Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

Сообщение gnezdyshko » 18 дек 2010, 01:23

chih писал(а):Чихуахуа такая же собака,как и вышеперечисленные вами.
Гулять с собакой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

+1
А у нас прогресс на лицо: сегодня около подъезда даже побегал минуточку. Я так понимаю, что вчера ему снег не понравился, а сегодня дорожки почищены.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

Сообщение vladalunn » 31 мар 2011, 19:58

Китти, 500 грамм в 4 месяца - это ненормально. У собаки могут бывть проблемы со здоровьем. Люди, не ведитесь на слишком малый вес! Собака, во взрослом состоянии весящая менее 1 кг - это не есть гуд для ее жизни…В смысле, прожить может немного совсем. Вот мне скажет кто-нибудь, кто придумал низшую планку стандарта чихуа в 500 грамм?? Ужас! Я не говрю, что надо слоников плодить, но не таких же..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

Сообщение Nora75 » 02 апр 2011, 08:14

vladalunn, абсолютно с Вами согласна. Я тоже хотела не то чтоб миника, но чтоб маленькая была. Но как то пришли в дом к друзьям , а у них миник тойчик, так на него страшно взглянуть, не то что в руки взять. У него поломаны ребра (видно упал неудачно) , а хозяева даже и не заметили, когда он успел их сломать. Поломанные косточки видно через кожу. Ножки у него как у курочки, тонюсенькие, у меня мизинец и то больше. Вес у неё грамм 600-800, но когда я взяла её в руки, то мне показалось , что она и вовсе ничего не весит. И при всём при этом они хотят её свести. Мы с мужем долго их отговаривали не делать этого. Очень жалко собаку. И на вопрос зачем такую взяли, мне ответили, чтоб на руках и в сумке носить.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

Сообщение vladalunn » 02 апр 2011, 09:04

Конечно, миник минику рознь. Нормальный миник все-таки больше 1 кг весит, и должен быть крепеньким. У нас 2 миника живут (не специально покупали, просто не выросли), и то мне как-то страшно за них, хотя одна 1400, а вторая 1700 весит. А у тойчиков косточки вообще тоненькие, часто ножки ломают(((( так жалко их((( в этом плане нам с чихами повезло больше! Ну разве что у миников-чихов чаще, чем у немиников, случается гидроцефалия и незарастающий родничок.
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 02 апр 2011, 10:06

vladalunn писал(а):У собаки могут бывть проблемы со здоровьем. Люди, не ведитесь на слишком малый вес! Собака, во взрослом состоянии весящая менее 1 кг - это не есть гуд для ее жизни…В смысле, прожить может немного совсем.

vladalunn писал(а):Конечно, миник минику рознь.

Мини - это карлик, а карлик - значит уродец (и часто больной), но в карликовой породе Чихуахуа МИНИ - иногда, что, кстати, очень-очень редко, рождаются и генетические карлики - это так называемые ложные карлики, т.е. очень маленькие собачки, которые отличаются от своих однопомётников лишь очень маленьким размером и, соответственно, весом, т.е. они в раза 3 меньше их (хотя при рождении ничем не отличаются от обычного щенка), а значит слабее и нежнее, что требует к ним определённого отношения в содержании. Но, к сожалению, и такие живут меньше своих однопомётников, в силу ли каких трагических случаев или же какой врождённой слабости при внешнем здоровье.

Nora75 писал(а):Вес у неё грамм 600-800, но когда я взяла её в руки, то мне показалось , что она и вовсе ничего не весит. И при всём при этом они хотят её свести. Мы с мужем долго их отговаривали не делать этого.

Знаю факт вязки 700 гр. тойки, как итог: кесарение суки, гибель одного из 2-х щенков. Сука после этого прожила недолго, а оставшаяся сука из этого помёта погибла в родах, т.к. тоже была мини - около 900 гр. Вот такие есть безжалостные владельцы!

vladalunn писал(а):Вот мне скажет кто-нибудь, кто придумал низшую планку стандарта чихуа в 500 грамм?? Ужас!

Тоже это удивляет, может стандарт брался с месячного щенка))) Взрослую внешне здоровую минюшку Чихуахуа менее 900-1200 гр. не встречала.

vladalunn писал(а):Ну разве что у миников-чихов чаще, чем у немиников, случается гидроцефалия и незарастающий родничок.

Гидроцефалия чаще встречается после травмы головы, например, "безобидные" игры крупной собаки с такой крошкой чреваты гибелью последней с предварительным подобным диагнозом; могут и уронить ребёнка, т.к. не смотря на крошечные размеры, они очень вертки, но кто сознается, что уронил малышку - вот и очередной диагноз!

Незаростающий родничок присущ и у мелких породных тоев, если такие ещё сохранились. А у Чихуахуа незарощенный родник может быть и у крупной особи - даже по весу уже не в стандарте, т.к. родник - это изначально породный признак Чихуахуа!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
на-шпильках (02 апр 2011, 13:15)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: мини мальчик чих , подскажите стоит ли покупать???

Сообщение vladalunn » 03 апр 2011, 09:11

KAPELKA GRJOZ
Какой ужас…жалко маленьких, которые вынуждены мучиться из-за таких уродов..
Про родничок я знаю, конечно, я имела в виду, что согласно новому стандарту родничок должен зарасти (если на выставку идти). Разве нет?
Как раз тема про это новая появились вчера..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика