Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Это чих или нет?

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Это чих или нет?

Сообщение julsvs » 11 май 2012, 17:23

Добрый день. Собака не моя,а моей родственницы.Просто пришли к нам в гости,и мне показалось,что собачка не породистый чих,у нее мордочка длинная,лапки толстоватые,хвостик колечком,и головка совсем не яблочком.Родственница покупала как собаку пет-класса,ей сказали,что будет 3 кг.На мой взгляд,дороговато купила для домашнего любимца.Клейма у собачки нет,но вроде дали щенячью метрику,которую можно обменять на родословную.
Так вот,скажите,она тоже чихуахуа? Просто любопытно,потому-что моя чиха очень отличается от ее девочки.Все таки это чишка или обманули?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение Оксана Чи » 11 май 2012, 18:39

julsvs
А вы сами стесняетесь сказать родственнице что обманули?
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение julsvs » 11 май 2012, 18:44

Да я то не специалист)У меня у самой первая чихуашка,простенькая,но породистая.Я брала ее у подруги-заводчицы. А родственница говорит,что брала в питомнике,и цена 25000 для Ярославля дороговато(для пета).Я поэтому и спрашиваю опытных людей,может это все же чишка,просто такая "получилась".
Родственница,конечно же,не отдаст ее уже никому,собачка то славная.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение Оксана Чи » 11 май 2012, 19:03

julsvs
Ну просто слов нет на счет 25000 тысяч, за такие деньги можно купить настоящего , 100% чиха, и обман еще и в том , что клейма нет а документ для обмена на родословную дали.
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение julsvs » 11 май 2012, 19:10

У моей клейма тоже нет(в метрике оно есть).Я забирала в 2 месяца свою девочку,у заводчицы клейматор сломался,она мне через месяц позвонила,чтоб я приехала и сделала клеймо,но я уже пожалела свою малышку.Но я брала для души,поэтому и щенячку не обменивала на родословную).
А вы тоже считаете,что у родственницы метис?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение Оксана Чи » 11 май 2012, 19:19

julsvs
У нас в Казахстане если клейма нет значит щенка не актировали и он может быть чихом, но с какими либо пороками( прикус, залом хвостика) и доков у него не будет, а как в РКФ не знаю. А у показаного вами щенка явно кто то кроме чиха" пробегал" , может тойчик. Зайдут в тему профи, напишут свое мнение. Одно радует, что собик любим и сним не собираются расставаться.
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение Nora75 » 11 май 2012, 19:41

Оксана Чи, если у собаки нет клейма, это ещё не повод называть её не породной. У нас заводчики не все клеймят. Спрашивают у хозяев, делать или нет и не ставят если говорят что для себя берут. Я уже об этом писала, что не все собаки с клеймом, но при этот они ходят на выставки.
julsvs, проверить обманули или нет, может ваша родственница сама, сдав метрику на родословную.

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
julsvs (11 май 2012, 19:52)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение Оксана Чи » 11 май 2012, 20:06

Nora75
Да это понятно, что клеймо могут и попозже поставить, но при условии что, это клеймо при актировке присвоено данному щенку и на него вписывается щенячка в которой это клеймо прописывается. А сомнения по поводу породности этой собаки вызваны прежде всего внешним видом, ну не похожа она на чистопородного чиха,julsvs
спросила мнение форумчан, вот у меня оно такое. Вы говорите что собаки без клейма ходят на выставки, а что в России на выставках клейма не проверяют?
Живу как хочу, могу себе позволить.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оксана Чи

 
Фотоальбом
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:33
Откуда: Астана Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Это чих или нет?

Сообщение Yukiyo » 11 май 2012, 20:21

julsvs На мой взгляд это милая чишка ПЕТ класса) если знать сколько ей мес. и нед. то можно и с весом погадать) цена конечно завышена! но не может быть того что на самом дели цена ниже? Просто вам такую озвучили)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Это чих или нет?

Сообщение julsvs » 11 май 2012, 20:41

Сейчас ей 3,5 месяца ,весит 1900,ну заводчик так и сказала,что будет крупненькая. Меня просто в ней смутило,что очень длинная мордашка,и голова совсем не яблочком.Моя девчишка тоже вроде не особо корткомордая,но переход ото лба к носу прямо ярко выражен(в профиль),а тут прямо длинная мордаха(на фотках не особо видно,а вживую очень). Поэтому мне и стало любопытно.
А про завышенную цену-я не думаю.Ей сначала 20 сказали,а потом сказали,что это цена за мальчишек,девочки - 25.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика