Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Быть или не быть...?

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Быть или не быть...?

Сообщение Teffi Blek » 09 мар 2015, 13:11

Здравствуйте! Моя тема скорее адресована заводчикам- профессионалам в своем деле. Породой чихуахуа занимаюсь относительно недавно. У меня две суки брид и кобель( для вязок еще маловат). Суть темы в том, что моя девочка родила ( кобель подбирался) 6 щенков. 4 девочки и 2 мальчика помет ровный. Сейчас им месяц вес самого маленького 390гр самого большого 440. Дело в том , что я хочу с этого помета оставить себе девочку, очень уж она мне к душе. Но сейчас она весит 420гр. На каком этапе можно определить вырастет ли малышка до бридовой собаки или останется мини. Поделитесь опытом пожалуйста. Заранее спасибо.
Вот девочка
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Teffi Blek

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Быть или не быть...?

Сообщение Teffi Blek » 09 мар 2015, 13:20

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. РегистрацияДобавлю. Понимаю что есть много других факторов и причин. Но на данный момент родник закрыт прикус ножницы 6х6. Все радует, вот только вес
Teffi Blek

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Быть или не быть...?

Сообщение Tanasm » 10 мар 2015, 11:15

Пока по весу сказать что-то трудно. Надо ждать 2-х месяцев.
Теоретически, приблизительно можно сказать о весе взрослой собаки - это вес в 2 месяца умноженный на 3. По моему опыту - вес набирают немного меньше, чем по расчету.

Девочка хорошенькая! А документы то будут? У родителей оценки есть? Папашке успели оценку получить?))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Быть или не быть...?

Сообщение Teffi Blek » 10 мар 2015, 22:00

Спасибо за ответ. Я не совсем дилетант))) У меня шар-пеи более 6 лет. Множество Побед и Чемпионств. Работать над породой не имея документов на собак, считаю грязным неосознанным делом.
Я, возможно, не правильно изложила свое сообщение.)) В породу чихуахуа только начинаю углубляться. На данный момент у меня 2 суки 3 и 2 года. Кобель куплен недавно,поэтому мальчигка только в процессе познания выставок и ринговки. Естественно пока не вяжется в силу своего возраста и не имени титулов. Но для себя считаю, что выбрала достойного парня

Похвастаюсь
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Отец Апирина Мексикано Ван Дам
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Мать Альгелиос таисья Легранд
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Немного отошла от темы. Кобель от которого сейчасу меня помет детишек ЮЧР,ЧР...Венто Фортуна Ювентус Лотус(это чтоб не быть голословной). Я конечно общаюсь и дружу с заводчиками, которые дольше меня в породе, но хотелось бы услышать(а в данном случае прочитать) мнение и других более опытных. Это первая девочка,которую хочется оставить у себя.
Конечно же помет будет актирован по всем правилам РКФ.
Я как маньяк взвешиавю ее каждый день))))
Я правильно поняла, если девочка в 2 месяца весит 800гр , умножаем на 3...и ....урааа можно оставлять
Teffi Blek

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Быть или не быть...?

Сообщение AliJuli » 11 мар 2015, 00:25

Teffi Blek писал(а):Я как маньяк взвешиваю ее каждый день))))
Я правильно поняла, если девочка в 2 месяца весит 800гр , умножаем на 3...и ....урааа можно оставлять

На прошлой неделе интересовалась девочкой, которую мы вязали, в 6 мес. ее вес был уже 2 кг, сейчас ей 2 года - весит около 3 кг, лучший вариант для разведения.
Моя сука в 6 мес. весила 1200, сейчас вес колеблется от 1700 до 2 кг. Мы кесарились, пометы по 5-6 щенков, причем довольно крупные дети. Понятно, что все это опасно.
Мои щенки в январе (возраст 2 мес) весили по 870-930 гр. Никого не оставляла, побоялась, что до 2,5 кг не вырастут.
Даже если ваша девочка не наберет к 6 мес. вес по которому уже можно прикидывать ее окончательный взрослый вес, всегда можно продать, с девочками попроще продажи идут.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Быть или не быть...?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 11 мар 2015, 16:48

Teffi Blek писал(а):Похвастаюсь

Красотун - ТТТ!
Teffi Blek писал(а):Сейчас им месяц вес самого маленького 390гр самого большого 440. Дело в том , что я хочу с этого помета оставить себе девочку, очень уж она мне к душе. Но сейчас она весит 420гр.

Неблагодарное это дело угадывать вес, даже предполагать не всегда просто.
У сестры длинница в месяц и неделя весила менее 300 гр., а моя чуть более; её выросла за трёшку, а моя, в зависимости от упитанности, от 2,5 до 3-х кг.
Так что иногда маленькие щенки вырастают крупными и наоборот, а у Вашей на мордахе не заметила карликовости, поэтому сложно точно угадать вес взрослой - это надо бы знать рост предыдущих помётов данных линий - и то не факт.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Быть или не быть...?

Сообщение женави » 13 мар 2015, 14:28

Моя Ева в 2 месяца весила 800гр. сейчас ей 3 года вес 1500-1700гр. тоже зависит от упитанности.Когда её брали она была самая крупная в помете,ещё трое щенков были намного мельче её,так вот они все выросли по 2,5 кг,а моя осталась крошкой.

За это сообщение автора женави поблагодарили: 2
AliJuli (13 мар 2015, 20:25), KAPELKA GRJOZ (13 мар 2015, 17:22)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика