Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чистокровная чихуахуа?

«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение Tanasm » 01 авг 2010, 21:26

KAPELKA GRJOZ писал(а):Вы считаете что голова Вашей собаки в щенках аналогична голове щенку, что на фото у dolgam?

А разве я писала что у моего щенка такая же голова была, как у щенка dolgam?
Я показала Ольге возможную динамику развития головы чихуахуа.
И, если внимательно прочитаете - не задавала никому никаких вопросов....
И прикус "может шалить" не только в закурношенной мордашке, и смена зубов в нашей породе бывает проблемной, и яйса у кобелей могут не выкатиться, и еще куча всяких проблем... декорация, одним словом.
Вы бы рассказали все это начинающим, а не сообщали сразу человеку свое мнение - "я бы такую собаку не купила"... Тем более, что собачка то не плохая - интерчемпионом не станет, а на выставки сходить - без проблем. Морда классическая, так не всем экспертам нравятся безносые морды...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 02 авг 2010, 05:32

Tanasm писал(а):Я показала Ольге возможную динамику развития головы чихуахуа.

Но какая динамика, если головы совершенно разные? Вот и хотела отметить это и похвалить Вашу...
Tanasm писал(а):И, если внимательно прочитаете - не задавала никому никаких вопросов....

Tanasm писал(а):покажите мне этот стандарт, пожалуйста!!!!!!!!!!

Значит это была просьба - я и не спорю.
Tanasm писал(а):И прикус "может шалить" не только в закурношенной мордашке...

Был упор с Вашей стороны именно на деффективность в закурношенных мордах, вот и отметила, что проблемы есть ни только в закурношенных, но и в простых!
Tanasm писал(а):Вы бы рассказали все это начинающим, а не сообщали сразу человеку свое мнение - "я бы такую собаку не купила"...

Человек и спросил о чистокровности!
Tanasm писал(а):Тем более, что собачка то не плохая

Tanasm, Вы внимательно читаете?
dolgam писал(а):Огромное спасибо за помощь, мне в клубе сказали,что это помесь с тойтерьером
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение Tanasm » 02 авг 2010, 12:18

KAPELKA GRJOZ писал(а):охвалить Вашу...

Спасибо! Приятно!
KAPELKA GRJOZ писал(а):Человек и спросил о чистокровности!

Вот именно! И больше ни о чем.
Какой той? достаточно посмотреть на передние лапы и грудак - той здесь не пробегал :)
KAPELKA GRJOZ писал(а):была просьба

А стандартик-то так и не показали.... И форум этот я знаю... и особенно много нового там для себя не найду (увы)...
Вот что написано в новом стандарте:
ЧЕЛЮСТИ/ЗУБЫ: Прикус ножницеобразный или прямой. Перекус или недокус, а также любая другая аномалия расположения верхней или нижней челюсти должны быть недопустимы.
Вот то, что было в предыдущем стандарте:
Челюсти/зубы:
Прикус ножницеобразный или прямой. Недокус или перекус, а так же любая другая аномалия расположения верхней или нижней челюсти недопустимы.
Зачем вводить людей в заблуждение, если такого никогда не было в стандарте нашей породы?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 02 авг 2010, 16:26

Tanasm писал(а):Какой той? достаточно посмотреть на передние лапы и грудак - той здесь не пробегал

Хм… лапы - это у тоя? Ну, доразводились (((
Да, и "грудак" был неплохой, что - привыкли уже к узкогрудым?
Или стандарт прикажете опять поискать? ;)
Tanasm писал(а):А стандартик-то так и не показали.... И форум этот я знаю... и особенно много нового там для себя не найду (увы)...
Вот что написано в новом стандарте:
ЧЕЛЮСТИ/ЗУБЫ: Прикус ножницеобразный или прямой. Перекус или недокус, а также любая другая аномалия расположения верхней или нижней челюсти должны быть недопустимы.
Вот то, что было в предыдущем стандарте:
Челюсти/зубы:
Прикус ножницеобразный или прямой. Недокус или перекус, а так же любая другая аномалия расположения верхней или нижней челюсти недопустимы.
Зачем вводить людей в заблуждение, если такого никогда не было в стандарте нашей породы?

К сожалению, не знаю никаких "стандартиков", но даже в НОВОМ стандарте, который Вы не удосужились показать до конца, также отмечается:

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:
узкий череп;
маленькие, глубоко посаженные или выпученные глаза;
длинная морда;
недо- или перекус

Сейчас же к ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕМ ПОРОКАМ отнесли МЕРЛЕ и собак с большими родничками, а недо- или перекус, в прочем, как и Ваша любимая длинная морда, остались хоть и серьёзным, но недостатком! ;)

Кстати, я давала ссылку ни на форум, а на статью опытного и заслуженного в разведении именно этой породы человека, где и отмечено, что ранее недокус и перекус были в стандарте! Если бы хотели, то нашли б, что Вас так сильно интересует. А как лично Вы относитесь к тому или другому форуму меня совсем не волнует!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: как поставить ушки?

Сообщение dolgam » 03 авг 2010, 12:48

Подскажите пожалуйста,какие витамины следует давать трехмесячному щенку для того,чтобы стояли ушки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dolgam

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как поставить ушки?

Сообщение dolgam » 03 авг 2010, 15:55

Помогите! Щенку 3 месяца,уши клею,но может этого не достаточно? Может нужны витамины?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dolgam

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 03 авг 2010, 16:11

dolgam, никогда уши не клеила, если не сломаны, то обязательно встанут! Всегда щенкам даю отечественные таблетки "Щенок". Знаю поят желатином, дают холодец, хрящи.
Не паникуйте, уши могут и к 4-4,5 месяцам приподняться, а потом на смену зубов вновь упасть - и такое бывает, но потом поднимутся!
У щенка уши совсем висят и сами не приподнимались вообще?
Следите, чтобы он не забирался под кровать или шкаф, чтобы ушки не мялись, не берите под одеяло.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение Gi_zel » 03 авг 2010, 18:14

Я давала "Calci-Cod-Omega" и глюкозамин. И вместе с этим уши подклеивала.Месяц давать, месяц перерыв. Доза в зависимости от веса собачки.И вот к шести месяцам уши хорошо стоят!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Gi_zel

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение dolgam » 03 авг 2010, 18:27

Ушки не стоят совсем,лейкопластырь тоже долго не держит,вот и приходится клеить несколько раз в день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dolgam

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чистокровная чихуахуа?

Сообщение Gi_zel » 03 авг 2010, 18:47

Вы не расстраивайтесь, у моей красавицы тоже совершенно не стояли уши, и даже не собирались. В этом деле главное терпение и правильное подклеивание ушей, ну и плюс кальций, который необходим. И вот увидите, у вас все получится!

А перед тем как клеить, нужно уши обезжиривать, тогда наверняка пластырь будет держаться :woops:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Gi_zel

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

Пред.След.

Вернуться в Опознавательная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика