Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кто же из нас вырастет?

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Кто же из нас вырастет?

Сообщение otorva19 » 07 ноя 2012, 00:50

Здравствуйте уважаемуе форумчане.
Хотелось бы и мне узнать ваше мнение по поводу моей девчишки) Мне она досталась случаянно, не искала ее и не планировала заводить, а точнее я планировала преобретение чихуашки, но не сейчас и даже не в ближайшем будующем. Ну как случилось, так случилось))) Можно сказать я - это уже второй хозяин в ее 8 месяцев. Собачка очень недоверчивая и пугливая, боится резких шумов, шорохов, даже если чашку громко на стол поставишь - у нас почти истерика. Ну думаю она оклемается и освоится скоро и станет по увереннее в себе :)
А вопрос у меня вот в чем заключается:
Чего мне ждать , то есть что из нас вырастет? Нам 8 с копейками месяцев, папа был длинношерстный, мама гладкошерстная (незнаю почему так посчитали нужным повязать), в метрике щенка написано что мы гладкошрстные, но меня смущает подшерсток с вполне мохнатым хвостом и воротником, а лапки напротив почти плешивенькие( Вес у малышки 1.400 и ножки тонюсенькие, да и вобще на мой взгляд она худоватенькая какая-то. Родничек не зарос - примерно 4 мм
Поделитесь пожалуйста мнениями, кто же из нас вырастет? и кто же мы по типу шерсти все таки?
Зарание большое спасибо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
otorva19

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение kapkysha » 07 ноя 2012, 01:04

otorva19 писал(а): кто же из нас вырастет?


Дык выросли уже...теперь матереть! Округлять бочка)
Очень Ваша девчишка понравилась! Нежное создание..прелесть!
otorva19 писал(а): кто же мы по типу шерсти все таки?


Я вижу гладкошерстную.
otorva19 писал(а):папа был длинношерстный, мама гладкошерстная


Это нормально.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение otorva19 » 07 ноя 2012, 01:11

kapkysha писал(а):
otorva19 писал(а): кто же из нас вырастет?


Дык выросли уже...теперь матереть! Округлять бочка)
Очень Ваша девчишка понравилась! Нежное создание..прелесть!
otorva19 писал(а): кто же мы по типу шерсти все таки?


Я вижу гладкошерстную.
otorva19 писал(а):папа был длинношерстный, мама гладкошерстная


Это нормально.

А разве у гладкошерстной такая шерсть? у нашей малявочки ляшечках почти очесы и воротник какой, а я смотрю на гладких - так они действительно гладкие.) Значит это нормальное отклонение?) И как же нам матереть? она худющая такая, аж костяшки на попе , может как то специально подкармливать надо?
Спасибо большое что ответили :D
otorva19

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение stounns » 07 ноя 2012, 01:12

Красавица - белоснежка у Вас. Девчишка маленькая по весу и , судя по Вашему описанию, хрупкая по строению. Насчёт типа шерсти не волнуйтесь, что написано в документах, то и будет- гладкошерстная чихуахуа.
В разведение Вы вряд ли пойдете, слишком маленький вес, со сменой зубов наверняка будут проблемы, если еще не поменялись. Родничок может зарасти и к двум годам, а может и не зарасти, на здоровье собаки это не влияет. Вообщем, не волнуйтесь, растите красивыми и здоровыми. Добро пожаловать на форум!
Как зовут то белоснежку?
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение otorva19 » 07 ноя 2012, 01:15

stounns писал(а):Красавица - белоснежка у Вас. Девчишка маленькая по весу и , судя по Вашему описанию, хрупкая по строению. Насчёт типа шерсти не волнуйтесь, что написано в документах, то и будет- гладкошерстная чихуахуа.
В разведение Вы вряд ли пойдете, слишком маленький вес, со сменой зубов наверняка будут проблемы, если еще не поменялись. Родничок может зарасти и к двум годам, а может и не зарасти, на здоровье собаки это не влияет. Вообщем, не волнуйтесь, растите красивыми и здоровыми. Добро пожаловать на форум!
Как зовут то белоснежку?

Спасибо.
Зовут ее Молли, только она не белая, а бел-крем - так в метрике написано)) фотоаппарат наверно плохо кремовый цвет передает) А зубки ей уже все лишние удалили. А в весе мы прибавим еще хоть капельку? как вы думаете?
otorva19

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение otorva19 » 07 ноя 2012, 01:18

Вереринар обозвал ее гидроцефалом, и наговорил кучу страстей... :cry: это и напугало
otorva19

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение kapkysha » 07 ноя 2012, 01:18

otorva19 писал(а):Значит это нормальное отклонение?)


Ну не смертельное) У меня вот чих вырос под 4 кило (мама 2,5 да батя 1,7) Ну вот что поделать - даже не задумываюсь...бывает...бабка может наша с кем-то согрешила))
otorva19 писал(а): И как же нам матереть? она худющая такая


А что вы кушаете? Глистов нету?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
nail (07 ноя 2012, 01:31)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение stounns » 07 ноя 2012, 01:23

Считается, что основной вес чихи набирают к 9 месяцам, а дальше только небольшие прибавки. Наш Чиба набирал до 1.5 лет, но он у нас крупный, а у Вас совсем малявка. Много точно не наберете. Но не волнуйтесь, она заматереет, округлится немного и будет не менее бойкой и шустрой, чем более крупные чихи.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарил:
otorva19 (07 ноя 2012, 01:28)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение stounns » 07 ноя 2012, 01:25

otorva19 писал(а):Вереринар обозвал ее гидроцефалом, и наговорил кучу страстей... :cry: это и напугало


Что значит "обозвал"? :x
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Кто же из нас вырастет?

Сообщение otorva19 » 07 ноя 2012, 01:27

Люди у которых я ее забрала, говорят что глистов травили перед прививкой....... ой, сейчас в паспорт ветеринарный посмотрела и ...абалдела, ей богу! прививка прописана только та, что заводчитца делала, а было это аж в мае. А мне прежняя хозяйка сказала, что совсем недавно, как же это. Я ее от блох прокапала только вчера, жирные такие по нам бегали( Кушает роял канин и банку консервов с ней отдали, сказали их ела, но ветврач сказал перевести на говядину и рыбу. я теперь и не знаю как быть. голова кругом, жутко боюсь навредить ей. А сегодня вечером у нас жуткий темный понос (с адским запахом, не на людях говорить, простите)
otorva19

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика