Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

а мне поможете?

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: а мне поможете?

Сообщение Arsimama » 15 апр 2011, 12:20

на-шпильках писал(а):Arsimama
хорошие чихуашки, есть очень интересные)) просто пэт класс и ничего страшного)) в 2 месяца 400г. вы представляете какой это малютка?) когда в живую увидите- подумаете хомячок))) ему нужна сууупер забота! вы готовы к этому?

я очень готова,только вот сыну почти 4ре года,тут посложнее,он тоже очень хочет,но нужен будет глаз да глаз
Аватара пользователя
Arsimama

 
Фотоальбом
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение на-шпильках » 15 апр 2011, 12:32

Arsimama
если сыну 4 годика, я бы очень посоветовала вам побольше собачку взять , стандартного чиха, хотя бы до 2.5кг во взрослом возрасте!!! вы даже не представляете что такое мини! и сыночек ваш может быть и аккуратным и всё понимать, но одно неосторожное движение- чуть посильнее сожмёт и может случиться трагедия! миники очень хрупкие собачки! он не сможет самостоятельно запрыгнуть и спрыгнуть с дивана, нужно постоянно следить за этим, на улице глаз да глаз ну итд..
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение на-шпильках » 15 апр 2011, 12:51

взято с другого форума , не знаю корректно ли это

Жаль, что человеку, впервые заводящему себе собаку невозможно все правильно объяснить...ну просто потому что невозможно рассказать, каков плод на вкус, если кто-то его никогда не пробовал.. Когда я решила завести собаку, то была беременна ли только родила(два дитя-погодки, поэтому уже путаюсь))). ООгромное спасибо Елене и этому, тогда еще зарождающемуся форуму! - мне очень доброжелательно и грамотно разъяснили, что надо подождать - подождать, когда подрастут детки, все взвесить и тогда взвешенно решаться на собу... я все так и сделала - представляете - я пять лет ждала - когда же можно уже будет завести собачку.. (еще меня квартирный вопрос останавливал, вот-вот, думали, все решится, но решилось только сейчас, когда собаке уже 3 года).. Почти послушалась я и советов не выбирать мини...но от судьбы видимо не уйдешь. Искала собачку до 2х кг, ну так 1,5-1,8.. и когда я встретила Лялю, то вопрос стоял в районе 1,4 и больше, но больше не получилось, не выросло... мес в 7 - 750гр, в год - 900, после первой течки "заматерела", но вот до сих пор, все что больше 950 гр - жир и проблемы. Конечно, она красавица, любимая, замечательная, нежный одуванчик и одна такая на целом свете...но теперь мы хорошо понимаем, что весила бы она 3 кило и была бы все той же принцессой и очень маленькой собачкой....только проблем со здоровьем было бы в разы меньше(((. И теперь я , как мои дорогие подруги тогда, три года назад, уговариваю свою подругу выбирать не самого маленького, а самого большого щенка(точнее - вчера мы забрали ей йорка, замечательного крепкого мальчишку...в доме 7-ми летний ребенок и сколько радости теперь обоим - сплошные игры - разве сможет ему составить компанию эфемерный одуванчик?..) А мои подросшие детишки подходят к Ляле на цыпочках и шепотом, образно говоря..конечно, с нашей блохой поиграть можно, но как с хрустальной вазочкой..


На самом деле, обыватели (в хорошем смысле слова) привыкли к мысли, что "мини" -это круто, при этом абсолютно не отдавая себе отчета - что такое это мини! Я, остановив 7 лет назад свой выбор на породе чихуахуа, перелопатив доступную мне литературу(в основном упомянутой госпожи председателя) и интернет, определив для себя, что собаку беру для души, не для разведения, решила, что хочу мини...В моем понимании, мини это собаки, меньшие по весу, чем средний вес в 2 кг. То есть размечталась о создании килограмма в 1,5 в самых смелых мечтах, ну хоть 1,8.... Это при том, что реальных, живых собак я видела редко, на расстоянии и не представляла, сколько каждая из них весит. Любовалась в основном фотографиями из интернета. Пишу откровенно, так как многие, желающие приобрести домашнего любимца, поступают так же, непрофессионально. Выбрав, наконец, щенка, наблюдая, по фото, как растет малышка (забирала из другого города) всей семьей умилялись, какая же она милая кроха.... И ТОЛЬКО увидев дитё вживую, когда приехала забирать её, поняла, насколько же я НЕ представляла реальных размеров собаки. Предугадать с точностью сколько она будет весить во взрослом возрасте невозможно, ну а приблизительно...сначала предполагали вожделенные 1,5 килограмма, потом стали склоняться к 1,2. Даже к году, когда она весила 950 грамм, мы были уверены, что после первой течки она заматереет, хоть немного помощнеет и перевалит за килограмм.
Скажу сразу - я за неё очень волнуюсь! Это хомяк с хвостиком, которого абсолютно нельзя выпустить в свободный выпас по квартире - даже если не наступят, то сама где-нибудь застрянет. Прочитав о проблемах со здоровьем у миников, трясусь - неужели её коснется эта участь((((. Гулять на поводке с ней практически бесполезно, постоит, поползает - и всё - устала. Она, конечно, необыкновенная, но было бы в ней всё те же 1,5-1,8кг - мне было бы в тысячу раз спокойнее.
Вобщем, мысль моя проста - господа, желающие приобрести себе животное миниатюрного размера, не пренебрегайте советами и рекомендациями заводчиков. Подумайте двести раз, прежде чем решить - хочу! Как минимум, сделайте то, что я очень хотела, но так и не сделала - прежде чем выбирать щенка, сходите на выставку, и посмотрите на собачек в живую - уверяю вас, увидев собачку в 2-2,5 кг вы точно решите, что это и есть мини!!!

За это сообщение автора на-шпильках поблагодарили: 2
Daniela (15 апр 2011, 12:57), vladalunn (15 апр 2011, 14:36)
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение chih » 15 апр 2011, 12:58

это корректно,надо чаще такое копировать,спасибо.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение vladalunn » 15 апр 2011, 14:38

Очень правильное решение - сходить на выставку, это так просто, но почему-то очень мало кто так делает(((
400 грамм для 2-х мес - слишком мало! Ребенок же еще маленький..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение akhh » 15 апр 2011, 14:44

Миники очень трогательно получаются на фото, похожи на игрушку с большой головой и глазами, поэтому, я думаю, они так нравятся людям. Очень полезная информация, спасибо. Я один раз видела мини и поняла, что это не для нас. Ножки как прутики, наручный вариант. Хотя стандарт тоже бывает очень привлекателен по фото, если сложение пропорциональное.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение Nora75 » 15 апр 2011, 16:15

Я тоже такого мнения, что миники очень милы, но вот во взрослом возрасте миник больше на доходягу похож. Ну, по крайней мере я именно такого и видела. И кроме жалости к ней ничего не испытала
А нормальная собака с весом 2,5-3 кг, всё равно меньше кошки
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение Arsimama » 15 апр 2011, 19:08

на-шпильках писал(а):взято с другого форума , не знаю корректно ли это

Жаль, что человеку, впервые заводящему себе собаку невозможно все правильно объяснить...ну просто потому что невозможно рассказать, каков плод на вкус, если кто-то его никогда не пробовал.. Когда я решила завести собаку, то была беременна ли только родила(два дитя-погодки, поэтому уже путаюсь))). ООгромное спасибо Елене и этому, тогда еще зарождающемуся форуму! - мне очень доброжелательно и грамотно разъяснили, что надо подождать - подождать, когда подрастут детки, все взвесить и тогда взвешенно решаться на собу... я все так и сделала - представляете - я пять лет ждала - когда же можно уже будет завести собачку.. (еще меня квартирный вопрос останавливал, вот-вот, думали, все решится, но решилось только сейчас, когда собаке уже 3 года).. Почти послушалась я и советов не выбирать мини...но от судьбы видимо не уйдешь. Искала собачку до 2х кг, ну так 1,5-1,8.. и когда я встретила Лялю, то вопрос стоял в районе 1,4 и больше, но больше не получилось, не выросло... мес в 7 - 750гр, в год - 900, после первой течки "заматерела", но вот до сих пор, все что больше 950 гр - жир и проблемы. Конечно, она красавица, любимая, замечательная, нежный одуванчик и одна такая на целом свете...но теперь мы хорошо понимаем, что весила бы она 3 кило и была бы все той же принцессой и очень маленькой собачкой....только проблем со здоровьем было бы в разы меньше(((. И теперь я , как мои дорогие подруги тогда, три года назад, уговариваю свою подругу выбирать не самого маленького, а самого большого щенка(точнее - вчера мы забрали ей йорка, замечательного крепкого мальчишку...в доме 7-ми летний ребенок и сколько радости теперь обоим - сплошные игры - разве сможет ему составить компанию эфемерный одуванчик?..) А мои подросшие детишки подходят к Ляле на цыпочках и шепотом, образно говоря..конечно, с нашей блохой поиграть можно, но как с хрустальной вазочкой..


На самом деле, обыватели (в хорошем смысле слова) привыкли к мысли, что "мини" -это круто, при этом абсолютно не отдавая себе отчета - что такое это мини! Я, остановив 7 лет назад свой выбор на породе чихуахуа, перелопатив доступную мне литературу(в основном упомянутой госпожи председателя) и интернет, определив для себя, что собаку беру для души, не для разведения, решила, что хочу мини...В моем понимании, мини это собаки, меньшие по весу, чем средний вес в 2 кг. То есть размечталась о создании килограмма в 1,5 в самых смелых мечтах, ну хоть 1,8.... Это при том, что реальных, живых собак я видела редко, на расстоянии и не представляла, сколько каждая из них весит. Любовалась в основном фотографиями из интернета. Пишу откровенно, так как многие, желающие приобрести домашнего любимца, поступают так же, непрофессионально. Выбрав, наконец, щенка, наблюдая, по фото, как растет малышка (забирала из другого города) всей семьей умилялись, какая же она милая кроха.... И ТОЛЬКО увидев дитё вживую, когда приехала забирать её, поняла, насколько же я НЕ представляла реальных размеров собаки. Предугадать с точностью сколько она будет весить во взрослом возрасте невозможно, ну а приблизительно...сначала предполагали вожделенные 1,5 килограмма, потом стали склоняться к 1,2. Даже к году, когда она весила 950 грамм, мы были уверены, что после первой течки она заматереет, хоть немного помощнеет и перевалит за килограмм.
Скажу сразу - я за неё очень волнуюсь! Это хомяк с хвостиком, которого абсолютно нельзя выпустить в свободный выпас по квартире - даже если не наступят, то сама где-нибудь застрянет. Прочитав о проблемах со здоровьем у миников, трясусь - неужели её коснется эта участь((((. Гулять на поводке с ней практически бесполезно, постоит, поползает - и всё - устала. Она, конечно, необыкновенная, но было бы в ней всё те же 1,5-1,8кг - мне было бы в тысячу раз спокойнее.
Вобщем, мысль моя проста - господа, желающие приобрести себе животное миниатюрного размера, не пренебрегайте советами и рекомендациями заводчиков. Подумайте двести раз, прежде чем решить - хочу! Как минимум, сделайте то, что я очень хотела, но так и не сделала - прежде чем выбирать щенка, сходите на выставку, и посмотрите на собачек в живую - уверяю вас, увидев собачку в 2-2,5 кг вы точно решите, что это и есть мини!!!

cпасибо вам огроменное,у моей сестры мини тойка,опять проблемы с головушкой,2ой раз лежит в клинике под капельницей,от радости вот такое случается,видимо с другой собакой играли и она ее ударила,у них еще китайка,а малышка тойка весит всего 1200,да я твердо решила брать собачку стандарт...спасибо еще раз
СПАСИБО ВСЕМУ ФОРУМУ!!!!!!
Аватара пользователя
Arsimama

 
Фотоальбом
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение chih » 15 апр 2011, 19:13

А вам спасибо за здравомыслие,удачи в поисках.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: а мне поможете?

Сообщение Arsimama » 15 апр 2011, 19:18

chih писал(а):А вам спасибо за здравомыслие,удачи в поисках.

Завтра посмотрю малышейна выставке и вам удачи!!!!!
Аватара пользователя
Arsimama

 
Фотоальбом
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика