Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Что это за "неведома зверюшка"?

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Oksana12-30 » 26 июн 2014, 03:40

Здравствуйте.
Помогите разобраться. Наткнулась на такое объявление. Позиционируют как чиха, но разве это чих?? Это какой-то переросток. Или я ошибаюсь и это все-таки чих?
Откуда берутся такие щенки? Это неправильное скрещивание? Или это просто метис?
Спасибо за ответы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Oksana12-30 » 26 июн 2014, 04:03

Сразу хочу оговориться - вопрос не праздный. Я теперь уже не в процессе выбора. Со мной рядышком спит мой чудесный чишка из питомника. Выставляться не собираемся, щенок для души, поэтому купила пет-класс, с недокусом. Нам это не принципиально. Но в остальном щенулька радует глаз, и душу соответственно) Но в процессе выбора именно моего щенули я совершила ошибку, купив своего первого щенка на авито. На фото он выглядел мило (потом оказалось, что это был не он), а на деле оказался переростком типа того, который изображен в рекламном объявлении. В принципе он был контактным, ласковым, но его внешний вид меня очень сильно напрягал и я вынуждена была подыскать ему другую мамочку, которой это было не важно. Я поняла, что сама виновата, что нельзя покупать щенка только по фото, что надо обязательно смотреть самой. В конечном итоге всё хорошо и я нашла моего лапульку) Но вопрос о переростках остался. Что это за зверюшки такие и какое отношение они имеют к чишкам? Спасибо за разъяснения.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Tanasm » 26 июн 2014, 13:15

Что бы не писали про АВИТО, но многие питомники дают там объявления о продаже своих щенков. Посмотрите сами. Попадаются объявления, например, питомника (когда-то очень известного) Аперино Мексикано. И я даю там объявления.
А как иначе люди могут узнать, что в питомнике есть готовые к продаже щенки?
А на счет "непорядочности" продавца, так это может случиться везде, в любом магазине, и не только со щенками.
Помните поговорку: "Видели глазки - что покупали."? Если вы приехали покупать щенка, а он вам не понравился - НЕ БЕРИТЕ! Вас никто не заставляет. Извинились за беспокойство и уехали. Вот и все!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарили: 2
Галина Александровна (26 июн 2014, 21:11), Юлия Ви (27 июн 2014, 14:33)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Oksana12-30 » 26 июн 2014, 15:58

Так я никого и не обвиняю. Тем более Авито. Сама пользовалась их сервисом, очень удобно. Виновата сама. Перечислила аванс, щенка толком не смотрела, мне его подвозили к м Аннино, т.к. они сами из Тульской обл. Но это моя история, и она уже позади. Второй раз я уже действовала по-другому: пришла в питомник, посмотрела разных щенков и выбрала своего, причем, не того, кого планировала брать изначально. Так получилось)
Мой вопрос чисто опознавательный, поэтому он в этой теме. Откуда берутся такие щенки-переростки? Или это вообще метисы?
,
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Tanasm » 26 июн 2014, 18:24

Oksana12-30, да я все понимаю. И написала, вообщем-то, не для вас , а для всех.
Просто очень часто попадаются фразы - "не берите на АВИТО, там "птичий рынок"!"
Такие фразы очень раздражают. Ну, ладно, раньше можно было дать объявление в газету... Но, сейчас газет люди практически не читают: интернет - великая сила.
Поэтому, и написала - смотрите что покупаете! У меня в прошлом году женщина купила щенка, так я ей даже документы питомника показала - у нее был до этого опыт, купила щенка в машине (выбирала), подвезли, как вам... через 3 дня его не стало. Дезинфицировала всю квартиру, мы карантин выдержали как ветеринар сказал и т.д...
Теперь мой мальчишка их с дочкой радует!

На фото - очень простенькие щенки чихуахуа. Кроме шоколадного окраса ничего особенного. Хвост "крючечком", как у поросенка. Спинку гнут. Уши вовремя не подклеивали - хрящи, видимо, заломились. Типичный, как здесь говорят, пэт-класс...
Цена соответствует качеству щенка - 12000 рублей.
Переростки могут появиться в любом питомнике, если цена на щенка сначала была такой высокой, что не купили. Или, просто, щенок сидит и "ждет" своих хозяев - такое, к сожалению, тоже бывает, даже с очень красивыми малышами - не продаются и все! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Oksana12-30 » 26 июн 2014, 20:28

Спасибо, Tanasm.
Я своего первого за 10 тыс. купила, он тоже был шоколадный, но с хвостиком крючком, висячими ушками, гнутой спинкой - ну такой, как на фото. А переростком я назвала не потому что ему 4 мес., а потому что у него на удивление длинные лапы.
А насчет возраста - тут действительно кому как повезет, некоторых уже в 1,5 мес. резервируют, а некоторые до 6 мес. родителей ждут-не дождутся.
Кстати, а какой возраст оптимален для обретения щенком новой семьи? С 2,5 до 4-х мес., после 2-й прививки?
Я своего Арчуню взяла в 3,5 мес., уже 3 недельки с ним вместе)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Tanasm » 26 июн 2014, 20:42

Да, лапы нормальные, видимо, были. 4-х месячные щенки в возраст подростков переходят, поэтому выглядят нескладными. Или корпус был у щенка не очень хороший (не брак, а просто некрасивый) - у людей тоже фигуры разные бывают.
У вашего Арчика тоже такой период "гадкого утенка" будет :)
Если щенок в 2 месяца уже полностью самостоятелен, то можно забирать.
Я стараюсь отдавать не раньше 2 месяцев и недели (иногда 2 недели). По щенкам видно - нужна им еще мамка или нет. А так можно забирать в любом возрасте - они быстро привыкают. Даже взрослые собаки быстро привыкают к новой семье, ну, чуть дольше, чем маленькие щенки.
Поздравляю вас с приобретением Арчика, и вступлением в ряды "больных" чихуашистов"!:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Oksana12-30 (07 июл 2014, 03:53)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Oksana12-30 » 26 июн 2014, 21:40

Спасибо большое за поздравление, Tanasm !
У нас как раз сейчас такой период "гадкого утенка", нам 4 месяца. Но он у меня такой ладненький мальчик, что все равно красавчик) Или это мне так кажется?))
Мы сейчас на даче живем, тут интернет слабенький. А так при возможности создам альбомчик моего щенули. Он у меня гладкошерстный, черно-подпалый, с большой головкой-яблочком, большими ушками и достаточно коротколапый.
Короче, для меня он очень складненький, даже сейчас, в подростковый период. Ну а прикус для нас не столь важен, мы для души его приобрели.
А раньше у меня был французский бульдожик. Весной умер, ему было 12 лет. Всё взвесив, решила сменить породу и теперь я в ваших дружных рядах)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарили: 2
Алуся (27 июн 2014, 11:48), Таня-Татьяна (27 июн 2014, 16:45)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Что это за "неведома зверюшка"?

Сообщение Tanasm » 26 июн 2014, 21:50

Oksana12-30, конечно, Арчик - самый прекрасный из все чихуашек! Я даже не сомневаюсь!
Будем ждать фото. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Oksana12-30 (07 июл 2014, 03:51)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.


Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика