Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Любые темы.

Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение настенькаС » 08 сен 2011, 11:53

Создает ли маленькая собака проблемы хозяйке при появлении в доме малыша?
настенькаС

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение настенькаС » 08 сен 2011, 13:15

Первая проблема это наверное выгул собачки.Совсем не удобно особенно зимой,везти коляску и держать поводок,кто что придумал для облегчения такой задачи?
Моя красотка допустим я точно знаю в сумке сидеть не станет, и по этому есть идея сшить нечто отсека пристегивающегося к коляске и находящегося где продуктовая сетка.Там будит просторно, с окошком обозрения,ну и из не продуваемого материала,ведь зимой холодный ветер и снег.
настенькаС

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение Ksusha » 08 сен 2011, 14:14

Наверное, в первую очередь, все зависит от самой собаки, да и от хозяев. Нашему сыну Илье 6 месяцев, собаке Вадику 4 года. Изначально Вадик не любил детей, когда к нам в гости приходили дети, то он их облаивал и общаться с ними не хотел (со взрослыми общение налаживалось довольно быстро). Я боялась его реакции на появление маленького, но все прошло гладко, видимо, признал нового члена семьи. Правда собак у нас был довольно избалованным существом, поэтому пришлось в срочном порядке объяснять ему, что он все таки собака. Что касается прогулок, то соместные прогулки мы практиковали только в хорошую погоду летом, да и то не часто. Дело в том, что прогулки с коляской обычно длятся около 3 часов. Я знаю точно, что три часа наша собака на улице не высидит, тем более в такую погоду, как сегодня, например. Да и Вадик гулет у нас только для удовольствия, а туалет ходит дома на пеленку. К тому же, чаще всего, с коляской я гуляю на территории детского садика, а собакам там делать абсолютно нечего (не переношу, когда собак выгуливают в детском саду). Так что, если у Вас есть возможность, то советую перепоручить прогулки с собакой мужу или кому-то из семьи. Кстати, однажды я видела чихуашку, которая ехала в корзинке для покупок под коляской, для нее там была подстелена тряпочка :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение настенькаС » 08 сен 2011, 14:32

Наша королева боится хозяина,он у нее авторитет,гулять ходит очень редко с ним да и он с ней не особо то готов гулять.За мной она хоть на край света,боюсь ревности потому что кошку она уже почти выжила из дома.Был случай малыш подошел и бабахнул ее по голове,с тех пор она их не особо любит,хоть на улице дает себя гладить.
Муж все намекает что если что то он будит настаивать на ее выселении,что шерсть и все такое это вредно,а я считаю что для ребенка наоборот полезно общение с братьями нашими меньшими,моторика развивается да и вообще они лучше бездушных игрушек,в будущем у него будит представление о заботе сочувствии и понимании,он сможет подарить ей свою любовь.Правда уже не раз слышала что чижуашки маленькие злючки.
настенькаС

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение Ksusha » 08 сен 2011, 14:50

Да, у нас собака тоже притесняет кошку... Но к ребенку отношение совсем иное. У нас проблем в ревностью особо не было, хотя с самого первого дня собака была для нас чем-то вроде ребенка:) Правда мне не удается уделять собаке столько времени, сколько раньше, но это компенсирует муж.
Выселять собаку из за появления в доме ребенка нельзя, она тоже член семьи. Пока что мы не столкнулись с нерешаемыми вопросами между ребенком и собакой. Жалею, правда, что мы не занимались воспитанием собаки более внимательно раньше, приходится делать это теперь.
Сколько Вашей собачке?
Насчет общения с братьями меньшими, я думаю, что ребенок и собака могут быть одинаково опасны друг для друга. Но пока что у моего ребенка еще не тот возраст:)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение настенькаС » 08 сен 2011, 15:20

собачке 1,9,она уже у нас рожала и материнские чувства у нее были.Она у меня с рук не слезает,спит всегда рядом,даже в туалет всегда со мной,как что сразу так завывает что ее оставили.
С другой стороны скоро мне в декрет и еще будет пару мес ее подготовить к маленькому,отучить тявкать не по делу и грызть кости где попало.
настенькаС

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение Ksusha » 08 сен 2011, 16:14

настенькаС писал(а):С другой стороны скоро мне в декрет и еще будет пару мес ее подготовить к маленькому,отучить тявкать не по делу и грызть кости где попало.

О, как бы мне хотелось отучить собаку лаять на домофон и дверной звонок... Но это, видимо, у них в крови :) Но этот лай бывает очень не кстати, когда ребенок спит...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение настенькаС » 16 сен 2011, 15:08

наша собака понимает только пылесос,ее тут же ветром сдувает скажи хоть одно это слово
настенькаС

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Собаки и новорожденные дети,их совместная жизнь

Сообщение osjka8 » 11 авг 2012, 19:28

мои хорошо к детям наверное потому что ещё сами дети, только лают иногда не кстати)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
osjka8

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блог: Просмотр блога (1)


Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика