Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Насколько наш щенок Чихуахуа?

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Tanasm » 11 фев 2016, 20:09

Если родословная у щенка есть, то он, да, чихуахуа....
Если же у щенка нет родословной, то можно только догадываться о происхождении, на кого бы он ни был похож.

Ой, я вас умоляю... Ни для кого не секрет, что многие питомники стараются продать плембрак без документов. От этого щенки не перестают быть чихуахуа. И желание питомников вполне объяснимо и не подлежит обсуждению - без документов щенки дешевле, особенно сейчас, когда цены на собачек падают уже до плинтуса. Когда продать суку за 25000 - радость.
Извините за грубое сравнение, но негр, он и без паспорта - негр. И когда заводчики пишут, глядя на фото щенка - раз у вас нет родословной, то ваш щенок не чихуахуа, мне не понять. Да, родителей не определить, но принадлежность породе? :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарили: 2
Алуся (17 фев 2016, 13:56), Ирина7777 (12 фев 2016, 09:10)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 фев 2016, 11:54

Tanasm писал(а):Ой, я вас умоляю... Ни для кого не секрет, что многие питомники стараются продать плембрак без документов.

Вот не станем впадать в крайности, когда и с документами может собака не быть чистопородной (сознательно ли, либо по случайности), особенно если у заводчика в доме ни одна порода (чих-той, йорк-чих и т.д.).
Но если собака из монопородного питомника без документов из-за плембрака, о чём заведомо известно владельцу, то у него не будет оснований открывать подобную темку, для выяснения породности. Хотя, действительно, как не крути: "Без бумажки, ты букашка!"
А на счёт стоимости, как не печально, перенасыщение рынка идёт как раз за счёт бездокументников с запросами "хочубытьчихом".
Tanasm писал(а):Извините за грубое сравнение, но негр, он и без паспорта - негр.

Сравнение, конечно, некорректно, но не всегда визуальный "негр", является таковым, так и щенок простой дворняги пока маленький может быть очень похож на щенка чихуахуа.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Tanasm » 12 фев 2016, 12:01

Ну, цены падают в настоящее время, к сожалению, не от перенасыщения рынка. Просто у людей, действительно, упали доходы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Bonusyaka (16 фев 2016, 17:24)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 фев 2016, 12:22

Tanasm писал(а):Ну, цены падают в настоящее время, к сожалению, не от перенасыщения рынка.

И от него тоже, т.к. плодят все кому не лень..., и везде одни чихуахуа))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Кесеныш » 16 фев 2016, 13:15

Добрый день, я вот вопрос задать хочу, от того что Вы узнаете что ваш щенок не чистокровный чих Вы его любить меньше будете? У нас в паспорте написано чих, но родословной нет, и если мне кто-то скажет что он не чистокровный, я не расстроюсь, маленькие собачки с первого дня занимают огромное место в сердце своего хозяина, во всяком случае у меня любовь к нему бьет через край :D
Аватара пользователя
Кесеныш

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:52
Откуда: Московская область, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Tanasm » 16 фев 2016, 17:02

Кесеныш, тут разговор не об этом пошел. Конечно, никто меньше любить не будет.
Речь о том, что бывают случаи, когда заводчик, который занимается разведением чихуахуа, может написать "если у вас нет родословной, то ваша собачка не чихуахуа".
Я лично считаю, что такие высказывания, особенно, от заводчиков чихуахуа, выглядят смешно. Какой ты заводчик породы, если не можешь определить принадлежность к породе?
У вас такой смешной "мордарий" - ему одежка очень идет! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Кесеныш » 16 фев 2016, 17:12

Спасибо Tanasm, я согласна что заводчики, которые занимаются разведением чихухуа, да и не только этой породой, любой должны знать породу от и до, и определять ее даже без родословной. За комплимент спасибо!!! Он действительно очень забавный и даже без родословной мы его очень любим

За это сообщение автора Кесеныш поблагодарил:
Tanasm (16 фев 2016, 18:50)
Аватара пользователя
Кесеныш

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:52
Откуда: Московская область, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 18 фев 2016, 19:37

Tanasm писал(а):Речь о том, что бывают случаи, когда заводчик, который занимается разведением чихуахуа, может написать "если у вас нет родословной, то ваша собачка не чихуахуа".

Мало того, такой заводчик может даже отметить, что чихуахуа с родословной на вид просто маленькая собачка, если она не в породном типе)) Но и в ринги выводят таких, и получают они, как не парадоксально, места и даже титулы... Конечно, мало понимающий в породе будет восхищаться такой чихуахуа.
Tanasm писал(а):Я лично считаю, что такие высказывания, особенно, от заводчиков чихуахуа, выглядят смешно.

Ещё смешнее, когда эксперты дают положительные оценки просто маленьким собачкам, имеющих родословную чихуахуа, уж кому, как ни им нужно знать стандарт породы чихуахуа.
Но, похоже, породные признаки уже стоят на последнем месте...
Кесеныш писал(а):заводчики, которые занимаются разведением чихухуа, да и не только этой породой, любой должны знать породу от и до, и определять ее даже без родословной.

На глазок можно определить принадлежность к той или иной породе, но не более, т.к. если документов нет, извините, "вы" - дворняжка))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Tanasm » 18 фев 2016, 19:50

На глазок можно определить принадлежность к той или иной породе, но не более, т.к. если документов нет, извините, "вы" - дворняжка))

Вот я как раз об этом. Без документов собачка не перестала принадлежать породе, и дворняжкой не стала - она просто не может участвовать в выставках и не может использоваться в разведении! "Национальность" то без документов не поменялась! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Кесеныш (19 фев 2016, 10:25)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Насколько наш щенок Чихуахуа?

Сообщение Кесеныш » 18 фев 2016, 20:35

Tanasm писал(а):
На глазок можно определить принадлежность к той или иной породе, но не более, т.к. если документов нет, извините, "вы" - дворняжка))

Вот я как раз об этом. Без документов собачка не перестала принадлежать породе, и дворняжкой не стала - она просто не может участвовать в выставках и не может использоваться в разведении! "Национальность" то без документов не поменялась! :)

Ну что ж будем дворняжкой, мы не в обиде, на выставки не собираемся, и призовые места достануться кому положены :D

За это сообщение автора Кесеныш поблагодарил:
Tanasm (18 фев 2016, 22:41)
Аватара пользователя
Кесеныш

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:52
Откуда: Московская область, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика