышлют на автобусе, друзья сидят вообще не зная что делать, тут даже не в деньгах то дело, а в том как передавать деньги, а вдруг обман и собака не приедет, друзья предложили им собаку сюда передать через водителя и чтобы собаку встретили тут их родственники, друзья возьмут собаку и отдадут тем деньги налом, так же честно будет, но эти из Волгограда не хотят же так((( после того как им прегразили полицией они на связь больше не выходят, последнее их сообщение было похоже вообще на шантаж типо звучало так если 11000р не переведете на счет, то собаку будем сами пристраивать куда то... Господи варвары какие то хотят собаку по рукам пустить. Подскажите что делать тут на собаку имеются все документы вплоть до вет паспорта нового, как быть обращаться в полицию??? Обзванивать клиники блокировать клеймо, звонить в клуб??? Тут в растеренности просто, за собаку страшно(((
У собаки в жизни одна цель... принести в дар свое сердце. (Дж. Р.Эккерли)
Аватара пользователя
pryanischna

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение Гуля » 09 мар 2012, 23:09

Мои знакомые попали в похожую ситуацию. Они поехали сами, отобрали собаку и вернули деньги, уплаченые за собаку. У Вас есть письмо с требованиями, сохраните его, распечатайте. Напишите заявление в полицию о вымагательстве. И с этим заявлением к вымагателям, если не получится так забрать.
Питомник: «NASLEDIE INKOV»
Гуля
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение Крона » 09 мар 2012, 23:13

pryanischna
Если документы остались у вас и известен N мобильного и ФИО новых владельцев, то можно заявить в полицию, что соба украдена. Деньги не в коем случае не перечислять, а тем товарищам отправьте гневную СМСку и предупредите, что напишете заявление. По закону собака - имущество, полиция обязана этим заняться, если не получится договориться.
Они не должны требовать больше, чем отдавали за собаку. Клиники не помогут, а если клуб адекватный, может помочь. Разместите информацию на других собачьих форумах, может, откликнутся волгоградцы, готовые оказать содействие.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение pryanischna » 09 мар 2012, 23:21

тоесть они не обязаны платить за
2000 рублей за переноску
1000 рублей расходы на такси в Москва и поилку
1000 рублей переезд собаки в Волгоград
а только 7000 рублей что им дали за собаку я правильно понимаю???
и что эти деньги (4000р) да к тому же ещё и на клинжку это вымогательство уже???
У собаки в жизни одна цель... принести в дар свое сердце. (Дж. Р.Эккерли)
Аватара пользователя
pryanischna

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение Крона » 10 мар 2012, 00:24

pryanischna
Собака стоила 7 тыс., а остальное - это их накладные расходы. Они ещё кушать могли в дороге и платным туалетом пользоваться, и что всё им оплачивать? Переноску с поилкой пусть себе оставляют, а на дорогу вам сейчас самим придётся тратиться, или курьера оплачивать. Это их проблемы, что им пришлось ехать за собакой, вы её могли и тут без гемора пристроить и всё.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение pryanischna » 10 мар 2012, 00:26

вот только вопрос как же быть? идти в полицию?
у нас просто данных очень мало, может у кого знакомые есть адрес пробить?
У собаки в жизни одна цель... принести в дар свое сердце. (Дж. Р.Эккерли)
Аватара пользователя
pryanischna

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение pryanischna » 16 мар 2012, 21:03

Добрый вечер, хочу поделиться тем чем всё таки эта история закончилась. Вообщем мы эту барышню нашли со всеми её родственниками и вот после недолгих размышлений поехали в этот Волгоград и забрали свою любимую собаку назад из лап этих уродов по другому даже назвать не получается. Собака вернулась в ужасном состоянии, вся грязная, тощая, что с ней там делали даже представить сложно, но самое главное она дома и хозяева больше никуда и никому не отдадут! История со счастливым концом называется! Спасибо кто переживал, и ведь так и сделали искали не там где светло, а где потеряли... И вот слава богу пес спасен))
У собаки в жизни одна цель... принести в дар свое сердце. (Дж. Р.Эккерли)
Аватара пользователя
pryanischna

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение Солнечная страна » 17 апр 2012, 17:06

Я очень рады за Вас, хорошо то, что хорошо кончается!
У нас была тоже такая история, только у нас купили щенка. Щенок был добрый, чужых не боялся и даже имя ей дали Лапушка. Мы его забрали через день и отдали деньги за бедную малышку, что они с ней делали ???? Малышку вернули с частичным выпаденим прямой кишки, всю тресущую, на руки нельзя была взять, кричала.
Год с ребенком работали, чтобы она рук не боялась. Слава Богу обошлось, но она осталась очень недоверчивая к чужим.
Питомник: «Солнечная страна»
Аватара пользователя
Солнечная страна
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение Евгений И » 11 май 2012, 21:35

Ничего себе.... истории!!!!! Как-то даже слова не подбираются(((((
Евгений И

 
Фотоальбом
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Срочно помогите советом!

Сообщение velikanova toma » 21 июл 2012, 14:10

Дорогие друзья, помогите советом!Муж подарил деньги на мой день рождения и по объявлению в AVITO я нашла красивую девочку чихуа 2 мес от роду договорилась о покупке на завтра. Назвалась она Светланой ,встретились у Макдональдса в Марьино и она мне вручила щенка и как потом оказалось левую щенячку с тел:8-903-726-14-55;8-925-898-87-51.(499)343-75-78 с названием питомника SMALL FRENDS.Через полчаса я была с ней уже дома. К корму, который был с ней даден на первые дни она не притронулась, только пила воду и тут же её начало рвать и я увидела жидкий стул. На следующий день ей было совсем плохо я ей позвонила она весь день не брала трубку и на мои СМС не отвечала. Наконец-то поздно вечером я дозвонилась, она сказала мне, что щенок был здоров и чтоя её расстроила. Я попросила у неё тел.ветврачей, она дала мне тел.на Луговой пр-зд.Мы сразу же туда поехали. Это было ночью. Ей сделали внутривенные уколы для поддержания, она повеселела, но на следующий день она просто лежала плостом не поднимая головы. Я через своих знакомых нашла хорошую клинику в г.Подольске и тут же отправилась туда. Там поставили диагноз вирусный интерит и врач провела лечение: капельница, уколы и т.д. поить через каждые 2 часа регидрон и полисорб, под утро у неё начались судороги. Я практически не спала 3 ночи, мне 64 года у меня больное сердце и поднялось давление. Но я всё равно поехала в клинику, надеясь на её выздоровление и там в клинике она умерла, на червёртый день прибывания у меня. Врач сказала мне, что мне продали её уже заболевшую, просто есть такая хитрость прокалывают иммуномодулирующие препараты на время продажи, чтобы щенок был весёлым и бодрым, а дальше ... теперь, когда я позвонила Светлане и попросила вернуть мне деньги за щенка она отпирается и говорит, что щенок у неё был здоров. Что мне делать подать в суд, я не знаю о ней ничего,кроме телефона.Как найти её? Что делать помогите!
velikanova toma

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика